Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
- Для полета нет сил – только и смог объяснить неповиновение молодой колдун. Хотя у него был еще один способ очутиться там, на крыше. Но он связан с риском. За долю секунды до получения удара Злат мог … оказываться в других местах. Для этого нужен был страх, осознание неминуемых страданий и свет звезд, что всегда наблюдают со своих недоступных вершин за суетой творящейся внизу.
На этот раз отряд как-то уж слишком лихо расправился с целой стаей волков, правда оставался еще их вожак, с которым наверняка будет очень не просто разобраться. Ну а пока стоит продолжить выкашивать его приспешников. Злат усилием воли направил смерч на группу неприятеля рядом с Сэмметом. После чего сплел своё основное заклинание – луч света, поджигающий землю, направив его на большого оборотня.
скрытый текст
поддерживаю Howling Tempest Перемещаю зону ветра на Е18 (Each creature that starts its turn within the zone takes 3 thunder damage)
Blazing Starfall по Г15
атака по большому против Реакции
Исходный бросок: 1d20+5 Результаты броска: (19)+5 (Результат: 24)
атака по Д14 против Реакции
Исходный бросок: 1d20+5 Результаты броска: (17)+5 (Результат: 22)
урон. Radiant
Исходный бросок: 1d4+7 Результаты броска: (1)+7 (Результат: 8)
The burst creates a zone bounded by burning ground that lasts until the end of your next turn. Whenever an enemy within the zone leaves it, that enemy takes 4 fire damage.
Если срабатывает триггер от фазы звезд, телепорт на крышу Ж10
25 января 1958 год Новой Эры (~ 5:40 - 5:60) Лири, Злат, Мелиан, Ариадна, Патрик, Эссэра*, Сэммет*
Волки и люди высыпали лавиной из штольни, но их движение было резко остановлено. Яркая вспышка, сопровождающаяся тихим возвышенным пением, которое появилось из неоткуда и тут же исчезло, унесло с собой практически всех волков. Не малую долю приложили к этому Лири, Мелиан и Злат. Буквально за мгновение ока, пока ариадна пыталась удержаться на петушке крыши, волки замертво упали на землю и осталось всего несколько. Огромный волк вдруг протяжно завыл и в тот же миг Патрик увидел как из темноты штольни к нему устремилось нечто черное. Видели это и остальные. Сгусток энергии врезался в доспехи и мужчина пошатнулся, но в тот же миг на него обрушился волк. Это было устрашающее зрелише. Четыре резких удара буквально сбили Патрика с ног, но благодаря Эссэре, мужчина устоял. Яркий огонек, который она выпустила из рук впитался в мужчину, заставляя его жить, но в ту же секунду из пещеры прилетел очередной комок... льда. Все вокруг заледенело и воздух стал столь холодным, которого никогда здесь ранее не видели. Снег.. Он никогда не шел на Куэлэ и лишь маги могли его творить. Огромная площадь покрылась тонкой коркой льда, а внутри Сэммета, Мелиана и Патрика все заледенело. И вновь Патрик пошатнулся. В голове уже все кружило и очередной комок призрачной черной энергии буквально добил его. Находясь уже на грани жизни и смерти, мужчина вяло пытался защищаться, как и остальные, выискивая слабое место в броне противников, когда из штольни выбежал человек в черных одеждах. Он был крепок и довольно красив не смотря на свой преклонный возраст. Взмахнув булавой, он неожиданно запнулся за труп одного из волков и потерял координацию движений.
За спиной выкрикнула Эссэра: - Патрик держись! - и вместе с этими словами в мужчину влилась живительная сила. Его словно окунули в чан с водой. Но дикий холод и ворох колких игл, которые носились по кругу, продолжали ранить тело... его и его попутчиков. Эссэра направилась было к выжившим волкам, но они быстро направились навстречу и оба атаковали Лири. Маленький человек не успел отбежать и Эссэра решила зайти им за спины.
Мелиан удачно пробил защиту волка, но казалось бы, что все это ему до одного места. Неожиданно все вокруг изменилось и прежде чем Мелиан что-то понял, он оказался на месте Сэммета, а командир на его старом месте и нанес удар по волку: - Все сосредотачиваемся на волке!
Но сказать было легко, когда в тыл пробились враги...
Лири предполагал, что оставшиеся волки и люди, постараются добратся до тех, кого не может атаковать главный из оборотней. Пока карлик доставал кинжал, волки успели добежать до него, и удачно провели атаку. Но и Лири не остался в долгу. Удары кинжала были направлены в волка, позади которого находилась Эссера, и тот постоянно вертелся чтобы не пропустить удар. Удары были точны, и Лири собравшись с силами продолжил атаку, и попытался снова достать волка.
скрытый текст
Вытащить кинжал
Sly Fourish кинжалом по Л-13
Атака c CA против AC
Исходный бросок: 1d20+8 Результаты броска: (16)+8 (Результат: 24)
Урон
Исходный бросок: 1d4+6 Результаты броска: (4)+6 (Результат: 10)
Сника
Исходный бросок: 2d6 Результаты броска: (5+1) (Результат: 6)
Использую АП
Снова Sly Fourish кинжалом по Л-13
Атака с СА против АС
Исходный бросок: 1d20+8+2 Результаты броска: (18)+8+2 (Результат: 28)
Урон
Исходный бросок: 1d4+6 Результаты броска: (3)+6 (Результат: 9)
Количество бросков: 5
Сообщение отредактировано: Лири - 6 Мая 2010, 10:28
Огромный зверь атаковал Патрика, и Ариадна в ужасе замерла. Она уже успела привыкнуть к надежности кузнеца, отражающего почти все атаки врагов. Но не в этот раз. Мужчина шатался под страшными ударами. Да еще и этот призрак, прилетевший из штольни. Интересно, его послал тот, который выбежал? Или внутри есть кто-то еще? Кто-то, бьющий ледяными заклинаниями огромной мощи?
Два волка, что добрались до Лири и Эссэры, девушку совершенно не беспокоили. Она считала, что маленький человек и помощница летописца, да еще и при поддержке Злата, вполне способны с ними справиться. А вот воинам на передней линии требовалась помощь. Сосредоточившись, Ариадна запустила в вожака и выбежавшего из штольни человека ледяными лучами, теми самыми, которые ее так подвели в предыдущем бою.
скрытый текст
Icy Rays по вожаку (с моей высоты у него нет кавера от Д-14?) и по Д-14 (вроде бы я его вижу)
атака по вожаку, инт вс реф
Исходный бросок: 1d20+6 Результаты броска: (2)+6 (Результат: 8)
урон, если вдруг попала (ну мало ли)
Исходный бросок: 1d10+4 Результаты броска: (7)+4 (Результат: 11)
атака по Д-14 с СА, инт вс реф
Исходный бросок: 1d20+6+2 Результаты броска: (7)+6+2 (Результат: 15)
урон, если попала
Исходный бросок: 1d10+4 Результаты броска: (6)+4 (Результат: 10)
если по кому попала, то он иммобилайзд до конца моего следующего хода
Сгусток черноты, что ворвался в него, чуть было не сокрушил кузница, и чисто субъективно, это ранение было куда страшнее, обрушившегося на него шквала ударов огромного оборотня. Благодаря своему военному опыту, он устоял и не нарушил строй. Это было одним из самых важных навыков во время сражения, держать строй, ибо дав брешь, ты позволяешь врагам расколоть строй и разбить войско. Пошатываясь, он почувствовал, что находится на самой грани, еще чуть чуть и он упадет. В этот момент пришла поддержка от Эссеры, благодаря ей, он почувствовал, что сможет еще устоять. Но ему нужно было восстановить силы. Пока враг сконцентрирован на нем, он не обращает внимания на других.
- Дейнар исцели мои раны, и даруй мне силы пережить этот бой с неверными, и покарать их. - практически сквозь зубы прорычал Патрик обрушивая удар на волка, а следом еще один, дабы прикончить это богомерзкое животное, которое попало под власть лже-жрецов Ифирона.
скрытый текст
Минор, хилинг ворлд на себя. число хито востанавливаю 23+3д6+7
Heal
Исходный бросок: 3d6+7 Результаты броска: (1+6+6)+7 (Результат: 20)
в случаи попадания востанавливаю себе еще 25 хитов
Inspiring Strike vs AC Большого волка
Исходный бросок: 1d20+16 Результаты броска: (19)+16 (Результат: 35)
Damage Inspiring Strike
Исходный бросок: 2d10+6 Результаты броска: (1+10)+6 (Результат: 17)
Трачу экшн поинт. Вешаю 15 онгоинг дамаги на огромного волка. Если попаду, то Мелиан получит +3 к атаке. Так же я наношу +3 хита больше, за доменный фит Power of Death, так как цель бладед.
Righteous brand
Исходный бросок: 1d20+16 Результаты броска: (2)+16 (Результат: 18)
У входа в штольню происходила самая настоящая резня. Количество мертвых вражеских тел, пожалуй, перевалило уже за десяток и даже больше. И хотя со стороны инквизиции потерь еще не было, их отряд с трудом сдерживал натиск. Из врагов остались самые стойкие, но именно они и представляли наибольшую опасность. К тому же, видимо, в штольне еще остались враги. Нужно было поскорее разобраться с громилой и заняться тем магом, что скрывался во тьме где-то за его спиной. Перехватив поудобнее меч, Мелиан, как и приказал командир, выждал подходящего момента и набросился на гигантского оборотня.
Проведя атаку по "вожаку", парень вызывающе глянул на противника справа от него. Мелиан не сказал ни слова, но было понятно, что когда с матерым будет покончено, он желал бы лично сразиться с этим противником.
скрытый текст
Valiant strike на большого. Марка на Е-17
vs AC
Исходный бросок: 1d20+1+2 Результаты броска: (8)+1+2 (Результат: 11)
Количество бросков: 1
Сообщение отредактировано: Мелиан - 6 Мая 2010, 20:36
И снова враг умудрился преподнести сюрприз. Новые действующие лица могли серьезно ухудшить и без того не завидное положение инквизиторов.
Пока что Злату везло с огненными заклинаниями и он решил продолжить использовать их. Но на этот раз это будет нечто посерьезней обжигающего луча света. На этот раз колдун попытался разверзнуть землю под ногами огромного волка, чтобы пламя, вырвавшееся из разломов, поглотило и его, и стоящих по близости война, и новоприбывшего в черном.
скрытый текст
поддерживаю Howling Tempest, перемещаю зону ветра на Г15
атака Explosive Pyre по большому против Реакции
Исходный бросок: 1d20+5 Результаты броска: (14)+5 (Результат: 19)
урон огонь
Исходный бросок: 2d8+7 Результаты броска: (6+8)+7 (Результат: 21)
если, до конца моего следующего хода враг двигается или начинает свой ход смежным с целью заклинания, он получает урон
урон по смежным. Огонь
Исходный бросок: 1d6+4 Результаты броска: (4)+4 (Результат: 8)
25 января 1958 год Новой Эры (~ 5:40 - 5:60) Лири, Злат, Мелиан, Ариадна, Патрик, Эссэра*, Сэммет*
Невероятно большим усилиям Патрику удалось устоять. Лири и Эссэра не особенно послушались командира и, возможно, за это позже им прийдется еще ответить перед сэром Сэмметом. Не известно каков будет ответ, но ослушание приказа могло стоить очень дорого. Пусть даже если они и считали, что он не верен. С приличной легкостью Лири справился с одним из волков, который пытался достать его снова. Он был неуклюж и неповоротлив. Одного удара в точно вымерянное место оказалось более, чем достаточно, а вот со вторым маленькому человеку не повезло. Он отделался лишь легким порезом, но не более. Ариадна на крыше ощущала некий дискомфорт. Словно ей было неуютно здесь одной. А, возможно, на нее просто нахлынул шок от осознания того, что Патрика сейчас могут вот так просто убить. Какими мотивами она при этом руководствовалась - было загадкой, наверное, и для нее самой.
"Магия Инквизитора" - вещал некогда ее учитель - "Это не только умение сплести заклинание, но и умение точно попасть в цель. Иначе в бою, моя дорогая, ты будешь лишь обузой". Слова учителя подвернулись так ни кстати, что девушка с горечью поняла, что вновь промазала.
