Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Девушка кивнула, беря и пряча свиток: - Хорошо, но я все же загляну, узнать, что и как. Попрощавшись с гномом, эльврина вышла в коридор и кивнула двум экзотическим для здешней местности домирам: - Вас ждут. После чего, если ей ничего не сказали, вышла из здания и неспешно направилась в сторону порта, в поисках нужного ей корабля.
Девушка с ангельскими крыльями за спиной сидела всё то время, пока ждала своей очереди, положив ногу на ногу, и задумчиво покачивая носком сапога. Когда она поднялась, то окружающие вновь получили неоценимую возможность поразиться её примечательным ростом, и одновременно с ним - удивительной грациозностью. Поправив ножны с мечом, она слегка поклонилась эльврине:
- Благодарю вас. До скорых встреч!
Засим Клэр поднялась по лестнице, убедившись, что южанин последовал за ней. Войдя в комнату, где заседал гном, Клэр поклонилась ему и обратилась:
- Доброго вам дня, уважаемый гном. Меня и моего рождённого под беспощадными лучами южного солнца друга привела сюда весть, что вы набираете компанию для путешествия на необследованные земли материка Раах. Если сия весть не ввела нас в заблуждение, мы бы хотели предложить свои клинки для защиты экспедиции от неведомых опасностей, которые могут поджидать отважных исследователей.
До того как их пригласили Джогар молчаливо сидел и смотрел по сторонам. Кто заходил, кто уходил. НА маленького гнома пришедшего наниматься, воин посмотрел секунд десять, просто изучая.
Когда их пригласили внутрь, он встал и пошел туда. Было удобно, за него все сказала Клэр. Хотя странная у нее привычка, говорить за всех. Наверное это пережитки ее происхождения?
- Эй, Териус, а ты чего столько оружия с собой притащил? - весело спросил минотавра Ксен - Боишься что ли, что хоббиты обижать тебя станут?
- Да по привычке схватил все что под руку попалось, не думал что тут так тихо... Да и не забывай кто я, некоторые могут принять меня за дикого монстра... - зычно ответил рогатый моряк, и откинувшись на стуле в расслабленном состоянии начал перебирать в пальцах шарики для пращи, вяло осматриваясь по сторонам. Пить больше не хотелось пока, он подумал что банька не помешает ему чтоб прогреть кости после долгого морского похода.
Пройти через плотные ряды нахлынувших низкорослых торговцев было несколько затруднительно. Они не хотели расступаться, пока у них не купят их товар, да и расступаться то было некуда - слева и справа от причала был прохладный зимний океан. Но два эльврина справились с этой задачей, тем более что торгашей было и не так много как могло показаться на первый взгляд.
Аленка с капитаном сошли с пристани на берег. Рядом находился рынок, впереди шла дорога, а вдоль побережья стояло несколько зданий. Морин немного повертел головой, пытаясь сориентироваться, после чего пошел по дороге вглубь городка, следя за тем, чтобы Алена не отставала.
- Я получил послание об экспедиции, когда был по делам в Вайрате. Там было сказано, что Йилук, а именно он снаряжает экспедицию, рассчитывает на мое участие в ней. По его словам, в Раахе можно раздобыть ценные ресурсы, и тут пригодится наш объемный трюм на "Свободном". Обещал достойную оплату - рассказывал эльврин, ведя девушку по улицам маленького города.
Когда они начали сворачивать с одного из переулков, им на встречу вышла молодая эльврина. Светловолосая, невысокая, с милым личиком и стройной фигурой, в целом - очень красивая. Капитан замолчал, стал провожать ее взглядом, но не обернулся и продолжил идти. Когда девушка прошла, он продолжил.
- Так вот... Это все что было тогда известно, думаю сейчас мы узнаем подробности. Кстати, вот мы пришли.
Когда они свернули то увидели двухэтажной каменный дом, у входа в который висела вывеска с изображением двух коротышек - гнома и хоббита - весело распивающих пиво. Когда они вошли, хоббит, сидящий за столом справа, спросил что-то на неизвестном Аленке языке. Как она уже заметила, тут все разговаривали на этом языке, а похож он был на смесь гномьего и хоббитского, так что, если постараться, можно было даже уловить несколько понятных фраз. Морин достал из кармашка какой-то маленький цветной камень в оправе, нажал на него, и ответил дежурному на том же языке. Тот указал на коридор, в котором стояли скамейки и на одной из них, сидел гном, нервно теребящий штанину. Он бегло посмотрел на пришедших, и вновь уставился в пол. Капитан прошел в коридор и присел на одну из скамеек.
- Йилук сейчас занят - сказал он Аленке - надо будет чуть подождать. Мы сразу за этим гномом. Кстати вот возьми. Это переводчик, поможет общаться.
Эльврин передал ей переводчик, но не такой как у него. Состоящий из двух вращающихся деревянных частей, это был простейший вид из серии подобных магических устройств. Алена прекрасно знала, что это такое и как ей пользоваться - нужно лишь повернуть одну половинку, относительно другой, когда слышишь чью-то речь, и ты сможешь понимать и говорить на этом языке. Чтобы вновь вернуть себе возможность говорить на родном языке, нужно переводчик отключить, повернув его обратно.
скрытый текст
НРПГ: Аленка, опиши внешность своего персонажа
Фэриде Алтхар.
Когда девушка покинула здание и пошла в порт, сразу за первым поворотом она увидела двух эльвринов. Один из них - мужчина средних лет, одетый в кожаные штаны, белую рубаху, с кожаной жилеткой поверх нее, но все это, по большей части, было прикрыто теплым плащом. Длинные волосы спадали до плеч, на голове повязана бандана. Рядом с ним шла девушка, примерно того же возраста, что и Фэриде и тоже довольно красивая. Эльврин что-то говорил ей на родном языке, но когда увидел Фэриде, замолчал и прошел молча, лишь проводив девушку внимательным заинтересованным взглядом.
Оказавшись на берегу, она увидела уже два больших корабля, стоявших у причалов, если не считать маленькие рыбацкие суденышки местных жителей. Одного из них она не видела, когда проходила мимо, кажется того, что чуть побольше и у бортов которого сейчас суетились торговцы. Вот только на втором корабле, кажется, никого не было. По крайней мере, на палубе точно никого не было видно.
Джогар Шарркон, Клэр.
Когда двое вошли в кабинет, они увидели гнома, перебиравшего бумаги. Он поднял взгляд на пришедших и выслушал речь Клэр.
- Великолепно! - воскликнул он - Вы, именно то, что нам надо! Амбициозные, способные и целеустремленные! Могу я узнать ваши имена, путники?
Конечно, гном это говорил с наигранностью, но, отчасти, он действительно был удивлен. Открыв один из ящичков, он достал два листа и обмакнул перо в чернильницу, собираясь что-то написать.
Териус.
- Ну да, может оно и к лучшему. А то вдруг и вправду набросятся! - весело сказал Ксен и засмеялся над своей собственной шуткой.
Вскоре подошел хозяин и сказал гостям, что баня готова. Не теряя времени, команда вышла на задний двор. Небольшое деревянное здание, по соседству с душем и туалетом, сейчас топилось, о чем свидетельствовал дым из струбы. За первой дверью была небольшая комнатка, в которой можно было раздеться и оставить свои вещи. Здесь стояла бочка с прохладной водой, небольшая кладка поленьев, для топки, несколько тазов и ушат. Когда, раздевшись, моряки открыли вторую дверь, в них густым облаком ударил горячий пар. Парилка в аккурат вмещала пять посетителей, и моряки свободно расположились в ней. Здесь тоже стояли тазы, в которых лежали, отмокая, душистые веники.
Чуть больше часа прошло почти незаметно, когда закончились дрова и парилка стала остывать. Туман в голове почти развеялся, и все путешественники вновь ощущали себя бодрыми и сильными. Когда ребята стали одеваться, случилось нечто неожиданное. Териус не смог найти свою секиру, хотя хорошо помнил, что оставлял ее здесь, когда раздевался. Все остальные же вещи были на месте...
Напротив бюро стояло два стула, на которые предложил сесть вошедшим гном. Стулья были маловаты для двух больших домиров, но они стойко выдержали нагрузку. Йилук быстро написал что-то на одном листе, после чего что-то долго выводил на втором листе.
- Итак, Клэр и Джогар уз ди Батгер Шарркон из касты Воинов - я не ошибся в именах? - уточнил гном, прочитав имена с листов - вы хотите наняться в качестве охранников... Отлично. Тогда в ваши обязанности будет входить защита участников экспедиции и их имущество на протяжении всего путешествия. Вы поступите в распоряжение капитана Эрина и будете выполнять его указания. Провизией вас обеспечат. По возвращению в Агиант, каждый из вас получит сто пятьдесят золотых монет... Будут какие-нибудь вопросы, предложения?
Бюрократ протянул два листа, на которых кроме имен, вписанных только что, ранее уже было написаны обязанности охранников и условия оплаты.
Сообщение отредактировано: Стрелок - 16 Мар 2009, 15:05
Добравшись до порта, девушка только лишь на мгновение собралась при виде земляков. Кто знает, как они поведут при виде нее, но похоже, им было не до своячниц и то правильно. И девушка быстро направилась дальше. оказавшись возле пристаней, эльврина принялась выхаживать по порту в поисках нужного его корабля под названием "Винмар". Когда надо высматривая, а когда надо и выспрашивая.
Отмокнув в бане как следует, парень почуствовал себя значительно посвежевшим. В голове все более менее прояснилось. Заметив пропажу топора он сначала спросил у друзей, не видели ли они ее. Получив ответ что никто ничего не видел и не слышал он быстро собрал остальные вещи и одевшись, со словами "Ну ща я этим малявкам устрою" пошел обратно в трактир. Ввалившись туда он подошел к первому попавшемуся работнику и, положив руку на свой боевой молот, что висел на поясе, в ярости крикнул - Где мой топор, малявки!? Чё за нах? - По его виду можно было понять что если он не получит положельный ответ в следующие несколько секунд, то ближайший стол или стул как минимум может разлететься в дребезги. Териус очень не любил воровства, особенно если что-то пропадает у него самого.
- Сто пятьдесят золотых монет? - удивилась Клэр. Для неё эта сумма прозвучала просто астрономически. - Неужели опасности, грозящие экспедиции, настолько велики, что для того, чтобы их окупить, нужны такие суммы денег? Я не так давно скитаюсь по Мин Акрону, но... я понимаю ценность золота. Ведь это гораздо больше, чем обычно зарабатывают наёмники, разве не так? В таком случае, поведайте, прошу вас, почему вы обещаете такие деньги?
Убрав переводчик в карман куртки, Алёнка присела рядом с капитаном, сняла с плеча рюкзак и поставила его на лавочку. Радость и некоторая торжественность, охватившие эльврину в порту, постепенно стихли. И в голову стали приходить все более тревожные мысли: «А что делать если её сейчас не возьмут в экспедицию? А если возьмут, то справится ли она с новыми условиями, сможет ли ужиться с товарищами по команде, оправдает ли оказанное ей доверие нанимателей???»
Джогар сам был удивлен, практически ошарашен, услышаной суммой.
- Такие огромные суммы могут позволить себе только не самые бедные благородные. Мы что отправляемся на войну? Или может быть по пути следования на нас будут постоянно нападать пираты? - раз он предлагает такие деньги, то шанс не вернуться наверное очень велик, мелькнула мысль в голове у Джогара.
"Винмаром" оказался корабль, который зашел в порт первым. Он мирно покачивался на легких волнах, никого вокруг не было. Сходни были спущены и ничто не мешало подняться девушке на борт корабля. Вот только и на палубе тоже было пусто. Не расценят ли хозяева корабля это как попытку воровства или тайного проникновения, если эльврина поднимется?
Териус.
Ребята пытались остановить минотавра успокаивающими словами, но тот уже покинул баню. Наспех натягивая одежду, они помчались вслед за ним. Первой попалась под руку минотавру служанка. Хоббит взвизгнула и зажмурилась, ожидая удара - видимо, она не понимала, что хочет от нее рогатый монстр. Окружающие оглянулись на это, а самые сообразительные уже начали отходить подальше от этого места.
- В чем дело? Я требую объяснений! - строго спросил хозяин, подбежавший к минотавру. Не смотря на огромную разницу в росте, он уверенно стоял, уперев руки в бока, собираясь разобраться с этим.
Клэр. Джогар Шарркон.
- Нет, дело совсем не в опасностях, не они влияют на оплату. Да, мы предлагаем великую плату за наше сотрудничество, но ведь сведения, которые мы получим - бесценны! Эта экспедиция призвана закрасить белое пятно на картах Мин Акрона! - ответил бюрократ, выслушав сначала Клэр, потом Джогара - Помимо этого, я думаю вы понимаете основы торговли, мы не прилагали бы столько усилий и средств, если бы не считали, что в итоге это окупится. Есть мнение, что на новых землях можно добывать ценные ресурсы, пригодные как для торговли, так и для улучшения качества жизни. Да и экспедиция продлится не один день - это может занять месяцы! Стал бы кто-нибудь покидать родные земли, если бы оплата была всего пара медяков? Конечно нет... Да, возможно, вас ждут трудности, но мы предприняли с нашей стороны все, чтобы экспедиция могла преодолеть любые неприятности. Охрана - это скорее подстраховка, чем необходимость. Откуда взяться пиратам или врагам на необитаемых землях? А природа уже давно покорена домирам. Так что все будет в порядке.
Аленка.
В коридоре ничего не происходило. Стояла тишина, нарушаемая скрипом пера дежурного хоббита и нервными вздохами гнома, сидевшего неподалеку.
- Не волнуйся. Мне приходилось работать с Йилуком, я договорюсь, чтобы тебя взяли - как будто прочитав мысли Аленки, сказал капитан - Этот гном хоть и торгаш, но достаточно умен, чтобы оценить пользу колдуньи в составе команды.
Заходить, конечно же, на пустой корабль не хотелось, но и торчать возле него тоже. Поэтому, решив, что бумага все оправдает, девушка спокойной походкой вошла по сходням на палубу и оглядевшись, на всякий случай окликнула: - Эй, тут кто-нибудь есть?
Визг служанки немного прояснил затуманенный яростью и алкоголем ум минотавра. Женщин он уважал. В родных краях их жизнь обычно не ставилась ни в грош. Но своих соплеменноков и их традиции он ненавидел, и понимая как же им приходится тяжело он начал их уважать еще маленьким. Уже спокойнее он ответил менеджеру - Это ты мне обьясни: Какого ... моя секира пропала в раздевалке? Где топор?
- Хорошо, а какой срок вы планируете прохождение экспедиции. Пару месяцев, пару лет, парудесителетий? - может быть вопросы были и странные, но все это вызывала та сумма, которую им предлагали.
Как и многие другие каравеллы, "Винмар" имел высокие борта. На носу и корме корабля были надстройки. Наверх кормовой надстройки вели две лестницы у бортов, где, за бизань-мачтой (задней мачтой корабля), находился штурвал. Между лестниц был проход внутрь комнаты, который закрывался массивной расписной дверью. Обычно в таких надстройках была капитанская каюта. По среди палубы, закрытый деревянной решеткой, был большой люк в трюм. В случае необходимости, он задраивался изнутри, но сейчас он был открыт, и солнечный свет освещал практически пустое пространство - за исключением нескольких пустых коробок и бочек, трюм был пуст.
На оклик эльврины вскоре вышел капитан. Это был человек, лет тридцати. Лицо испещрено неглубокими, но выразительными морщинами, щеки покрыты щетиной - все это создавало впечатление очень сурового человека. Светлые волосы человека были коротко острижены. Одет он был в удобную, хоть и местами потертую, одежду. Сейчас на нем не было теплой накидки, и эльврина могла видеть скимитар с богато украшенной рукоядкой, висящий у него на поясе. Фэриде уже видела его, в бюро компании "Гном и Хоббит", этот человек как раз был у гнома до нее.
- Ну привет, незнакомая эльвринка. Какое дело тебя сюда привело? Териус.
- Вот в чем дело... Могу заверить, что никто из служащих моей гостиницы не брал никаких ваших вещей. И я не видел, чтобы кто-нибудь проходил мимо с секирой. А теперь, я прошу чтобы вы успокоились, и быть может вместе мы решим вашу проблему. Или я потребую вас покинуть мое заведение.
Клэр, Джогар Шарркон.
- Ну, я думаю вы понимаете, что точно сказать никто не сможет. Но по нашим грубым подсчетам, мы планируем, что экспедиция продлится от двух месяцев, до года... Я надеюсь, эта информация не погасила ваш пыл?
В коридоре ничего не происходило. Стояла тишина, нарушаемая скрипом пера дежурного хоббита и нервными вздохами гнома, сидевшего неподалеку. - Не волнуйся. Мне приходилось работать с Йилуком, я договорюсь, чтобы тебя взяли - как будто прочитав мысли Аленки, сказал капитан - Этот гном хоть и торгаш, но достаточно умен, чтобы оценить пользу колдуньи в составе команды.
Слова Морина оторвали Алёнку от тревожных мыслей. Хорошо, что он оказался рядом именно сейчас.Не известно, справилась бы эльврина одна в незнакомом городе. - Капитан, а вы уже ходили в Раах???
Возможно, если бы эти деньги значили что-нибудь для Клэр, она дольше бы донимала гнома вопросами и подозрениями. А так - пожав крыльями, девушка молвила:
- Ваше предложение выглядит странным и подозрительным даже для такого профана в мирских делах, как я, однако, для меня самоцель экспедиции гораздо важнее, нежели награда за неё. Я согласна на ваши условия, почтенный гном. Так, отправимся же в странствие!
- Доброе утро - поздоровалась Фэриде - Меня зовут Фэриде. Я по поводу экспедиции. - девушка протянула свиток капитану, чтобы тот при желании мог удостовериться - Хотелось бы знать, когда отплываем и когда запланированы общие сборы?
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.