Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
В первых числах каждого месяца выдается некоторое количество опыта в зависимости от игры. Плюшка - это минимальное количество опыта, которое может быть выдано за месяц. Плюшка = (опыт, нужный для поднятия уровня с текущего старшего до следующего)/10.
Базовое количество опыта:
4 плюшки - за мегаинтересную игру. Если это действительно было супер-пупер. Редкая, но желанная награда.
3 плюшки - хорошая, быстрая, качественная игра. Надеюсь, это значение станет для нас стандартным.
2 плюшки - стабильная игра без пропаданий и ссор. Давайте жить дружно.
1 плюшка - тормоза, перехваты персонажа мастером и т.п. Такого лучше не допускать.
Дополнительный опыт, выдаваемый сюжетно:
опыт по правилам (сражения, скиллчелленджи, головоломки)
опыт за квесты
Штрафы на дополнительный опыт могут быть, если:
персонаж идет резко вразрез своему мировоззрению, вероисповеданию, квенте
персонаж использует информацию, ему неизвестную, но известную игроку (метагейм)
мастеру приходится регулярно перехватывать управление над персонажем (исчезновение игрока без предупреждения на длительный срок)
Штрафы случаются редко и являются воспитательно-карательной мерой.
Неписи и опыт Неписи опыт не получают. Персонаж, который провел бой целиком в состоянии нпс, опыта за это бой не получает. Неписи растут так, как угодно мастеру (естественно, без перекосов в стиле "только что был первый уровень и опа! уже десятый"), получая очередной уровень тогда, когда это удобно мне.
Повышение уровня
Все принятые изменения при достижении нового уровня, будут учтены только в ближайший более-менее нормальный отдых (шорт или экстендид рест)
Если вы не успели поднять уровень до значимых для вас событий - сделать это прямо перед ними или в процессе нельзя. Вам придется ждать, пока они окончатся. Поэтому поднимайте уровень сразу, как получаете его.
Второй бой оказался легче первого Кажется, пора поднимать уровень энкаунтеров За бой всем по 400 экспы. Плюс опыт за сыгранный месяц (планка=100): Язхар: 400. Отличная игра, спасибо. Элькатар: 400. Замечательное безумия, мне очень понравилось. Дуагмир: 300 Кисшаран: 300 Вэлдрин: 300 Зарра: 300
Итог: все, кроме присоединившейся чуть позже Зарры , получают 2 уровень. Неписи остаются на первом. Планка становится 200.
Закончен третий и предпоследний бой начального этапа путешествия. Всем по 300 опыта за энкаунтер и по 400 опыта за сентябрь. Зарра и неписи получают второй уровень.
Январь - игры было очень мало, но все равно немного опыта дам, в качестве бонуса за решения квестовой задачи Язхар = 400 (всего 5600 = лвлап до 5) Элькатар = 0 (всего 4200) Вэлдрин =400 (всего 5500 = лвлап до 5) Зарра = 0 (всего 3200) Плюшка стала 500
Февраль - игры, можно сказать, вообще не было, но я благодарна Язхару и Вэдрину, которые пнули меня к продолжению партии. Язхар = 500 (всего 6100) Элькатар = 0 (всего 4200) Вэлдрин = 500 (всего 6000) Зарра = 0 (всего 3200)
Март - ура, мы вернулись к игре, плюс в марте был СЧ, который мы дружно успешно почти прошли. +300 опыта всем Язхар = 1300 (всего 7400) Элькатар = 1300 (всего 5500 = лвлап до 5) Вэлдрин = 1300 (всего 7300) Зарра = 800 (всего 4000 = лвлап до 4)
Плюшка 500. Неписи получают 4 уровень. Поздравляю всех с очередным лвлапом
Друзья мои! В преддверии большого скипа и приближающейся Последней Битвы (да-да, именно так - высокопарно и с большой буквы), я, своей Мастерской Волей, подтягиваю вас до нужного мне уровня. Итак, Язхар, Элькатар и Вэлдрин получают 6 уровень. Зарра - 5. Выживших неписей так же подтягиваю до 5. И - удачи вам
Немного новостей. Меня немного смущает все ускоряющийся темп вашего роста относительно неспешного темпа прохождения сюжета. Поэтому плюшка проходит нормализацию.
Конкретный пример (вычисляем планку вместе). Самый старший персонаж партии - Язхар, у него 8 уровень. Чтобы взять 9 ему нужно (16 500 - 13 000 =) 3 500 опыта. Делим эту цифру на 10, получаем новую плюшку - 350. Это означает, что он, как и раньше, максимум за 10 месяцев поднимет уровень, даже если будет играть из рук вон плохо (во что я, честно говоря, не верю - с игроками мне очень повезло). Надеюсь, с этим понятно?
Далее. Вы закончили огромный сюжетный кусок. За что вам тоже опыт Опыта за финальный бой не будет - вы его, по сути, не прошли, поэтому как считать энкаунтер - неясно. Будем считать, что этот опыт добавился к опыту за прохождение сюжета.
За август: Язхар = 1400 Элькатар = 1400 Вэлдрин = 1400 Кетти = 1050 Ваша партия меня очень порадовала в этом месяце, поэтому темные получают высшую награду! Вы молодцы, отыгрыш получился удивительным. Спасибо за удовольствие, давайте продолжать в том же духе!
Опыт за сентябрь: Язхар = 1050 (ты - моя опора, что бы я делала без тебя!) Элькатар = 700 (спасибо за желание, которое заставило подумать! теперь главное - все это правильно отыграть ) Вэлдрин = 1050 (ты у меня самый правильный дроу) Закетрин = 700 (самый сложный в отыгрыше персонаж, так как его характер до сих пор не был толком раскрыт)
Закончился октябрь и пора выдавать вам опыт за этот сложный для всех месяц. Нас осталось совсем мало, мы потеряли Вэлдрина, зато обрели странного совершенно-безумного Элькатара.
Опыт за октябрь: Язхар = 1200 Элькатар = 1200 Закетрин = 1200 Если коротко - мне нравится с вами играть. Посты радуют. Решения красивы. Игра достаточно быстрая. Спасибо.
Совсем забыла. Элькатар получает дополнительный опыт (+350) за отыгрыш (по 50 опыта за каждый отмеченный мной пост).
Элькатара поздравляем с двойным лвлапом! Ура! Как всегда, применить поднятие уровня можно будет после окончания энкаунтера во время короткого или длинного отдыха.
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 1 Ноя 2012, 11:00
Ноябрь оказался еще тяжелее октября. Тем не менее, мы продолжаем играть, а значит - пришло время выдачи опыта.
Опыт за бой у Долины: Язхар, Элькатар и Закетрин получают по 700 опыта
Опыт за ноябрь: Язхар = 800 Элькатар = 800 Закетрин = 800 Келнозз = 800 Кратко о важном: месяц был не самым активным (это моя вина, да), поэтому все получают стандартную двойную планку, несмотря на то, что вашей игрой я довольна и даже очень.
Элькатар получает дополнительно 100 опыта за отыгрыш.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.