Кузнецу все же повезло и Дэйнар был милостив к его персоне. Раны буквально затягивались на глазах. Остановились и многие внутренние кровотечения. Лишь кое где все еще были набухшие шрамы от недавних попадания волком. Продолжая свою молитву, Патрик буквально зарычал в ответ на волка. Меч достиг цели и только лишь клинок обагрился кровью, как живительная сила вдохновения и возможной скорой победы потекла в Сэммета. Патрик вновь занес свой меч, но на этот раз оборотень был не дурак и проворно отбил руку кузнеца своей огромной лапой да так, что чуть не выбил меч.
Пытаясь воспользоваться возникшим случаем, Мелиан хотел было продырявить вожака оборотней, но не тут то было. Когтистая лапа, что только что отклонила удар меча Патрика, тут же отбила и руку Мелиана да так, что того чуть не отбросило назад. Человек, на которого инквизитор столь рьяно посмотрел и не планировал никуда деваться. Он попытался нанести точный удар, но клинок скользнул по доспехам едва-едва не достигнув небольшой щели между сегментами брони. Это и спасло Мелиана от возможной смерти, потому как секундой ранее из туннеля вновь прилетел черный сгусток, холоящий все тело. Мелиана снова зашатало и хвала богу, что волк продолжал вертеть головой, словно сбрасывая легкое оцепенение и начиная постепенно наращивать свой утробный рык. Не повезло снова и человеку с булавой, который вознамерился осадить Сэммета. Оружие достигло цели, но лишь безобидно скользнуло по броне.
А вокруг продолжала свирепствовать вьюга. Колкие снежинки впивались в тело, причиняя острую боль. Толстая корка льда затрудняла движение и даже видимость немного ухудшилась. Эссэра коротким, но сильным ударом добила второго пробившегося в тыл оборотня и затем направила свою свободную руку в сторону Мелиана, который был уже почти на грани. Вновь готовый окунуться в отцовские объятия Дэйнара.
- Держись, Мелиан! - снова в который раз прокричала девушка и живительная лечебная сила наполнила парня изнутри. Раны начали затягиваться одна за другой... А девушка побежала по границе странной метели и затем направила указательный палец на пытающегося зацепить Мелиана человека. Короткая вспышка сорвалась с пальца и убила противника наповал, вселяя в инквизитора надежду на то, что, да он выстоит! Он всех тут сейчас порвет!
- Эссэра, Лири я сказал бить волка! - громко и на удивление спокойно снова сообщил командир. - Да иду я, иду! - голос девушки наполнился каким-то магическим перезвоном, вселяя в остальных уверенность в то, что сейчас действительно стоит всем взять и вместе действовать слаженно, как единый механизм, единый человек - Инквизитор.
Высказался карлик, а про себя добавил: "Я что виновать, что этих волков тут много было, так что бил тех что оказались ближе". Подходить близко к оставшимся противникам Лири опасался, поэтому он решил бить издалека. Пройдя мимо Злата, Лири прислонился к стене дома и вытащил очередной сюрикен. Но позиция оказалась слишком неудобной, хотя и скрывала карлика от глаз волка. Пришлось снова пройти вперед, и лишь потом отправить сюрикен в большого волка.
скрытый текст
Мув на З-9
Прячусь от толстого волка
Stealth
Исходный бросок: 1d20+11-5 Результаты броска: (13)+11-5 (Результат: 19)
Deft Strike Мув на К-9 и сюрикеном по Д-16
пишу атаку без СА, потому что не знаю застелсился или нет
Атака против АС
Исходный бросок: 1d20+7+5 Результаты броска: (16)+7+5 (Результат: 28)
Урон
Исходный бросок: 1d6+3+5 Результаты броска: (5)+3+5 (Результат: 13)
Наиболее вероятно попал, если стелс был удачный то сника
Урон от сники
Исходный бросок: 2d6 Результаты броска: (3+5) (Результат: 8)
Количество бросков: 4
Сообщение отредактировано: Лири - 8 Мая 2010, 22:00
После слов Эссэры волшебница ощутила странную уверенность, что все будет хорошо, и даже пожалела, что поспешила с мощным заклинанием - возможно, с этой уверенностью она бы была более точна? Горечь очередного промаха переплеталась с назойливым ощущением чего-то... неправильного. Может быть, она должна стоять рядом с товарищами? Нет, глупость, у нее нет брони, она не выдержала бы даже одного удара чудовища! Кстати, о чудовище. Ариадна вгляделась в огромного волка, ловко уворачивающегося от атак инквизиторов. На этот раз она должна попасть! Девушка подняла руки к груди, сложив их в сложном жесте, потом указала на оборотня, выпуская в его сторону голубую искрящуюся стрелу. Вдохновленная призывом помощницы летописца, она повторила атаку на последнего оставшегося в живых врага-человека (не считая того, который, возможно, прячется в пещере).
