RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
ОтветитьНовая тема
"Тень Ифирона" - владение Туар, Сокольничья штольня
Патрик
Сообщение #101

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1059
Пользователь №: 834

Сиан: 10 °
Награды: 1



Патрик нахмурился и сказал:

- Я не уверен, но никому не кажется, что эта стена приближается.Я попробую увидеть ауру волшебства, лучше отойдите подальше. - сказав это Патрик сам отступил немного, а потом стал сосредотачиваться.

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #102

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2268
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- Будем надеяться, - эхом откликнулась Ариадна. Новости, принесенные (вернее - пронесенные мимо) мужчинами отнюдь не радовали. Больше всего это напоминало западню. Дороги перекрыты, прикасаться к энергии смерти не хочется. И хорошо, если только дороги.

- Итак, что мы имеем. Два трупа - мужчина и женщина, сожженный и обескоженная, с двух сторон от нас. Две стены, два барьера, перекрывающие дорогу. И две линии, пролегающие между этими телами. Соединяющие? Или наоборот, разделяющие? Знал ли о нас тот, кто провел жертвоприношение и поставил барьеры? Как-то не верю я в такого рода случайные совпадения. И еще, мне интересно, барьеры представляют из себя прямые линии или это на самом деле круг? - последнее предположение слегка пугало.

Волшебница сцепила руки в замок, развернув их ладонями от себя, и покачалась на каблуках.
- Есть вопросы, ответы на которые можно найти только на месте. Пойду-ка я тоже гляну на эти стеночки, - решилась она. - Кто-нибудь проводит меня?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Ариадна - 5 Сен 2009, 22:23

--------------------
Сиан:
  1 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Злат
Сообщение #103

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 832

Сиан: 5 °



- Я тоже так думаю. Стена была у внешней кромки искаверканной земли.

Злат сосредотолисля на рвущих природное равновесие силах, чтобы своими глазами увидеть прав он или нет.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Злат - 6 Сен 2009, 11:24

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #104

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29418
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



25 января 1958 год Новой Эры (~ 3:45 - 3:65)

Ариадна, Эссэра, Чанк, Лири


- Хм - задумчиво протянула Эссэра - Знаешь, а ты в точку попала. Смотри....

Девушка поискала какой-нибудь камень и в стороне от колеи нарисовала знак в виже S.

- Вот здесь и здесь находятся тела да? - она указала на концы символа. А вот здесь где-то типа находимся мы - она повела по воздуху, отмеряя все остальное - Если встать сюда.... - она переступила через рисунок, встав в основании одного из изгибов. - Это знак Ифирона. Упрощенный...

25 января 1958 год Новой Эры (~ 3:45 - 3:65)

Сэммет, Злат, Мелиан, Патрик


Злат и Патрик сосредоточились, пытаясь снова погрузиться в поддатливую вязь бытия. Злат довольно скоро обнаружил преграду. Сейчас она проходила по второй кромке уничтоженной земли. Барьер сместился....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лири
Сообщение #105

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 117
Пользователь №: 833

Сиан: 13 °



Заинтересованный карлик подошел поближе к общающимся девушкам.

-Так это ловушка. Ловушки я люблю. -как обычно улыбнулся Лири.- Иногда сам ставлю. Вот мы в серединке и не можем выйдти. Вопрос что мы можем сделать? Вариантов конечно же несколько. Например нарушить рисунок.

Лири подошел и стер кусочек линии, изображающую S.

-Вот так например. Что в принципе с одной из линий я уже вроде бы сделал,- Лири махнул рукой на свой след нарушивший одну колею.

-Но раз колеи две, то наверно надо и вторую нарушить. Другой вариант, ударить в стену молитвой Дейнару, сила бога намного превышает силу каких-то колдунов, и думаю пробьет в стене дыру через которую мы и выйдем. А ещё, если стены держаться опять же за счет колеи можно их соединить, может стенки друг друга и уничтожат. - Лири развел руками и резко хлопнул в ладоши. -Бумс.

-Можно ещё подкоп побровать, вот вопрос эта стена только по поверхности или под землю тоже уходит, только копать долго. Если б в штольне был второй выход можно было бы вообще через него тогда уйти.

