Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Квартал нищих, бандитов и отбросов общества. Здесь очень опасно днем, а ночью и подавно. Тем не менее, именно здесь можно купить и продать все, что угодно - даже душу. (подробнее)
Уточнить информацию по городу вы можете в этой теме
Девушка молча терпела, пока наемник колотил своим тесаком по доске, которую он именовал щитом. Ладно, демоны с ним, пусть стучит. Хотя Люсиль очень порадовалась бы, если бы Сактовар постучал себе по голове. Но вот когда этот тип сделал вид, что прибрал после себя, лишь пособирав крупный мусор... Этого девушка выдержать не смогла.
- И это ты называется прибрал после себя? - Зло прищурилась девушка, глядя на человека взглядом, не предвещающим ничего хорошего.
Ашабар открыл глаза и устало взглянул на девушку. Усмехнулся уголком рта и сказал: - Уберись лучше раз умеешь. Обещаю, что мешать не буду. И только правая нога согнулась в колене.
Люсиль разозлилась еще больше. Казалось, она сейчас просто подойдет и пришибет наемника его же собственным щитом, который и стал причиной разведенного здесь бардака. Но поджав губки, девушка ушла, развернулась и ушла на кухню, где в углу видела метлу, а после вернулась в зал.
- Нет уж, милок. Убирай сам. - Зло бросила она, бросая ему на руки метлу... Вместо того, похоже, чтобы не сломать ее о голову Сактовару. - Я тебе здесь не служанка.
Нейке на долго задумалась (наверное представила какие же такие признания может сделать ей Ран) и поэтому не сказала ничего ехидного (хотя ехидство это не по ее части). От слов Рана она встрепенулась. -А .. Да. Наверное. если их ничего не задержало. Как-то подозрительно тихо. - эльвринка тоже подошла к окну, остановилась с другой его стороны от Рана, и выглянула на улицу, прошлась взглядом по крышам и окнам соседних домов. - Что-то мне это перестает нравиться.
Ран смотрел вниз, и где-то глубоко внутри начало посыпаться смутное беспокойство, оседая на губах солоноватым привкусом крови. Тишина застыла в ушах и лишь дыхание радом стоящей женщины разрывали пустоту окружившую его. Что-то вот-вот случится. Тихий голос Нейке лишь усилил тревожное чувство ожидания. - Слишком тихо всегда плохо. - тихо и равнодушно ответил он женщине, возвращаясь за письменный стол и забирая арбалет. - Поднимай остальных по тихоньку. Забрав арбалет воин вышел из кабинета и направился к лестнице, собираясь спустится вниз и посомтреть что творится на улице. [roll]
Сактовар проводил взглядом девушку и безмолвно выругался. Эта истеричка его уже достала. Пришла незвано-негаданно, принесла воз проблем и, похоже, решила совсем его со свету изжить. Наемник усмехнулся собственной паранойе и в следующий миг в его руках оказалась метла. Вот это его уже вывело из равновесия. Подчеркнуто аккуратно вещь была прислонена к стене, а затем тяжелый взгляд уперся в Люсиль. - Послушай...девка. Ты кто такая, не забыла? Ты появилась здесь никем незванная, при подозрительных обстоятельствах, в момент, когда любой посторонний человек рассматривается как враг... и ты еще позволяешь себе командовать?! Сядь и помолчи в тряпочку! Теперь глаза Ашабара не были пустыми и безразличными. Темной волной в них заколыхалась злоба. Больших усилий стоило ему не вскочить и не переломить черен метлы об спину этой строптивицы.