скрытый текст
Ray of Frost по вожаку
атака, инт вс форт
Исходный бросок: 1d20+6+5 Результаты броска: (11)+6+5 (Результат: 22)
урон
Исходный бросок: 1d6+4+5 Результаты броска: (6)+4+5 (Результат: 15)
если попала - он замедлен (хотя он и так топчется на месте) беру АП Ray of Frost по Д-14
атака, инт вс форт
Исходный бросок: 1d20+6+5 Результаты броска: (3)+6+5 (Результат: 14)
урон
Исходный бросок: 1d6+4+5 Результаты броска: (4)+4+5 (Результат: 13)
Число врагов уменьшилось значительно, а это означало, что сейчас остальные не будут отвлекаться и сконцентрируются на своих врагах. Парик почувствовал прилив бодрости. Даже колючий снег, что кружил вокруг, не мешал ему сосредоточится и атаковать. Раны нанесенные еще оставляли после себя неприятные ощущения, но все же благодаря целебной магии, кузнец себя чувствовал почти хорошо. Он улучил момент, когда волк открылся, нанес удар.
скрытый текст
Если попаду, то Мелиан получит +3 к атаке. Так же я наношу +3 хита больше, за доменный фит Power of Death, так как цель бладед. Так же использую фит павер атак. -2 к атаке +4 к дамаге. Все бонусы учтены.
Righteous brand
Исходный бросок: 1d20+19 Результаты броска: (3)+19 (Результат: 22)
Затянувшееся сражение на грани возможностей сказывалось на состоянии Мелиана. Сердце бешено колотилось в груди, а дыхания едва хватало, чтобы не упасть замертво удушенный собственным организмом. Острая боль, пронзавшая все тело, лишь изредка отступала под действием живительной магии товарищей. Казалось, еще чуть-чуть и парень перестанет замечать ее - столь родной казалось это ощущение. Не потеряться на поле боя стоило значительных усилий. На грани сознания, Инквизитор управлял своим непослушным телом. Руководствуясь больше инстинктами нежели разумом, он рванул в сторону, огибая большого волка.
Голос Эссеры, как будто прорвав завесу, вернул Мелиану контроль над собой. Он все еще дышал, а значит мог драться и исполнять свой долг. Собрав всю свою волю, он вновь набросился на монстра.
скрытый текст
Шифт на Д-17
valiant strike vs AC
Исходный бросок: 1d20+10+1+1+5 Результаты броска: (9)+10+1+1+5 (Результат: 26)
повреждение
Исходный бросок: 1d8+5 Результаты броска: (7)+5 (Результат: 12)
+1d6 за bless weapon
Исходный бросок: 1d6 Результаты броска: (3) (Результат: 3)
Количество бросков: 3
Сообщение отредактировано: Мелиан - 11 Мая 2010, 16:25
Злат был раздосадован тем, что одно из его самых разрушительных заклинаний не возымело действия, но слова Эссеры подняли боевой дух колдуна, он и не думал опускать рук. Следующим Злат решил использовать проверенное, достаточно надежное хоть и не очень мощное заклинание света. Он представил как должно быть красиво будет увидеть лучи света, проходящие через толщу пыли поднятую его смерчем, как потом всё это загорится, и язычки пламени закружатся, поднятые ветром. Да это было жестоко и совсем не свойственно лесным людям, желать причинять боль кому-либо, но сейчас это было необходимо, сейчас это было красиво.
скрытый текст
поддержка Howling Tempest Blazing Starfall по Г15
атака по большому. против Реакции
Исходный бросок: 1d20+5+5 Результаты броска: (13)+5+5 (Результат: 23)
атака по маленькому. против Реакции
Исходный бросок: 1d20+5+5 Результаты броска: (20)+5+5 (Результат: 30)
урон. Radiant
Исходный бросок: 1d4+7+5 Результаты броска: (1)+7+5 (Результат: 13)
The burst creates a zone bounded by burning ground that lasts until the end of your next turn. Whenever an enemy within the zone leaves it, that enemy takes 4 fire damage.