При всей этой речи глазки маленького карлика светились от счастья. Ну наконец то, что то интересное, при том его любимое развлечение - поиск решений в обход ловушки.

-Можно, ещё кончено изобразить что мы тоже иферонцы, и напялить такой же символ, - Лири снова ткнул в рисунок Эссэры,- и пройти сквозь стенку. Но думаю Сэммет не одобрит такой вариант. Но пообщаться с ним все жы стоит, так что я готов вас сопроводить к нему в целости и сохранности.

Карлик изобразил легкий поклон Ариадне.


--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло
  1 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #106

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2268
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- А упрощенный знак Ифирона не в круге рисуют, случайно? - поинтересовалась Ариадна у Эссэры, потирая переносицу. - Тогда, возможно, Лири прав, и это действительно ловушка.

Она немного подумала над предложенными карликом способами нейтрализации стенок, и ей резко расхотелось тащить с собой этого экспериментатора. Кто знает, что он решит проверить на практике?
- Способы, несомненно, интересные, - осторожно ответила волшебница, - но требуют тщательного обдумывания и обсуждения. Не будем пока пробовать... Идем.

Ариадна двинулась по дороге в ту же сторону, куда чуть раньше ушли мужчины, остановилась и обернулась к Эссэре.
- Леди Эссэра, вы с нами?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #107

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29418
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



25 января 1958 год Новой Эры (~ 3:45 - 3:65)

Ариадна, Эссэра, Чанк, Лири


Эссэра казалось бы не слушала Лири. Или слушала вскольз. В любом случае она никак не отреагировала на целый поток идей карлика, а сказала лишь Ариадне:

- Нет, без круга. Просто вот этот знак. И все. Предлагаю дождаться наших. Нам сказали быть здесь - напомнила помошница летописца.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Злат
Сообщение #108

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 832

Сиан: 5 °



- Да, стена сместилась. Нельзя терять времени, нужно провести ритуал. Или придумать другой способ выбраться – взволнованным голосом произнес Злат.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мелиан
Сообщение #109

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 835

Сиан: 2 °



- Может стоит пройтись вдоль этой границы, поискать, вдруг преграда не окружает нас, а лишь ограждает с двух или трех сторон? Тогда будет возможность покинуть это место.

Мелиан внимательно смотрел на границу мертвой земли, пытаясь увидеть движение невидимой преграды, при этом держался на расстоянии метра-полтора от границы. Похоже он был частично прав в своем предположении.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #110

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2268
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- Да, Вы правы, - разочарованно согласилась Ариадна, возвращаясь. Ей очень хотелось взглянуть на стеночки - вдруг что-нибудь станет понятным? Но она не была бы Инквизитором, если бы позволяла себе игнорировать приказы, особенно, если ей только что о них напомнили.

- Значит, все же Ифирон, - произнесла девушка, возобновляя хождение вдоль "колеи". Собственно, вряд ли кто-нибудь из команды сомневался в том, что все произошедшее - дело рук анхоровцев, но до сих пор никаких доказательств этому не было. Если, конечно, "колею" можно считать хоть сколько-нибудь веским доказательством.

Ариадна надеялась, что мужчины скоро вернутся с информацией - это самое главное, чего ей так не хватало в текущий момент. Любопытная, как все женщины, волшебница обожала загадки. А сейчас команда столкнулась с весьма интересным заклинанием (или даже ритуалом?), к которому требовалось подобрать ключ.
- Где же они? - девушка старалась сдерживать нетерпение, но получалось не очень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #111

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29418
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



25 января 1958 год Новой Эры (~ 3:45 - 3:65)
Сэммет, Злат, Мелиан, Патрик


Сэммет кивнул в сторону уходящей черной кромки:
- Отследить будет не сложно визуально, но вот взобраться... Здесь нужны люди половчее. Нужно позвать Лири и Чанка. Они легче, ловчее, проворнее. Их можно будет и подсадить и даже подкинуть если надо - командир говорил довольно серъезно.

И дейстивтельно, черная полоса уходила вверх по холмам вверх в обе стороны взобраться на которые было бы довольно проблематично без чье-либо помощи.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лири
Сообщение #112

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 117
Пользователь №: 833

Сиан: 13 °



-Не идем, так не идем.

