Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Эгвейн кивала, слушая наставления эльврина. И только когда он наклонился к ней, она резко втянула воздух носом и сразу отстранилась, ответив: - Да, я уже в курсе, что есть вещи, о которых не стоит говорить... Хорошо, просто знакомая, которой нужна помощь.
Девушка шагала рядом с Джейн и Элрондом, о чем-то размышляя. Потом добавила: - Вот только меня только слепой может принять за местную. Одежда-то наша, родная. А никаких магазинов в это время суток мы не найдем. Завтра, я надеюсь, Джейн поможет мне одеться в ту одежду, которую носят здесь, и я перестану бросаться в глаза. Да, Джейн?
Эл уже слышал об этом разговоре, но все же по прежнему немного удивленно гляну на девушку потом на себя. -- Честно говоря, наша одежда, несмотря на ее вид, пока никому глаза не мозолила. Да и к тому же мы надеемся что может еще сегодня отплывем.
Девушка кивнула Эгвейн в знак согласия. Ей бы и самой не помешало бы переодеться во что-нибудь чистое.
- Ты не так бросаешься в глаза - ответила она Элронду - Потому что грязный как свинья и одежду не разобрать. - она усмехнулась в заключение, а троица уже окунулась в душную толпу.
Казалось бы, с наступлением ночи должно было стать попросторнее, но, наоборот, людей значительно поприбавилось. Свет, который каким-то дивным образом освещал просто огроменнейшее пространство магическими шарами под потолком, поугас. Сейчас светились не все шары и оставалось лишь гадать, так разрешается ли здесь магия или эти домиры научились ее добывать таким путем, который магией не рискуют просто назвать. Для удобства. Птогар, Магнус и Фридрих кемарили, когда к ним подошел эльврин и две девушки. Старичок просыпаться явно не собирался, а вот местный представитель порядка явно оживился, засопел и потянувшись, спросил:
- Ну как результаты? - его взгляд сразу же уцепился за Эгвейн и Фридрих заигрывающе ей заулыбался.
Алант, Ричард
Выбраться из душного здания было чуть ли не наслаждением, особенно после того, как Ричард и Алант провели целых пол часа в местном общественном туалете. Подумать только! Они додумались поместить в одной уборной сразу несколько сидений. Это же как неудобно и непрактично. Экономия, конечно же, в пространстве есть, но как так можно? Мужчины не понимали, хотя и признавали, что удобств было немногим больше. Порт предстал перед остальными пустеющими причалами, что показалось сразу довольно странным и лишь присмотревшись внимательнее, ребята поняли, что люди, как перелетные птицы, толпились там, где шла погрузка на корабли, а таковых было всего два. Огни остальных судов можно было видеть далеко в черном мареве, где качалось тихое и покладистое море.
Выбрав одно из направлений, ребята двинулись на поиски начальника отдела грузоперевозок или погрузок или как его там? Ах, не важно. Важно то, что господина Тадвеля они обнаружили довольно скоро. Этот высокий, рослый и очень тучный мужчина в комбинезоне темно-синего цвета и с желтыми вставками сейчас стоял и отчитывал двух остолопов, который умудрились уронить мешок с чем-то хрупким. Слов зычным эхом разносились по пристани и в основном они были преисполнены мата, который был не менее понятен даже при помощи переводчика.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Эл усмехнулся в ответ Джейн и собирался было ляпнуть что то типа "ну спасать девушек грязная работа", но потом прикусил язык, понимая о чем это может напомнить. Пробиваясь сквозь толпу они продвигались в сторон остальной части отряда. Честно говоря Эл перестал удивляться и обращать внимание на местные особенности. Нет, конечно, если бы ситуация сложилась оп другому то у эльверин ходил бы только с отвисшей челюстью... но не сейчас.
--Пока никак...- начал овечать Эл, но заметив взгляд и улыбку, сначала посмотрел на Эгвейн потом снова на Фридриха. - Кстати да. Это Эгвейн, наша знакомая. Ей тоже нужно в Берну. Так вот я подумал почему она бы ей с нами не поехать. Все таки вместе безопасней. Ты не против ?
- Ну, красивая девушка, никогда в путешествии не помешает. - продолжая улыбаться ответил Фридрих. - Так, что вы узнали? Можешь более внятно сказать. - Полицейский перевел свой взгляд с девушки на Эла, улыбка при этом сошла лица. В голосе чувствовался холодок.
Правда, Элронд забыл назвать его имя, но это же мелочи, правда? Хорошо уже то, что хоть кто-то в этой странной компании (Джейн не в счет, она девушка, а значит в некотором роде своя) встретил ее без явной подозрительности. Значит, Берна. Понять бы еще, где это и зачем им туда. Впрочем, так ли это важно?
-- Эта... - начал Элронд. - Та женщина помочь не могла... хотя явно хотела. Направила к начальнику груза. Вот мы его и искали почти все время.. то есть ждали пока он придется, но потом решили что лучше поискать. И вот Алант и Ричард пошли его искать. А я пошел за тобой, потому что думаю что твое положение может помочь нам в переговорах.
Фридриху не очень хотелось напрягаться, но это был явно не та ситуация, когда нужно было умело "спрыгнуть". Эти парни явно без его помощи ничего не смогут сделать. Нужно пойти и если понадобится, то показать нужные бумаги. - Ладно. Тогда пойдем. - Ответил сыщик подымаясь. Поднявшись, Фридрих сделал кивок в сторону Птогара и спросил: - этого брать будем?
--Думаю не обязательно старика тащит. Правда Магнуса нужно разбудить что бы приглянул, а то обчистят им карманы. Слыш, Магнус. - Эл подошел к парню и легонько стал трясти того за плече. - Вставай давай.
-- Приглян за Потгаром, а мы сейчас придем.- промолвил Эл, когда глаза Магнуса сфокусировались на эльверине. - Вот теперь можем идти.
Добавил Эл, и развернувшись пошел в обратную сторону. Он старался идти первым что бы не было видно его лица. Т'аль мысленно обратился к Тангару, и попросил того связаться с дракончиком Аланта, и передать последнему, что они направляються к нему.
Сообщение отредактировано: Элронд - 26 Ноя 2010, 09:02
- Он сейчас в прекрасном настроении. Возможно когда он закончит выплескивать свой словарный запас на некудышных рабочих, у нас появится шанс, он слегка остынет и будет готов к сотрудничеству. - добавил так же тихо Алант.
Он стал ждать, когда начальник закончит отчитывать подчиненных и они слегка отойдут.
- Простите, господин Тадвел, Главный Диспечер направила нас к вам. Не могли бы вы уделить нам немного времени. Думаю это приведет к взаимной выгоде и для вас и для нас. - попытался начать разговор парень.
Тут было главное показать, что они не какие-то люди с подворотни, а что во-первых, их направили сюда, во-вторых взаимная выгода, часто хороший аргумент в любой сделке.
скрытый текст
Diplomacy
Исходный бросок: 3d6 Результаты броска: (3+3+2) (Результат: 8)
- Вы очень любезны, - вежливо откликнулась Эгвейн, но предложенную руку не взяла.
Бросив взгляд на Джейн, словно в поисках поддержки, девушка осторожно обошла Фридриха и двинулась вслед за Элом. - А как мы найдем А... их? - спросила она то ли у эльврина, то ли у эльврины. - Порт же, наверное, очень большой.
6 марта 78 года 31 цикла (Лаом: 18 февраля 326 года) ..00:80-00:90...
Алант, Ричард
Ждать пришлось довольно долго и Ричард с Алантом уже начали скучать. То и дело приходили от их друзей размазанные образы и вопросы. Те всячески пытались их отыскать, когда наконец-то пламенная речь начальника начала спадать и вместе с ним проходила и грчность, хотя раздражительность так никуда и не делась. Стоило лишь рабочим вновь заняться своими делами, собрать мешки и разбитую утварь, да потащить быстро на корабль, Алант и Ричард поспешили перехватить тучного мужчину, который собирался уже было уходить. Тот недовольно обернулся, понимая, что его в очередной раз дергает кто-то из посторонних и с прищуром воззрился на Аланта.
- Немного времени уделить могу - ответил он своим низким и немного неприятным голосом, который в миг портил всю картину добродушного толстяка.
Тадвель извлек из кармана тонкую папиросу причем настолько аккуратную, что будь здесь Элронд, то у него бы затряслись от вида такого изыска табачной индустрии поджилки и затем достал то, что Джейн называла пи-чками и чиркнув одну, по коробочке, извлек огонь, от которого прикурил папиросу.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
- Мы сопровождаем следователя, который расследует убийство. Решили разделиться, чтобы отыскать вас. В общем-то я хотел узнать, сможете ли в ближайшие минут двадцать уделить следователю время, и где лучше будет побеседовать. - он не знал, как тут обстоят дела с стражами правопорядка, но если хоть немного похоже на Мин Акрон, то отказаться он не должен, хотя быть недовольным очень даже может.
- Это убийство к вам не относится, но вы можете содействовать в его расследовании. - добавил он в конце, подумав, что это будет уместно.
скрытый текст
Diplomacy
Исходный бросок: 3d6 Результаты броска: (2+5+3) (Результат: 10)
Количество бросков: 1
Сообщение отредактировано: Алант Малорн - 21 Дек 2010, 19:26
Потеря целых двадцати минут мужчину явно озаботила, особенно в такое время и это четко проявилось на лице господина Тадвела.
- У меня сейчас очень загруженный график. Столько времени я критически не могу выделить. В общем-то сейчас начнется погрузка на "Белый гребень". Подходите туда. Я попробую выделить хотя бы пару минут.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Похоже Аланта не верно понял, что было странно. Изъяснился он нормально, а Тадвел не выглядел безмозглым. Возможно это усталость?
- Именно, это я и имел ввиду, чтобы встретиться где будет вам удобно через несколько минут. Спасибо большое за то что согласились помочь. До встречи. - сказав это парень решил отойти подальше, передав через своего дракончика, что нужно встретиться и поговорить. Начальника он нашел.
6 марта 78 года 31 цикла (Лаом: 18 февраля 326 года) ..01:00-01:20...
Тот, кто решил, что из дракончиков выйдет прекрасный инструмент для общения довольно сильно ошибался. Представьте, что вы играете в игру "Крокодил". Ваша задача угадать, что за несколько предложений были загаданы, когда вам это пытаются объяснить жестами. А представьте, что вам пытается объяснить первоклассник этим способом сложные задачи из матфизики? Вот приблизительно и здесь случилось нечто подобное, пока все не стали жутко злыми и Алант не добрался до нужного корабля, где наконец-то сообразил при помощи своего маленького друга передать изображение Ричарда на фоне этого железного монстра. Эгвейн лишь оставалось гадать, при помощи чего Элронд вообще ориентировался в поисках остальных, но настроение у него явно было ни к черту.
Наконец-то весь отряд, за исключением Магнуса и Птогара, собрались возле огромного корабля, именуемого "Белый гребень" судя по словам посторонних и Джейн. Впрочем, собрались - это сильно сказано. Их сдавило как селедки в банке и надо сказать, что Эгвейн выглядела довольно скверно, настолько, что можно было показаться, что она вот-вот потеряет сознание... Похоже, девушке стало плохо. Да и это нормально - при постоянных тычках, давке и душном воздухе даже на улице.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Собраться раньше корабля им не удалось, зато они отлично угодили в самую давку желающих уплыть от сюда. Веселого было мало, тем более кому-то похоже стало не по себе. Не то, чтобы это сильно волновала Аланта, но ведь и его могут прилично прижать. Поэтому он сказал всем.
- Двигаемся от сюда, нужно поговорить, идем в сторону погрузки. - добавил он под конец, не очень громко, чтобы слышали только свои.
Сказать, что нужно идти он сказал, но куда идти он так и не понял. Слишком большие лодки, слишком много людей. Поэтому он решил оставить решение этой проблемы на других.
скрытый текст
Search
Исходный бросок: 3d6 Результаты броска: (6+5+5) (Результат: 16)
6 марта 78 года 31 цикла (Лаом: 18 февраля 326 года) ..01:05-01:25...
Первой сориентировалась Джейн. Девушка указала рукой совсем в другую сторону, куда смотрел Алант:
- Туда - и принялась усиленно работать локтями, прочищая себе дорогу.
Сначала отряд выбрался, следуя за эльвриной, на более свободный участок, а затем двинулся к корме корабля. Практически основная масса народа толпилась возле поднятого трапа. Никому не хотелось верить в то, что этот корабль уже принял максимум возможное число пассажиров. Как объяснить уставшим и напуганным домирам, что корабль не может выдержать столько народу, сколько может уместить.
На причале, недалеко от кормы корабля, где виднелся огромный зев погрузочного отсека в этом железном монстре, суетились погрузчики. Здесь было на удивление совсем пустынно. Тучную фигуру господина Тадвела Алант и остальные приметили сразу. Оставалось лишь решить, стоит ли идти всей компанией или кому-то отправиться в сопровождении с Алантом и Фридрихом.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Фридрих тоже как и все старался работать локтями, а где надо то и ногами, оттаптывая ноги. Если честно ем не очень нравилось данное положение дел, куда-то тащится через эту толпу, но что поделаешь никто кроме него не имел никакого веса в данном обществе. Потому ему придется сейчас поработать, правда Фридрих надеялся, что главную роль в переговорах возьмет на себя кто-нибудь другой, а он постоит в сторонке. Когда они выбрались на свободное место сыщик вздохнул с облегчением. - Всей толпой пойдем договариваться? Или возьмем наиболее красноречивых7
Сообщение отредактировано: Фридрих Ауфштайн - 5 Янв 2011, 11:25
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.