25 января 1958 год Новой Эры (~ 5:40 - 5:60) Лири, Злат, Мелиан, Ариадна, Патрик, Эссэра*, Сэммет*
Ощущая некий прилив сил, Лири поддался импульсу и, достав новый сюрикен, метнул его в волка. Серебристая звездочка очень аккуратно исчезла под густой шерстью, но волку сейчас было вовсе не до того, чтобы обращать на такую мелочь внимание. Ариадне же продолжало панически не везти. Она начала даже подозревать, что безопасность порой граничит с невозможностью нормально причинять ущерб противникам. Но неудачная атака Патрика так же подсказала, что не все так просто. Однако, не смотря на то, что и Злат и Мелиан попали в волка, тот продолжал стоически держаться и даже атаковал Сэммета, но мужчина ловко отмахнулся мечем, который уже покрылся белоснежной ледяной коркой. Неожиданно из коридора вновь принесса белоснежный сгусток, который взорвавшись окончательно укутал все в белоснежные метели. Стоять в этой буре было необычайно сложно и даже Сэммет пошатнулся.
Эссэра, оказавшись в снежной зоне, быстро покинула ее и оббежав Мелиана, встала с ним рядом, ловко атаковав волка с боку. То, что в их полку прибыло, воодушевляло, а затем девушка вдруг улыбнулась и сделала очень ловкий и красивый финт, погрузив глубоко его во врага. Тот взвыл да так сильно, что аж уши заложило и стало понятно - победа близка над этим могучим зверем! Сэммет нанес сильный удар по волку и окончательно прервал его жизнь, но оборотень завалился так, что перекрыл весь проход и чтобы попасть в туннель - нужно было карабкаться через мертвую тушу, что так и не обернулась в человека. Сам же Следователь Инквизиции сделал шаг в сторону, уходя из снежной метели, а Мелиан опять воспрял духом. Один из врагов был повержен!
- Эссэра, Патрик - в туннель! - скомандовал Сэммет - Взять живым. Не выйдет - ну и бог с ним!
Карлику везло. Он видел что хоть его удары и были не очень сильны, но наносили противнику урон. Но большой волк хорошо потрепал остальных, пока не упал под ударами. Лири решил что скоро надо будет подбираться ближе, для атак вплотную. Но пока еще есть сюрикены надо пользоваться ими.
Лири снова отошел к стене здания и достал следующий сюрикен. Скользнув вдоль стены карлик метнул свою звездочку.
скрытый текст
Мув на З-9
Ныкаюсь от Д-14
Стелс
Исходный бросок: 1d20+11 Результаты броска: (13)+11 (Результат: 24)
Deft Strike мув на З-11 сюрикеном по Д-14 атаку пишу без СА, т.к. не знаю застелсился или нет
Атака против АС
Исходный бросок: 1d20+7 Результаты броска: (9)+7 (Результат: 16)
Урон
Исходный бросок: 1d6+3 Результаты броска: (2)+3 (Результат: 5)
По снике не знают застелсился ли и прошла ли атака, поэтому не кидаю пока
Количество бросков: 3
Сообщение отредактировано: Лири - 17 Мая 2010, 10:24
Да что же это за невезение-то? Как-то совсем Ариадне не везло в этом бою. То ли сказывалось неудобство неустойчивого положения, то ли общая усталость - день выдался просто на редкость насыщенным, но девушка раз за разом промахивалась. Это огорчало. Да что там огорчало? Бесило! А самое обидное, что это была абсолютно бессильная ярость, ибо винить в собственных ошибках было некого. Кроме себя, разумеется. Врезав кулаком по крыше и немного успокоившись, волшебница заставила себя вновь сплести изрядно поднадоевшее уже ледяное заклинание.
скрытый текст
Ray of Frost по Д-14
атака, инт вс форт
Исходный бросок: 1d20+6 Результаты броска: (8)+6 (Результат: 14)
урон
Исходный бросок: 1d6+4 Результаты броска: (5)+4 (Результат: 9)
Вдохновленный убийством одного из сильных, врагов, кузнец уже хотел было приняться за противника стоящего рядом, но тут поступил приказ от Сэммета. Скрепя сердце он коротко кивнул и стал быстро пробираться через тело волка, не заботясь о защите, и дальше в пещеру, глубже и глубже, размышляя, как же выявить в темноте их врага. Возможно придется, что-то поджечь, в этих экстремальных условиях.
Не было времени рассуждать, почему поверженный монстр не обратился в человека, как все другие оборотни, да и вряд ли Мелиан сейчас был на это способен. Труп волка, что высился у входа в штольню, сейчас был всего лишь преградой между ним и последней оставшейся тварь. Пропустив Патрика вперед, молодой воин стал взбираться на огромное тело как на гору, и, забравшись наверх, обрушился сверху на свою цель.
скрытый текст
Мув на Д-15, вешаю марку на Д-14, по нему же Holy strike.
vs AC
Исходный бросок: 1d20+10+1+5 Результаты броска: (6)+10+1+5 (Результат: 22)
повреждение
Исходный бросок: 1d8+5+2+5+2 Результаты броска: (5)+5+2+5+2 (Результат: 19)
доп дамага
Исходный бросок: 1d6 Результаты броска: (3) (Результат: 3)
AoO
Исходный бросок: 1d20+10+1+5 Результаты броска: (2)+10+1+5 (Результат: 18)
Количество бросков: 4
Сообщение отредактировано: Мелиан - 21 Мая 2010, 23:29
Основной враг был повержен. По крайней мере, он таким казался, огромный и сильный, этот волк причинил много неприятностей отряду, не раз воины содрогались под его натиском и только благодаря милости Дейнара они еще оставались на ногах.
А теперь Злат оказался в затруднительном положении. Единственная видимая сейчас цель была окружена инквизиторами, и потому колдун не мог использовать ни обжигающий свет, ни разряды молний, потому что они заденут не только врага, но и своих. Арсенал более точных заклинаний у лесного человека был очень скуден, ему куда проще было воздействовать сказу на большое пространство, чем целиться в определенную точку. Но всё же он знал одно такое заклинание, Заклинание грома.
Злат наполнил посох своей силой, да так что от него начало исходить легкое сияние, затем подпрыгнул и со всей силы ударил им оземь, вкладывая в этот удар всю свою силу. И звук этого удара, пройдя через земную твердь, должен был многократно усилиться и выйти на поверхность аккурат между Сэмметом и Мелианом, под ногами общего врага, темного последователя Ифирона.
скрытый текст
Storm Walk по Д14
Исходный бросок: 1d20+5 Результаты броска: (4)+5 (Результат: 9)
damage
Исходный бросок: 1d8+7 Результаты броска: (3)+7 (Результат: 10)
25 января 1958 год Новой Эры (~ 5:40 - 5:60) Лири, Злат, Мелиан, Ариадна, Патрик, Эссэра*, Сэммет*
Но даже слаженный механизм иногда дает сбой. Радость от быстрого повержения противника привнесла в тела некую усталость отчего ни Ариадна, ни Злат ни Лири не попали в еще оставшегося второго противника. Патрик принялся карабкаться по туше оборотня и не удержавшись, потерял ненадолго бдительность и оружие противника прошло между пластин, достигая плоти. Но кузнец быстро перебрался и поспешил дальше. Однако из темноты к нему вновь прилетело нечто бесформенное и темное. Ужасная боль снова разлилась по всему телу. А враг, который остался снаружи, нанес удар по Мелиану. Парень уже не соображал, когда его телу плохо, а когда хорошо. Секунды просветления сменялись так быстро с секундами прибывания на самой грани, что уже трудно было что-либо понять. Но боль. Боль была реальной и такой утомляющей. А противник вдруг развернулся и перебираясь через труп, поспешил в штольню. Он даже не обратил внимания на то, что Сэммет оставил на его теле глубокий порез. А вот Мелиану не хватило дотянуться до него. Проклятая туша волка мешала!
Сэммет быстро поспешил следом за убегающим врагом и они вместе с Эссэрой полностью перегородили проход, наседая на противника. Но даже им было тяжело справиться с ним. В человеке ощущалась некая сила. Он плавно отклонял удары и уворачивался от атак.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.