Лири грустно посмотрел в сторону, куда ушли остальные. Ему тоже очень хотелось посмотреть на странную магическую стенку. Как она хоть выглядит? А если в неё камень кинуть что будет?

Но... идти туда одному, без особой причины, означало бы нарушить приказ. А Сэммет поди рассердится на подобное.

-Вот вы проверяли колею на магию? - обратился карлик к магичкам, - И что эти следы сейчас никак не связаны ни с магией ни с чем другим? Особенно со стенками? Слушайте, а как вы вообще эту магию чувствуете? Может и меня научите? Всякие заклинания мне не нужны, а вот что то чувствовать было бы неплохо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик
Сообщение #113

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1059
Пользователь №: 834

Сиан: 10 °
Награды: 1



- Подсадить и подбросить я смогу наших не высоких спутников. Даже кого-нибудь из вас смогу, если снять мне и вам доспехи. Думаю нужно тогда вернутся к остальным, узнать, может быть они выяснили что-нибудь, что поможет нам в дальнейшем. - предложил кузнец.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #114

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29418
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



25 января 1958 год Новой Эры (~ 3:50 - 3:70)
Сэммет, Злат, Мелиан, Патрик, Чанк, Лири, Ариандна, Эссэра


Эссэра обернулась в сторону карлика и ответила на его вопрос:
- Если бы Инквизиция хотела, чтобы ее Страж умел различать магию - она бы отдала его на специальное обучение. А раз не отдала - значит ты либо не можешь, либо тебе вредны эти знания.

Решив более не объяснять, Эссэра занялась своими делами. В частности она принялась изучать содержимое сумки при этом не собираясь показывать его кому-либо.

Прошло не так уж и много времени, когда вернулись остальные. Лица у всех были довольно хмурые и чем-то озабоченные. Первым заговорил Сэммет:
- Чанк, Лири, собирайтесь, пойдете на разведку поверху. - он указал рукой в сторону высящихся холмов по обе стороны от вьющейся дороги. Начнете от барьеров по разные стороны. Я и леди Эссэра останемся здесь. Злат, Патрик и Лири пойдут в одну сторону - он указал ту, откуда они пришли. Ариадна, Мелиан и Чанк в другую. Лири и Чанк лезут наверх и осматривают границы стены. Двое других идут по-возможности недалеко, там, куда смогут взобраться сами. Руками ничего не трогаем. За черную линию безжизненной земли не заходим. Руки вперед не высовываем. Остальные части тела тоже.

Сказав все это, Сэммет направился к Эссэре и попросил ее рассказать еще раз в деталях, что она видела в видении прошлого.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик
Сообщение #115

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1059
Пользователь №: 834

Сиан: 10 °
Награды: 1



Когда Сэммет отошел, кузнец добавил:
- Еще лучше держаться, от черной полосы подальше. Хотя бы в полуметре-метре. Она сжимается, какими темпами не ясно, может скачком продвигается, может просто постепенно сжимается. Пойдемте, чем дольше ждем, тем меньше у нас времени на нахождения решения.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #116

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2268
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Ариадна тоже не ответила Лири на его просьбу, но посмотрела на него с легким превосходством (вполне объяснимым на Куэлэ в целом и в Бертолии в частности). Мало, очень мало людей владело способностью управления таинственными магическими силами. И еще меньше - действительно их развивало. А для того, чтобы "видеть" магию (Злат, наверное, сказал бы "чуять"), необходимо было долго и упорно тренироваться. Не сразу, далеко не сразу юный маг обретал возможность чувствовать колебания маннового поля. И объяснить это непосвященному - очень сложно.
И все же карлик в чем-то был прав - волшебница не ощутила магии от колеи. Ошибка?

Собственно, такие мысли занимали Ариадну до того момента, когда пришли остальные.
Услышав, что барьер движется, девушка одарила Лири взглядом, в котором явно читалось: "ну что, доигрался". У нее не было ни малейших сомнений, что именно действия карлика активировали стенки. Впрочем, озвучивать это волшебница не стала - какая теперь разница, кто виноват? Надо решать, что с этим делать!