Наемник медленно встал и угрожающе надвинулся на девушку. В глазах плескалась злость и ненависть. Правая рука медленно поднялась и взяла Люсиль за горло. - Если не прекратишь доставать меня, твои кусочки будут находить по всему Сгоедару... милая, - тихо, почти ей на ухо проговорил Ашабар. Волосы девушки щекотнули его лицо, карие глаза были так близко, что занимали казалось поллица. И в них он не видел страха, а только ответную злость. И этот запах... Сактовар тяжело вздохнул и он обрушился на него, подобно темной волне, смывая налет разумности и пробуждая зверя, слишком долго сидевшего на привязи. Словно какое-то затмение нашло на него. И рука уже не сжимала горло девушки, а обнимает. И левая уже не подрагивает кончиками пальцев от желания схватить нож и всадить в живот этой...этой... в ее живот, а крепко прижимает гибкое тело к своему. А жесткие губы поймали в плен ее, мягкие и сочные.... - Запомни... это, - уже спокойно прошептал он, отодвигаясь наконец-то от нее. И непонятно было, что он имеет в виду. Не глядя на девушку наемник сел за стол. Но, что-бы не произошло, а воин остается воином. Чувства Сактовара обострились и потому он смог заметить силуэт появившегося на лестнице Ранагхара. С арбалетом. И в душе шелохнулась равнодушное удивление: "Много ли тот видел?". Шелохнулось и... умерло. - Ну и? Все-таки решил закончить то, что начал? - Сактовар не сделал попытки потянуться за оружием или недавно отремонтированным щитом. От арбалетного болта не поможет. - Давай, не стесняйся, не думаю, что кто-нибудь предъявит тебя обвинение. Все эти шавки, - легкое, небрежное движение рукой наверх, подразумевающее спящих, - тявкают только с разрешения... И в голосе наемника послышалось мертвое презрение, чувство, которое должно было придать словам оттенок смысла, но не смогло этого сделать, не оживило их.
Люсиль многого ожидала от Сактовара после своих слов. Сказать такое человеку, который соглашался, что собирается ее убить, это то же самое, что и собственноручно дать ему в руки кинжал и подставить шею. Что собственно наемник чуть и не сделал. Но страха не было. Даже тогда, когда шершавая мозолистая рука воина схватила ее за шею. И слова о кусочках по всему городу только вызвали злую усмешку на губах, мол это чьи еще куски собирать будут, но... Тут же эту улыбку стерли с ее губ губы наемника. И уж этого она никак не ожидала. Потому даже и не попыталась вырываться. Хотя губы все же ответили на поцелуй неожиданно мягко и нежно...
Когда же он ее отпустил, Люсиль отступила на шаг, молча глядя на воина чуть прищуреными глазами, стараясь понять, что стало причиной для этого действия. Сложно было понять, какие чувства отражались в них, но среди них было явно удивление и остатки злости... И раздражение... Шаги на лестнице отвлеклил Люсиль от изучения Сактовара и девушка оглянулась на спускающегося Ранагхара. Девушка едва слышно фыркнула и вернулась на свою скамью к забытой книге. Правда теперь чтение было не таким уж и интересным...
Когда Ран выглянул в окно, то ничего подозрительного не заметил. Не заметил он и Кайола, ну впрочем он мог находиться с другой стороны дома или же вообще уже закончить дежурство. Нейке подошла к окну, но тоже ничего не заметила, в это время Ран заторопился вниз. По законам жанра Ранагхар появился как раз не вовремя. Еще с самого начала лестницы он услышал эмоциональный разговор и увидел, как Сак схватил Люсиль за шею и все дальнейшие события.
Незамедляя шага и нестраясь скрыть своего присутствия, прень спокойно спустился в гостинную. На лице Ранагхра так ничего и не отразилось. Неговоря ни слова юноша направился к входной двери, проигнорировав слова Сктовара. Лишь уже у самой двери тонкие губы скривились странной усмешке и Ран толкнув дверь вышел на улицу.
Намек был понятен. Девушка снова фыркнула и... промолчала. Хотя глаза снова свркнули яростью, когда наемник стал сплевывать на пол. Люсиль скрипнула зубами и опустила взгляд, в эту чертову книгу. Она сейчас была тем единственным способом не "взорваться" снова. И, естественно, не напороться на нож наемника...
Выйдя на улицу Ран огляделся. Беспокойство не пропадало. Воин некоторое стоял возле двери подставив лицо теплым лучам полуденного солнца. Взгляд лениво скользил по улице. [roll] Если ничего интересного или подожрительного не заметил, то обходу дом вокруг и возвращаюсь обратно.
Феалковоглазый был прав, возможно. Нейке отошла от окна и прошла в комнату с 3 краватями, разбутить спавшую там Диану. -Диана, вставай. Пока все тихо, но мы тут и так слишком долго ждем. Затем монашка пошла посмотреть что с Хэйаном и стоит ли его будить.
Эльврина проснулась, потянувшись, сладко зевнула... "Нейке... вроде бы настороженная... но вид не боевой... значит, относительно, все спокойно..." - Встаю... "Выжить... пока выжили... но вляпались... по самое не хочу... Так что надо свои вещички подготовить к быстрому... покиданию сих мест..." - размышляла Диана, перекладывая рюкзак. "Ещё, необходимо переодеться... в брюки... и подготовить лук... мало ли что... Вот только что делать со стеганкой?... Оставлю пока на кровати... меч и кинжал тоже подготовить... Ну... пока все..." Диана вышла в коридор. НРПГ: Если Нейке еще в коридоре: - Так всё спокойно... или лучше лук с собой?
Сактовар осмотрел подрезанный ноготь на большом пальце и перешел к указательному... "...а с другой стороны, Хокамура тоже завязан. Эльфеныш обмолвился - и даже не старался скрыть свою уверенность! - что посылка ушла к нему. Если наплевать на Паркера и принять предложение Хокамуры, где гарантия, что не придется опять лазить по городу в поисках всякой магической дребедени? Скорее уж уверенность есть в обратном..." ...Наемник тихо хмыкнул и принялся за следующий палец... "...итого у нас три банды, о которых точно известно, что они в этом замешаны. Паркер, Лютый и Хокамура. Из-за чего могут драться банды? Если отбросить всю наносную шелуху? За власть. И за территорию. То есть, в конечном итоге...ах,ты!" Сактовар обхватил двумя пальцами почти срезанный кусочек кожи и дернул. Вытер капельку крови и продолжил свой маникюр. "...в конечном итоге, имеем очередной круг передела власти, влияния в этой клоаке под название Сгоедар. А как решаются такие проблемы? Правильно, есть два способа. Договориться или уничтожить до последнего человека группы соперника. Зачем терпеть на своей территории недобитков? Ну, а если принять во внимание, что этот гнойник просто кишит различными группировками, как труп недельной давности в канализации червями, то ни у кого нет резона допускать слабость и оставлять соперника в живых. Кандидатов на освободившее место и так больше чем достаточно будет. Зачем плодить новых?" Наемник осмотрел свою левую руку и наверное остался доволен, так как переложил нож в нее и принялся за правую. Причем достаточно ловко, что позволяло сделать определенные выводы. "А как насчет договориться? Куда ездил Лютый? С кем разговаривал? Не пошел ли он по этому пути? Может быть, может быть... Но зверя, куснувшего за пятку, что делают? Уничтожают. А мы это как раз и сделали. Из чего вывод... Х@#@#ый вывод. Скоро нас будут убивать. Хотя к этому и так надо было готовиться" Сактовар вздохнул, заканчивая "подстригать" мизинец и теперь просто вертел нож в руках, втыкая временами в стол. "Влезть в разборки банд - что может быть хуже? Во время перемирия - жирный кусок с небольшими приключениями, а во время передела - безвестная могилка в лучшем случае. Эх, Варг, Тлай... как было спокойно вдалеке от этого города! Поискать, пока не поздно, работенку полегче? Охранником в караван устроиться что-ли? Кочевники, конечно, не сахар, но ведь и караван пощипать можно. Сговориться с парой-тройкой ребят, наняться в охрану... а потом товар сбыть тем же пустырникам. Купцов прикопать только надо будет надежнее, а не как в том баронстве. Две недели в ухоронке сидели, демоны!" Наемник усмехнулся, вспомнив как начали они с Варгом поглядывать на третьего своего товарища и вслух обсуждать насколько тот питательнее их кожанных доспехов... Жрать тогда хотелось - просто ужас. Подняться наверх, пошуровать в мешке, вроде там хлеба кусок был? Или на кухне посмотреть чего?
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.