Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Подумав, маг решил отправиться в Обитель, помнится, Райвин говорил, что там всегда найдется свободная комната. Жилой этаж он тоже помнил, так что для него не составило труда найти пустую кровать и завалиться спать. Завтра ожидался непростой день, в который нужно было уложить множество самых разных дел,так что отдых человеку был очень нужен.
скрытый текст
спи пока, разбужу утром
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 17 Окт 2013, 11:13
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
45 день асты разума (середина лета), год 999 от Искажения конец рема духа (11:00-12:00) Обитель Магии
Даймер хорошо выспался, а с утра успел привести себя в порядок и спустился вниз, ждать прихода Эмиля в "приемной". Сегодня здесь дежурила строгая светловолосая девушка, несколько прядей у нее отсвечивали фиолетовым. Эмиль появился минут за десять до начала аудиенции, как всегда сосредоточенный и аккуратно одетый. Девушка кивнула им и предложила подниматься, Владычица ждала их у себя. "У себя" оказалось высоко, почти на вершине Обители. Просторный кабинет в светло-сиреневых тонах встретил двух домиров прохладой и запахом фруктового чая. Женщина, ждущая их в удобном кресле рядом с маленьким столиком, была очень красива. Ей можно было дать лет сорок-сорок пять, но она сохранила изумительную фигуру, умело подчеркнутую светлым платьем, стянутым на талии поясом со светлыми аметистами. Высокая прическа из черных, без следа седины, волос качнулась, когда Владычица чуть наклонила голову: - Хорошего дня, адепты. Чаю?
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 17 Окт 2013, 13:27
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Эмиль пришел чуть заранее, на случай всяких мелких непредвиденных ситуаций, но проблем не возникло. Поздоровавшись с Даймером и дежурной они отправились на встречу. Оказавшись в кабинете главы клана, парень вежливо кивнул женщине:
- Добрый день, Владычица. - поприветствовал он главу.
- Благодарю за предложение и за то, что смогли уделить нам время. - парень пока решил обменяться любезностями, прежде чем сразу переходить к делу.
- Проходите, садитесь, - предложила женщина, указывая на диванчик перед собой. Она была так любезна, что налила гостям чай, управляя чайником мягкими движениями гибких пальцев. - Я слушаю вас.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Парень молча прошел и присел на диван взял в руки чашку и вдохнул его аромат:
- Как вы знаете, попав в ваш мир мы начали заниматься всякими бреднями и поисками решений по остановки гипотетического Искажения. Нас было четверо прибывших, двое успели попасть под влияние Правителя и заключить с ним договор, на поиск Венца. И теперь, когда пришло время проверять наши теории, Правитель начинает применять этот договор, принуждая Даймера к походу на поиски венца. Я не силен в местной политике, но мне кажется, давать еще больше силы и так невероятно сильному телепату будет излишне. Это одна из причин нашего визита сегодняшнего визита. Вы можете помочь избавить Даймера от договора? - поинтересовался он и пригубил чай.
- Да, - спокойно кивнула Владычица. - Я могу оспорить договор, действующий на члена моего клана, особенно, если он был заключен без моего согласия. Правда, отменить договор полностью может не получиться, только пересмотреть условия и передать его с домира на клан.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
- Тут тонкости есть, ведь он заключил договор, еще не пройдя второго избрания, по сути будучи ребенком. Не знаю, имеет ли это у вас значение.- сказал парень.
- Так, что нужно чтобы вы это сделали? - спросил парень.
- Важно, что сейчас он в моем клане, - улыбнулась женщина. - И то, что договор был заключен с неизбравшим, это довод в мою пользу. Я поговорю вечером с Правителем.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
- Остались, - кивнула Владычица. - Большинство адептов Двуликого не слишком любят светиться на публичных мероприятиях, даже некоторые мастера идут только потому, что это необходимо. Забирай, - она повела рукой, и перед магом завис небольшой прямоугольник из золотистой плотной бумаги с тисненым символом парящего орла.
Она ненадолго прикрыла глаза, потом перевела взгляд куда-то в угол. - Райвин, паршивец! А ну, марш ко мне!
Ничего, кажется, не изменилось, но женщина удовлетворенно кивнула и перевела взгляд красивых карих глаз на Эмиля: - Ты уверен, что Щит у Зеленых безопаснее Венца у Правителя? Желтый - мастер интриг, но с ним мы давно знакомы, он довольно предсказуем. А Зеленый... говорят, в тихом омуте прорва демонов. Почему Щит, а не Перстень? Или не Подвеска?
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
— Благодарю. Местоположение Щита определен наиболее вероятно. Если он действительно там, мы сможем бросить больше сил на поиски остального. Если его там нет, предположение неверно и смысла искать в остальных местах уже не будет.
- Ну да, - иронично откликнулась Владычица, - "на северо-западе, в стране великих магов у подножия гор". Очень четкий адрес. Или есть более точные указания, о которых мне неизвестно?
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 17 Окт 2013, 21:44
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
- Пока указаний больше никаких нашли, поэтому и хотим искать в более обетаемых местах. - ответил он на вопрос Владычицы.
- Учитывая, что Зеленые за последние годы увеличили свои силы, я уверен, что они ничуть не безопаснее, но когда у нашего и их клана будут артефакты, то это будет достойны баланс сил, чтобы не дать Правителю навязывать свои решения. - сказал парень как бы размышляя над ситуацией.
- Мы пойдем за щитом с домиром, которого знаем. Она ведет звезду, она до этого вела нас. Если мы найдем щит, она согласилась двинуться дальше с нами за поясом. И уже с обоими артефактами мы вернемся. А так мы можем совместить экспедиции, сэкономить ресурсы, даже если экспедиция провалится, то все меньше потратим, если пойдет только один клан в одну сторону. Ну, а если кто-то решит, что нужно отнести щит до того, как мы найдем пояс... Знаете, путешествия опасны, всякое может случится. - совершенно серьезно сказал парень.
Сообщение отредактировано: Эмиль - 17 Окт 2013, 23:38
- На мой взгляд, проще всего было бы достать Подвеску, - задумчиво прокомментировала Владычица. - Республика куда более открыта, чем Ватанд, там вам бы не пришлось рассчитывать только на собственные силы, можно было бы привлечь к поиску местную сеть осведомителей... Это, конечно, замечательно, что ваша землячка согласна повести свою Звезду за Поясом. Но ледяная пустыня огромна, и ее восточная часть необитаема. Без хотя бы примерных ориентиров, не зная, что конкретно искать, вы потратите асты, а то и сгинете в снежном безмолвии. Соваться туда наугад - глупо.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
- Поэтому мы и рассчитываем отыскивая первый артефакт понять, закономерность, как спрятан, во что заключен. У ассазов у нас будет приглашение, от одного из "чистых" родов. Это нам должно облегчить жизнь, хоть и не сильно. Искать в Республике проще только, потом что у них нет заморочек ассазов, но там множество островов, близких и дальних, а артефакт может быть и под водой. - сказал парень, понимая, что все это не доводы.
- Возможно, ключ к поиску нашего артефакта будет найден при общении с местными. Легенды об каком-то поселении, или что-то такое, на что ранее не обращалось внимания, а сейчас сложится в единую картину. - он замолчал отпил чай и закончил:
- В общем-то, крайне хотелось бы, чтобы все четверо прибывших в этот мир, отправились на поиски одной вещи вместе. У каждого из нас определенный взгляд на вещи, отличный как от местного, так друг от друга. У нас разные навыки, разный жизненный опыт, даже разное происхождение и раса, что тоже дает нам определенное преимущество в месте. - попытался высказаться он. - Я бы для проверки пошел искать браслет или ожерелье. Главное не венец. Но раз уж полная экспедиция собралась и готова второго числа выступать за щитом, да еще и они согласились дальше пойти за поясом, то зачем упускать такую возможность. Тем более это отличный шанс узнать, что интересного у себя прячут ассазы, а они всегда что-то скрывают. - после последней фразы парень мечтательно улыбнулся.
Ассазы всегда умели хранить тайны, а значит их у них было не мало, возможно они знали что-то, что сейчас не знаю в Империи, про события до Искажения, или сразу после него. Может быть кто-то из них не попал под влияние ритуала, а может кто-то из богов с ними более откровенен, ведь ассазы всегда были куда ближе к небесным покровителям, что остальные расы.
- Что ж, поиск угоден Инсертецце, - улыбнулась Владычица. - Пусть вам сопутствует удача. Только не торопитесь отдавать Щит Девердары в руки Хранителя, пусть по возможности остается у вас.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
- Мне чтобы понимать, у нас какая-то поддержка экспедиции будет, или вся нагрузка на бюджет пусть остается у зеленых? - он внимательно посмотрел на Владычицу.
Парню просто нужно было понять позицию, их клана, чтобы потом рассказывать Линде, если придется.
— Если сущность артефакта скрыта в домире, а не в вещи, то появятся дополнительные сложности, — хмыкнул маг. — Какие у нас полномочия и возможности на этот случай?
Даймеру не приходилось пока заниматься похищением домиров, и он надеялся, что не придётся и дальше.
- Если бы основной целью экспедиции был Пояс, я бы взяла расходы на себя, - пожала плечами женщина. - Но раз поход преследует цели Зеленых, пусть они и платят. Тем более, что информация, которая сделала этот поход возможным, предоставлена вами двоими. Но если найдете Щит и соберетесь в ледяную пустыню, напишите мне. Получите полную поддержку.
Ответив Эмилю, Владычица перевела взгляд на Даймера: - Кажется, в прошлый раз я уже говорила тебе, что случаев существования силы артефакта в теле домира до сих пор не было. Что же касается полномочий - вы идете с Зелеными, пусть они разбираются с подобными вопросами. В целом, я имею право приказать любому Фиолетовому, является он гражданином Империи или нет, такие же возможности и у других Глав, но это на самый крайний случай. Если вдруг сила артефактов спрятана в домире, вам придется уговорить его посетить Империю.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.