- Ты прав, Патрик, - кивнула Ариадна кузнецу. - Ждать некогда. Мелиан, Чанк, идемте.
И девушка двинулась в сторону, указанную командиром, попутно размышляя, почему он так странно разделил группу. Три полноценных Инквизитора в одной части - это, конечно, хорошо. А вот в другой... Кузнец, который то ли жрец, то ли не жрец. Злат - почти чужак, еще не заслуживший полного доверия Инквизиции маг. И Лири - неугомонный экспериментатор. Гремучая смесь получилась...

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Злат
Сообщение #117

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 832

Сиан: 5 °



- Да, поскорей бы со всем этим разобраться – произнес Злат слишком тихо для того, чтобы к кому-то обращаться. И направился в указанную сторону. Лазать по горам? Вот уж сомнительное занятие, хорошо, что не ему придется этим заниматься.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лири
Сообщение #118

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 117
Пользователь №: 833

Сиан: 13 °



-Пойдемте, покажете мне, что там за стенка.

Сразу загорелся Лири. И начал двигаться с остальными по дороге.

-Чего вы там уже смотрели? Вы стенку то видите или на ощупь пойдем.

Улабочка как обычно возникла на рожице карлика. И слова продолжали сыпаться из этого неугомонного, попадая точно в уши сопровождающих.

-Магички тут пытались чего то наколдовать, но у них ничего не вышло. Слабоваты видимо или может у них дни не те. А стенка высокая? С шестом перепрыгнуть? А вообще скучно, тихо как то, даже мимо никто не проехал ниразу, совсем заброшенные места. Кстати мы идем к сожженному или обескоженной?

На последнем вопросе, тон карлика несколько сменился, но вскоре снова стал ярким и веселым. Лири чуть ли не подпрыгивал от нетерпения увидеть загадочную стенку, следя глазами за колеёй и ища следы не только товарищей, но и возможно тех кто стенку поставил.

- Мы там подумали, и решили что дорога повторяет знак Ифирона. А значит это какой то их гнусный замысел. Поэтому кусочек колеи сломали, чтоб не повторял. Кстати, Патрик, попробуй помолится Дэйнару. Может молитва поможет разрушить стенку? Ну или там символ Дейнара нарисовать на стенке. Только у меня кисточки и красок нету.

Сообщение отредактировано: Лири - 14 Сен 2009, 13:15

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Мелиан
Сообщение #119

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 835

Сиан: 2 °



Кивнув в ответ на слова Ариадны, Мелиан пошел вслед за ней в указанную сторону. Сейчас ему нечего было предложить и он мало чем мог помочь, поэтому он не высказывал никаких предложений и домыслов. Добравшись до холма, он помог забраться карлику, подсадив его, сам же пошел по склону, стараясь держаться как можно ближе.

- Что видишь там, Чанк? - спросил он через некоторое время - эта полоса обрывается где-нибудь?

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #120

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2268
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- Сильно не торопитесь, - попросила Ариадна в спину Мелиану. - Дайте мне пару минут - хочу сама взглянуть на стенку. Я догоню.

Остановившись в нескольких метрах от безжизненной травы, девушка раскинула руки в стороны, закрыла глаза и сосредоточилась. В эти моменты она сама себе напоминала воздушного змея, готового мгновенно среагировать на малейшее дуновение ветерка.
Ариадна призывала свою силу, чтобы воочию познакомиться со странным барьером, превратившим траву в черный пепел.
  + Открыть  скрытый текст


Вся сила воли потребовалась волшебнице, чтобы не отступить и сдержать рвущийся с губ крик. Стена предстала перед ней во всей своей пугающей мощи. Плетения были, несомненно, мастерскими, в них присутствовала особая, ни на что не похожая красота, и в другой ситуации Ариадна, наверное, восхитилась бы творением неведомого мага. Но сейчас... От барьера веяло страхом, болью. Смертью.

- Это ловушка. Мы в западне, - прошептали враз побелевшие губы, нарушая концентрацию.
Теперь девушка смотрела на черную полосу совсем другими глазами. Видеть стену из магии Смерти оказалось страшнее, чем она думала до сих пор. Но страх этот, вместо того, чтобы ослабить, добавил Ариадне сил. Выход обязательно найдется!

Тряхнув головой, девушка поспешила догнать спутников и пошла рядом с Мелианом.
Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Ариадна - 15 Сен 2009, 11:50

Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 15 Авг 2025 - 17:41
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов