RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Закрытая темаНовая тема
"Цветок Омелы" - подземелья, под городом Сор
Мэтрим
Сообщение #121

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Помимо картин с событиями, которые были испещрены стены, Лиа так же нашла на них странные узоры, метки, или что-то подобное время от времени встречающиеся меж изображений.
Узоры были знакомы, но чем Лиа поняла не сразу, лишь позже, она сообразила, что многие из них содержали в себе символику, частично или целиком, такую же какая была на конверте у нее на конверте, что достался ей от умершего.
Рыжеволосый парень тем временем, ковырялся в саркофагах, в итоге отыскал там, что-то и произнес:
- Слушай, тут символ, похожий на тот, что ты показывала на эскизах, ну с татуировок покойного, и кажется, тут что-то типа механизма есть, возможно это тайный ход.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #122

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



Девушка, хмурясь, изучала все эти узоры. Ей как-то ну совсем не нравилось то, на что они наткнулись. За тем человеком гналось чудовище и как бы не вышло так, что сейчас волей богов они схлопочат нечто подобное себе в компанию. Однако, делать было нечего. Кивнув Вильяму, Лиа ответила:

- Да, очень похоже. - она коснулась рукой узора и провела по нему пальцем - Хотелось бы знать, что оно означает все же.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #123

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Да черт, его знает, что это значит Похоже мы натолкнулись на секту какую-то, ранее не известную. Давай посмотрим, что за обычной дверью, от которой у нас даже ключ есть, а потом уже я попытаюсь понять, что это за механизм и что будет если его активировать. Что-то мне очень расхотелось трогать всякие кнопки, плиты, прочее, не поняв, что же это на самом деле. - Вильям отошел от ниши, чтобы не искушать себя.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #124

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



- Ладно - сдалась наконец-то Лиа - Давай попробуем воспользоваться ключем.

Девушка кивнула Вильяму и на всякий случай достала два меча.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #125

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Взяв ключ у Лиа, рыжий пошел к двери, и вставив его, провернул его несколько раз, пока дверь не открылась. Ничего ужасного не произошло.
За дверью как не странно оказался кабинет. Несколько книжных полок, большой письменный стол, всякие шкатулки и коробочки, даже чернильница и перо были. Интересно, каким образом чернила не засохли, разумеется если они не засохли, пока это было не понять.
Была тут так же кушетка, а под столом стоял серьезного вида сундук.

- У меня нет слов. Бред какой-то. Что кто-то тут сидел и вел свои дела? Даже пили нет! Тут явно кто-то часто обитал, и следил за порядком.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #126

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



Лиа подошла к двери и внимательно осмотрела порог, пол стены, надеясь, что ловушек нет, а затем вошла в кабинет.

- Возможно, некто не знал как пройти через эту дверь - ответила она не слишком громко - и, возможно, здесь есть еще один ход, который нас приведет куда-то в другое место, но на поверхность. Давай осмотримся?

Сама же Лиа подошла к столу и изучила его содержимое на наличие какиех нибудь бумаг по которым можно было сказать хоть что-то о хозяине этого кабинета.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #127

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



На столе, был порядок. Изучив его Лиа поняла, что почти все ящики и шкатулки заперты, но были и открытые. В них лежали различные бумаги, они были испещрены какими-то письменами, не понятного языка.
Напарник тем временем изучал книги и сказал:
- Большинство книг на каком-то древнем языке. Я не лингвист, но он похож на тот, что использовался тут за долго до образования Лаома. Книги древние, но в хорошем состоянии, их явно магически поддерживают, или поддерживали.
Сказав это парень подошел и осмотрел сундук находящийся под столом и сказал:
- Замочная скважина очень похожа на ту, что была от входной двери. Попробовать открыть?
Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #128

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



Лиа продолжала осматривать помещение и лишь кивнула мужчине:
- Открывай. Хуже уже не будет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #129

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Дважды просить следователя не нужно было. Он вставил ключ, повернул его и открыл сундук.
Ничего ужасного не случилось. Сундук с различными личными вещами, не одеждой. Тут было много чего, амулеты, шкатулки, несколько перстней, пару кинжалов, какие-то мешочки, несколько книг, и что-то в переплете похожее на дневник.
Вильям какое-то время смотрел на это, а потом поморщился сказал:
- Чуть не ослеп. Тут какой-то склад волшебных вещей. Хотя вроде ловушек не видать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #130

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



- Ну так это замечательно - вдруг оживилась Лиа - Нам это более чем сейчас пригодится. Сможешь разобраться что для чего?

Сама же девушка взяла кинжал и внимательно его рассмотрела со всех сторон.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #131

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Взятый девушкой кинжал, выглядел очень просто, без излишеств. Но она сразу поняла, что сталь была выкована мастером своего дела, даже простая рукоять, была сделана тщательно и надежно. Даже не зная, какая магия заключена в кинжале, девушка с уверенностью можно сказать, это смертоносное оружие.
Вильям тем временем взял дневник и открыл его.
- Да, что же тут все на тарабарщине какой-то написано. - разочарованно сказал следователь перелистывая страницы.
- Я попробую понять, что это за вещи, но я все же не маг, так что ничего обещать не могу. Давай все складировать на стол.
Когда выложили на стол все содержимое сундука, оказалось что там было четыре амулета, три перстня, два кинжала, пять книг, включая дневник, семь мешочков, в трех из них лежали монеты, странной чеканки, судя по всему, полновесное золото. Четыре запертых шкатулок, которые явно следовало открывать осторожно, опасаясь сюрпризов.
Все что лежало на столе, если продать, явно хватит на безбедную жизнь, до конца отведенного срока. А ведь Вильям не проверял наличие второго дна у сундука.
- Вот эти два амулета, и эти два перстня обладают защитными свойствами, точнее сказать не смогу, про другие амулеты и кольцо не могу вообще ничего определенного сказать. Кинжалы, явно боевыми чарами зачарованы. Шкатулки, это бомбы, прямо, одно неверное движение и сработает то или иное охранное заклинание. С ними нужно долго и осторожно работать. Золото, обычное, в остальных мешочках похоже компоненты для ритуалов различных. Кроме вот этого. - Парень открыл его и высыпал на руку различные огромные драгоценные камни.
- Это не просто драгоценности, это камни Силы. Они заряжены магией, я не знаю, кто был наш покойный скелет, но за деньги, что можно выручить со всего этого, я себе герцогский титул и замок купить смогу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #132

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



Лиа хмыкнула и решила подколоть мужчину:
- Да, и можно будет не корячиться на благо общества, работая в страже. Так, ладно, давай тогда амулеты и кольца поделим пополам. Остальное спрячем в сумку. Со шкатулками сам думай. Стоит их брать. И это. Пока я буду паковать твое приданное, посмотри, нет ли там тайников в сундуке.

Лиа взяла в руки кольцо и амулет, которые Вильям опознал как защитные и одела. После чего открыла сумку и принялась туда складывать все остальное.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #133

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Шкатулки однозначно брать следует! Просто очень осторожно. В таких штуках обычно ценные вещи и документы хранят.

Рыжий склонился над сундуком и начал его изучать. Что-то щелкнуло и с боку выехала небольшая панелька в ней лежала печатка. На ней был знакомый символ. Тот что он показывал Лиа в одном из саркофагов.

- Меня это уже начинает раздражать, если честно. Кольцо явно волшебное, но у меня не хорошее чувство, одевать я его не буду. Давай еще пару книжек прихватим, они имеют как минимум историческую ценность. - он подошел к шкафу и выбрал самые понравившиеся фолианты, их было всего четыре.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #134

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



- Осторожно - это как? - уточнила Лиа - Если я их осторожно в сумку положу, я ж могу их не осторожно потом нести, а если на нас снова нападут - так и уронить вообще могу. Так что поподробнее пожалуйста.

Заметив знакомый уже символ, девушка мысленно вздохнула и лишь уточнила:
- Значит кольцо не берем это?
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #135

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- А я думал, ты уже взяла это кольцо. А шкатулки просто положи, не пытайся их открыть. - сказал мужчина, укладывая книжки.
Потом наклонился и взял кольцо, на секунду замер, потом оглядел его и надел на палец.
- Как под меня сделано. Пойдем?
Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #136

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



Лиа уложила шкатулки и затем заметила, как Вильям надел кольцо. Брови тут же ее свелись к переносице и она подошла ближе к мужчине. Девушке не понравилось, что происходит. Этот страж и так был слишком переменчивым, но уж не до такой же степени.

- Сними кольцо. Сможешь? - спросила она у Вильяма.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #137

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Зачем это? Оно хорошо сидит у меня на руке, и так приложить будет удобнее его к стене. - тут же отозвался Вильям.
Нет, он не казался агрессивным, просто слегка насторожился, когда Лиа предложила снять кольцо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #138

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



- Там было что-то написано на другой стороне - соврала нагло Лиа.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #139

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Что-то не помню такого, - ответил Вильям, и покрутил кольцо попытался стянуть. Нахмурился.
- Похоже оно не идеально сидит, а слегка маловато, давит на палец теперь. Если выйдем, найду способ снять и поглядеть.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #140

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



- У тебя мыла нет? Или лечебной хиловицы? - почему-то вдруг спросила Лиа.

Ей не хотелось оставлять на пальце у Вильяма это кольцо. Появилось странное ощущение, что это может довести до беды, а они и так по самое нихачу вляпались в не пойми что...
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 4 Дек 2025 - 20:43
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов