RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Морена
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Витим "Лессагская баллада" - Базар, трактир "Чёрный лев"
-Мадмуазель компанию составит - девушка кивнула и улыбнулась, а затем указала рукой на сначала на зал, а затем на верх лестницы - тут, или там? - и тут же подошла к Лонтару и тихо сказала - лучше тут. Мы всех видим и всех слышим. И может мальчишка прийдет... - с этими словами Морена направилась в зал стараясь выбрать наиболее удобное место, в стороне от всех и предоставляющее максимально широкий обзор.
Раздобыв еды и устроившись поудобнее Морена пристально посмотрела на Лонтара, видимо оценивая его способности к творчеству, и дав эльфу возможность спокойно поесть, начала рассказ
-Знаете, меня сегодня пригласили выступать к какому-то знатному человеку на вечер, и я не могу определится с историей. как Вы считаете, будет ли уместным рассказ о бедной сироте, скажем, Золушке, честной и наивной и жадном и грубом короле? Наверное, не захочется слушать такое в Новый Год... Но я почти не знаю веселых историй... или о болезнях, о гонорее, например, как-то так... :
Что ж это за болезнь такая?
Из-за каких таких причин
Она у женщин возникает,
Она бывает у мужчин?
А суть в единственной причине:
С рожденья, испокон веков
Тянуло женщину к мужчине,
Тянуло к бабам мужиков.
Мин Акрон сотрясали страсти,
И приводили к сотням бед,
И никакой над ними власти,
И никаких законов не
Помочь сознательность могла бы,
Но этот фактор слишком слаб!
И мужиков желают бабы,
А мужики желают баб.
Хотя, кому хочется слушать про болезни! Ужас... Ужас-ужас - Морена расстроившись опустила голову на стол - Я не знаю, что мне делать... Но давайте вернемся к Вам! Простите, я была недостаточно внимательна на улице. Что Вас привело в Лессаги?

  + Открыть  скрытый текст

Хорошая идея Хорошая идея 9 Апр 2011, 22:52
TomMc "Лессагская баллада" - Базар, трактир "Чёрный лев"
-Мадмуазель компанию составит - девушка кивнула и улыбнулась, а затем указала рукой на сначала на зал, а затем на верх лестницы - тут, или там? - и тут же подошла к Лонтару и тихо сказала - лучше тут. Мы всех видим и всех слышим. И может мальчишка прийдет... - с этими словами Морена направилась в зал стараясь выбрать наиболее удобное место, в стороне от всех и предоставляющее максимально широкий обзор.
Раздобыв еды и устроившись поудобнее Морена пристально посмотрела на Лонтара, видимо оценивая его способности к творчеству, и дав эльфу возможность спокойно поесть, начала рассказ
-Знаете, меня сегодня пригласили выступать к какому-то знатному человеку на вечер, и я не могу определится с историей. как Вы считаете, будет ли уместным рассказ о бедной сироте, скажем, Золушке, честной и наивной и жадном и грубом короле? Наверное, не захочется слушать такое в Новый Год... Но я почти не знаю веселых историй... или о болезнях, о гонорее, например, как-то так... :
Что ж это за болезнь такая?
Из-за каких таких причин
Она у женщин возникает,
Она бывает у мужчин?
А суть в единственной причине:
С рожденья, испокон веков
Тянуло женщину к мужчине,
Тянуло к бабам мужиков.
Мин Акрон сотрясали страсти,
И приводили к сотням бед,
И никакой над ними власти,
И никаких законов не
Помочь сознательность могла бы,
Но этот фактор слишком слаб!
И мужиков желают бабы,
А мужики желают баб.
Хотя, кому хочется слушать про болезни! Ужас... Ужас-ужас - Морена расстроившись опустила голову на стол - Я не знаю, что мне делать... Но давайте вернемся к Вам! Простите, я была недостаточно внимательна на улице. Что Вас привело в Лессаги?

  + Открыть  скрытый текст

Улыбнуло Улыбнуло 7 Апр 2011, 14:18
Drakoshka "Лессагская баллада" - история Морены
-Тьху, ты! - Морена недовольно и крепко вцепилась в одежду эльфа - Чесно? Прости! На девушек не обижаются! Я теперь имя запомнила! Дай хоть возможность помочь-то! Давай в трактир, там всё расскашь.. те! - девушка балансировала между удержанием эльфа на месте и продвижением вслед за ним, так чтоб он не скрылся так, как и появился. "Вот что отличает эльфов от других рас. Гордые. Хуже ассазов, чесное слово"
Согласен Согласен 18 Мар 2011, 08:16
TomMc "Лессагская баллада" - история Морены
-Хм... Странно это всё. И особенно.. Всё странно. Знаете, а я долго не могла понять при чем тут гадалка. Но я исходила из догадки, что это у вас такой способ знакомиться. Но из того, что мальчик непосредственно связан с ней, а вы с ним, то всё выходит куда прозаичнее. Веселая у вас шайка. Сначала вы вмешиваетесь, давая мальчишке удрать, называете имя, которое невозможно запомнить и которое, скорее всего, придумали и уже сами не сможете повторить, сразу вызываетесь помочь, без каких либо расспросов, "находите" мальчика в заранее оговоренном месте, демонстрируете щедрость и багатство и вообще, всячески втираетесь ко мне в доверие, даже про культ какой-то придумали... А всё зачем? Чтоб проводить меня в таверну, обольстить своими прекрасными манерами - ведь я выбрана среди сотни других девушек, потому что выгляжу одинокой - и воспользовавшись моей беззащитностью обчистить полностью? В расчете на то, что ни один нормальный домир не возьмет с собой в толпу все сбережения? Смею вас огорчить - я, видимо, не нормальный домир, поэтому больше, чем уже держали в руках, вам отхватить неудастся.
Морена пристально следила за реакцией Лонтара
- Но если всё, что я сказала ранее - неправда, то я приношу свои извинения и, возможно, постараюсь вам помочь.

  + Открыть  скрытый текст
Улыбнуло Улыбнуло 18 Мар 2011, 01:43
TomMc "Лессагская баллада" - история Морены
Морена искоса взглянула на эльфа. Почему-то глубоко в душе она питала к магам, а точнее к их заклинаниям определенную неприязнь. Хотя, как оказывается, они всё-же, несомненно полезны. Иногда.
Эльврина подошла к магу и, глядя через его плечо на мальчишку, стала живо и шутливо напевать на ухо Лонтару:

-Я помню, раз домир хмельной
Походкой шаткой шел домой,
Средь тьмы он вдруг увидел свет
Огнем горящий силуэт,

И Лонтар действительно увидел, что на противоположном конце прохода что-то начало светиться, постепенно приобретая яркость, форму и приближаясь к мальчику. Но Морена продолжила тихонько повествуя Лонтару окончание истории:

-Он в нем узнал свою жену,
В ее руках - сковороду.
-Есть оправданье! - начал он,
Но сковородки жестким дном
Поцелен был межи глаза,
Лег и спал тихо до утра...
Жена была тут не при чем,
А лбом он встретился с столбом.

Закончив историю Морена привычно полуприсела в поклоне и, наблюдая результат, отступила назад


  + Открыть  скрытый текст
Улыбнуло Улыбнуло 11 Мар 2011, 15:20
Гилдер "Лессагская баллада" - история Морены
Морена искоса взглянула на эльфа. Почему-то глубоко в душе она питала к магам, а точнее к их заклинаниям определенную неприязнь. Хотя, как оказывается, они всё-же, несомненно полезны. Иногда.
Эльврина подошла к магу и, глядя через его плечо на мальчишку, стала живо и шутливо напевать на ухо Лонтару:

-Я помню, раз домир хмельной
Походкой шаткой шел домой,
Средь тьмы он вдруг увидел свет
Огнем горящий силуэт,

И Лонтар действительно увидел, что на противоположном конце прохода что-то начало светиться, постепенно приобретая яркость, форму и приближаясь к мальчику. Но Морена продолжила тихонько повествуя Лонтару окончание истории:

-Он в нем узнал свою жену,
В ее руках - сковороду.
-Есть оправданье! - начал он,
Но сковородки жестким дном
Поцелен был межи глаза,
Лег и спал тихо до утра...
Жена была тут не при чем,
А лбом он встретился с столбом.

Закончив историю Морена привычно полуприсела в поклоне и, наблюдая результат, отступила назад


  + Открыть  скрытый текст
Красиво Красиво 9 Мар 2011, 21:06
Витим "Лессагская баллада" - история Морены
Морена искоса взглянула на эльфа. Почему-то глубоко в душе она питала к магам, а точнее к их заклинаниям определенную неприязнь. Хотя, как оказывается, они всё-же, несомненно полезны. Иногда.
Эльврина подошла к магу и, глядя через его плечо на мальчишку, стала живо и шутливо напевать на ухо Лонтару:

-Я помню, раз домир хмельной
Походкой шаткой шел домой,
Средь тьмы он вдруг увидел свет
Огнем горящий силуэт,

И Лонтар действительно увидел, что на противоположном конце прохода что-то начало светиться, постепенно приобретая яркость, форму и приближаясь к мальчику. Но Морена продолжила тихонько повествуя Лонтару окончание истории:

-Он в нем узнал свою жену,
В ее руках - сковороду.
-Есть оправданье! - начал он,
Но сковородки жестким дном
Поцелен был межи глаза,
Лег и спал тихо до утра...
Жена была тут не при чем,
А лбом он встретился с столбом.

Закончив историю Морена привычно полуприсела в поклоне и, наблюдая результат, отступила назад


  + Открыть  скрытый текст
Улыбнуло Улыбнуло 9 Мар 2011, 11:43
Даэрон "Лессагская баллада" - история Морены
Морена искоса взглянула на эльфа. Почему-то глубоко в душе она питала к магам, а точнее к их заклинаниям определенную неприязнь. Хотя, как оказывается, они всё-же, несомненно полезны. Иногда.
Эльврина подошла к магу и, глядя через его плечо на мальчишку, стала живо и шутливо напевать на ухо Лонтару:

-Я помню, раз домир хмельной
Походкой шаткой шел домой,
Средь тьмы он вдруг увидел свет
Огнем горящий силуэт,

И Лонтар действительно увидел, что на противоположном конце прохода что-то начало светиться, постепенно приобретая яркость, форму и приближаясь к мальчику. Но Морена продолжила тихонько повествуя Лонтару окончание истории:

-Он в нем узнал свою жену,
В ее руках - сковороду.
-Есть оправданье! - начал он,
Но сковородки жестким дном
Поцелен был межи глаза,
Лег и спал тихо до утра...
Жена была тут не при чем,
А лбом он встретился с столбом.

Закончив историю Морена привычно полуприсела в поклоне и, наблюдая результат, отступила назад


  + Открыть  скрытый текст
Улыбнуло Улыбнуло 8 Мар 2011, 19:32
TomMc "Лессагская баллада" - история Морены
-Хорошо, если всё будет хорошо - шепотом сказала девушка, тронув эльфа за рукав - а если ...?
Вопрос был скорее риторическим. Морена пошла за Лонтаром испытывая волнение, как раньше перед выходом на сцену: и удовлетворнение, и страх, и даже тонкие нотки разочарования, от осознания того, что это будет либо просто либо сложно, либо красиво, либо грязно. Но в любом случае - не так как в сказке. Без эпоса, драмы, комедии. Праздник. А погода отвратительная. Утащили кошелек. Нужно готовится к выступлению, а у Морены творческий кризис... Говорят, бардам нужно путешествовать с героями - а поди их найди...
Действительно, Морене было приятно это волнение, столько мыслей пронеслось в голове. "да, о том и будет песня, что героев нынче мало, нет уж рыцарей отважных, бравых воинов не стало... - эльврина улыбнулась, глядя на правдивого рыцаря, который столь уверенно отстаивал интересы незнакомой девушки - Все надежды на Лонтара".

  + Открыть  скрытый текст
Улыбнуло Улыбнуло 2 Мар 2011, 23:52
TomMc "Лессагская баллада" - история Морены
- Купила эльфа... - как-то потеряно-задумчиво произнесла Морена смотря перед собой пустоватым взглядом.
Перед Лонтаром сидело слегка запыленное, запыханое и удивленное создание, которое моргало на него большими серыми глазами. Это была эльврина 25-30 лет, довольно ухоженной внешности. Девушка была красивой, но вряд-ли красивее подавляющего большинства эльфрин. По щекам разливался неровный румянец от бега, лицо имело такое выражение, будто это не Лантар, а она оказалась здесь, на рынке внезапно, проснувшись, после того, как заснула дома в постели. Длинные темные волосы некогда были собраны и скручены на затылке, но теперь растрепавшись толи от бега, толи от столкновения неровно, кое-где еще удерживаемые шпильками, спадали, обрамляя доброе светлое лицо и касались земли. Одета девушка была в длинное, в пол, коричневое платье с неярким цветочным рисунком и небольшим количеством кружев, с однодневным слоем городской пыли, на шее располагался синий легкий шарфик, из под платья выбился простой затертый кулончик в форме дельфина. Руки девушки обрамляли деревянные браслеты, которые подчеркивали изящество длиных тонких пальцев, а талию - черный пояс. Морена начала приходить в себя и первым своим движением быстро поправила задравшееся выше колена платье, но маг, который сидел напротив и которого, вероятно, мало интересовали собственно ноги девушки, успел обратить внимание на то, что обута дама была не в туфельки, а в мягкие кожанные сапожки, которые, судя по подошве уже немало исходили. Кроме того, под платьем на ноге Морены притаился, словно ящерица на стене, кинжал.
Лицо девушки быстро стало преобретать осмысленный вид, всё также сидя на земле она без капли стеснения любопытным взглядом разглядывала эльфа, руки Морены жили отдельной жизнью - поправляли платье, шарфик, прятали кулончик, вытаскивали шпилки из волос.

  + Открыть  скрытый текст
Красиво Красиво 23 Фев 2011, 15:57

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Апр 2024 - 12:27
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов