RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Южный Альянс

Южный Альянс - это союз пяти стран (Гунбар, Кизир, Нарамон, Ширук-Хизир, Анзур), расположенных на Южном плато Аталаса и отделенных неприступными Охранными горами от остальной части материка. (подробнее)

Уточнить информацию по союзу стран вы можете в этой теме

29 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Кружево интриг" - город Игазар, храм Гаал
Келмир Иствхеин
Сообщение #221

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 40
Пользователь №: 611

Сиан: 3 °



- Вам есть, что скрывать Глуми Грим? – Произнес эльврин на лаоме. Но взглядом он внимательно искал. И, наконец, его взор наткнулся на металлический блеск. Кел понимал, что в присутствие незнакомых людей лучше было не прикасаться к оружию, но не мог ни чего с собой поделать. Когда шпага вновь висела в ножнах, Келмир продолжил.
- Вполне возможно, местные власти наняли мага с не заурядными способностями, что бы найти… даже того, кто свершил это святотатство. – С последними словами эльврин обвел взглядом мрачный коридор. – Этим можно объяснить комендантский час. Но это лишь мои домыслы.
Цитата(Велари Свей Ламатри)
– Есть какие-нибудь соображения по поводу того, куда нам дальше направиться?
Слова Велари заставили Кела глубоко задуматься. Первоначальная цель путешествия был в недосягаемости в связи с последними событиями. Спешить было не куда, но оставаться в храме не хотелось.
- Я думаю, стоило бы помочь нашим новым товарищам. В какой-то мере мы им должны, если конечно мы не будем им обузой. – Ответил эльврин после не долгой паузы.
Цитата(Дордгар Рогнадхейм)
- Так зачем вы здесь? Ты упомянул о делах Галлиуса, но вы же в курсе этих дел? Ха не пошли же вы за Галлиусом как слепые котята…
- Я чертовски завидую твоей прямоте Дор, но не стоит так нервничать. – Кел улыбнулся и продолжил. – Хотя ни скажу, что мне не интересно узнать, что здесь происходит.
Цитата(Эллис Балтазар)
- Там еще один коридор. Он оканчивается открытой дверью на улицу.
Завидев рыжеволосую девушку, эльврин в очередной раз пожалел, что выглядит не подобающим образом. «По крайне мере, теперь мы знаем, где есть выход из этого, богом покинутого, места» - подумал эльврин.

Сообщение отредактировано: Келмир Иствхеин - 3 Дек 2008, 16:00
Go to the top of the page
+Quote Post
Глуми Грим
Сообщение #222

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 477
Пользователь №: 159

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Мало-ли по каким делам ассазу нужно посетить храм! - пожал плечами гном. - Их приверженость религии меня даже не удивляет. Но, признаться, мы рассчитывали встретить тут живых жрецов, а не мертвых. А насчет местных властей и их поисков вы, смею предположить, ошибаетесь. Вы ведь здесь еще вчера наблюдали живых и невредимых служителей культа, а туман над городом висит не первый день, да и в городе все им озабочены. Конечно, такую версию сбрасывать со счетов не стоит, но мне она кажется маловероятной.
Отвечал гном на лаомском.
Go to the top of the page
+Quote Post
Велари Свей Лама...
Сообщение #223

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 112
Пользователь №: 616

Сиан: 10 °
Награды: 1



В конце концов, Келмир был прав. Они были обязаны жизнью своим новым знакомым, кем бы те ни оказались. Намеренным было спасение его и товарищей или случайным – не так уж важно. Раз это произошло, значит, так распорядились боги, а им ведомо куда больше, чем смертным.
Велари встретился взглядом с неприкасаемым. Тот, казалось, над чем-то раздумывал. После небольшой паузы жрец начал жестикулировать. Язык жестов был довольно несложным и состоял большей частью из движений кистей и пальцев, однако взаимное расположение рук и последовательность жестов порой могли сильно изменить смысл сообщения, не говоря уже о том, что один и тот же символ мог по-разному трактоваться в разных краях Южного Альянса. Кроме того, значение жестов формировалось из традиций в той же степени, что и из простых ассоциаций, так что домир, не знакомый с этим способом общения, вряд ли смог бы хоть что-то разобрать. Иногда на языке движений можно было говорить даже быстрее, чем на устном южном, однако требовалось это нечасто. Несколькими жестами ассаз спросил: «Я могу чем-то помочь господину?»

Сообщение отредактировано: Велари Свей Ламатри - 7 Дек 2008, 17:59
Go to the top of the page
+Quote Post
Глуми Грим
Сообщение #224

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 477
Пользователь №: 159

Сиан: 22 °
Награды: 1



У гнома округлились глаза; смысл безмолвных взмахов руками Веллари он не понял, и ето насторожило его еще больше:
- Ээй, ты че колдуешь, а?
Go to the top of the page
+Quote Post
Келмир Иствхеин
Сообщение #225

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 40
Пользователь №: 611

Сиан: 3 °



Сомневаюсь уважаемый гном. – Произнес эльврин. – Не смотря на мои скудные знания в магии, могу сказать, мало заклинаний, которые требуют только соматическую составляющею, да и жесты обычно более размашистые, больше похоже на язык немых людей.
Go to the top of the page
+Quote Post
Глуми Грим
Сообщение #226

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 477
Пользователь №: 159

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Язык немых людей? Ваш товарищ отнюдь не похож на немого, да и на человека тоже. Ладно, это у меня нервишки пошаливают... В таком месте больше ожидаешь встретить изощренного в безмолвных заклинаниях мага.
Понаблюдав немного за ассазом, Грим изрек:
- А что, хорошая вещь. Надо будет на досуге изучить язык немых гномов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #227

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29459
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



- В любом случае мы остаемся - подвел итоги гатар и пока жрец жестикулировал обратился к своим - Тэнко, Брэн будете прикрывать всегда тыл. Оли, придерживайся тоже ребят. ты наша последняя надежда в случае чего. Сато, будет идти впереди со мной. Хотелось бы, чтобы остальные так же заняли позиции за нами. Необходимо исследовать здание и запереть все открытые двери по мере продвижения. Если часть нечисти ушла на улицу, то пусть там и остается. С ней разберемся позже. Еще раненые есть, кому нужна срочная медицинская помощь? - гатар говорил на южном и довольно быстро.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сато
Сообщение #228

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 482

Сиан: 1 °



Сато кивнул в ответ на слова гатара, в этот день он был не особо разговорчив, да и время он считал не подходящим для бесед.В храме и в городе происходило нечто странное, и очень опасное, нечисть в таком месте, это не с проста.
Go to the top of the page
+Quote Post
Галиус ин Адуб Й...
Сообщение #229

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 173
Пользователь №: 370

Сиан: 8 °



Галиус ещё какое-то время внимательно изучал Велари, потом, наблюдал за его знаками, и наконец кивнул, что-то решив про себя.
- Ты поможешь нам в обследовании храма – утвердительно произнёс он, обращаясь к священнику Райзы, и сделал жест, указывая на гатара – Это, Аванэн, начальник моей охраны. Я ему полностью доверяю, и потому, его слова, это мои слова. Если у тебя возникнут какие-нибудь вопросы, можешь спрашивать у него.
И, давая понять, что разговор с ним окончен, Галиус, не дожидаясь каких либо знаков, и тем более ответа, повернулся к Велари спиной.
Go to the top of the page
+Quote Post
Дордгар Рогнадхе...
Сообщение #230

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 577

Сиан: 13 °



- Ба ну и что протараторил этот южанин, хоть бы переводил кто нить, а то если он вдруг закричит - в атаку!! Вдруг я подумаю, что он обозвал нас самым мерзким словом, какое только есть в южном наречии, а Дордгар Рогнадхейм обиды не прощает.
Go to the top of the page
+Quote Post
Олирейя Феата
Сообщение #231

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 43
Пользователь №: 478





Оли склонила голову, повинуясь приказу, однако гатар все же мог бы разглядеть какую-то металлическую искорку в ее глазах. Иногда в ее голове появлялись странные мысли, не характерные для сайдан, вот и сейчас она чувствовала, что ей до смерти надоело быть "последней надеждой в случае чего". Но все же благоразумие и уравновешенный характер подавляли эти неожиданные вспышки своеволия.
Эльфийка подошла к Тэнко и Брэну и встала неподалеку от них, разглядывая новых домиров. Ее изумрудные глаза слегка поблескивали в полумраке.


--------------------
aka pic
Go to the top of the page
+Quote Post
Келмир Иствхеин
Сообщение #232

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 40
Пользователь №: 611

Сиан: 3 °



- Дордгар, не стоит все воспринимать агрессивно. – Обратился эльврин на лаоме к дворфу. – Этот ассаз предложил нам прогуляться в черте оскверненного храма, в поисках не совсем мертвых жрецов, ну или того, кто повинен в их не совсем смерти. Так же он упомянул, на случай если мы встретимся с неприятелем, то он был бы счастлив увидев нас рядом, то есть место лучше занять за ним.
- А вот этот ассаз обратился к Велари, говоря, что был бы чрезвычайно рад, если тот обследовал с ними храм и, судя по его словам, этого ассаза зовут Аванен, он его личный охранник.
После перевода Келмир провел не большую инвентаризацию своего вещмешка. От резко запаха зелий помутнело в глаза. «Четыре зелья разбиты, три выпито, не густо» - подумал эльврин. Зелья были завернуты в кожаный плащ, по этому достать осколки не составило труда. Аккуратно высыпав осколки разбитых зелий, оставшиеся были благополучно завернуты в плащ, заняв свое место в мешке, Кел закинул его за спину и обратился к дворфу.
- Ну что ж, не будем заставлять ждать наших новых компаньонов.

Сообщение отредактировано: Келмир Иствхеин - 12 Дек 2008, 19:04
Go to the top of the page
+Quote Post
Велари Свей Лама...
Сообщение #233

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 112
Пользователь №: 616

Сиан: 10 °
Награды: 1



Велари слегка улыбнулся за спиной неприкасаемого. Решение было удачным, что ни говори: Аванэн, похоже, кроме главы охраны играл и роль посредника. Это освобождало Галиуса от необходимости напрямую общаться с другими кастами посредством языка движений и в то же время позволяло слышать всё, что предназначалось ему самому. В их нынешнем положении это было особенно удобно, потому как жестикулировать в разгар схватки было бы совсем сложно. Непривыкшие к местным обычаям иноземцы часто считали эти обычаи странными или даже глупыми, но для уроженца Южного Альянса, коим являлся Велари, необходимость соблюдать касту была почти такой же естественной, как необходимость в пище и сне. И всё же в некоторых случаях – таких, как этот – лучше было найти обходной путь.
Подобрав с пола своё одеяло и на ходу сворачивая его, жрец приблизился к остальным и встал между Аванэном и его молчаливыми помощниками. Он решил не путаться под ногами в первых рядах и держаться поближе к замыкавшим группу эльфийке и ассазам, в случае опасности полагаясь больше на арбалет, чем на нож. Возвращая ткань в рюкзак, он обратился не столько к Аванэну, сколько ко всем сразу:
– Вы давно в Изагаре? Видели что-нибудь подобное в других домах, храмах или где-нибудь ещё? Мы вчера блуждали довольно долго, но не заметили в городе признаков паники. Волнения – да, в конце концов, путь на Гору Богов перекрыт, но похоже, то, что произошло здесь, ещё не известно жителям Изагара.
  + Открыть  НРПГ
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #234

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29459
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Аванэн кивнул не сильно расстроившись, что Галиус никак не отреагировал на его замечания про построение и прочее. Омато на то и омато, чтобы делать как ему вздумается.. Ну, почти всегда. А Гатар и сайдан на то и есть те, кто есть, чтобы его от этого уберегать.

Оглядев остальных, ассаз сделал легкий жест рукою Велари, мол, обожди минутку и сказал остальным, видя, что среди НЕ его подчиненных присутсвует некая неразбериха.
- Нам прийдется разделиться. В узких коридорах храма особо не повоюешь. И мы только лишь будем терять время, идя всей толпой. Разделимся следующим образом. Я, Оли, Брэн, Тэнко, Сато сопровождаем Галиуса и обследуем верхний этаж. Остальные: Эллис, Глуми, Кен, Велари и его двое друзей спуститесь вниз и исследуете предколодцевые комнаты. Если я не ошибаюсь, то в храмах Гаал их не так уж и много все же. И нужно забрать Виолетту с Шартоном. Нечего им одним там делать.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кен Канли
Сообщение #235

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 635
Пользователь №: 259

Сиан: 22 °



- Ну да, нас подальше и поглубже, ага. - усмехнулся Кен. - Хотя думаю, особой разницы, что там, что тут нет. Ну кроме того, что по всяким историям, все монстры в подвалах обитают.
Go to the top of the page
+Quote Post
Дордгар Рогнадхе...
Сообщение #236

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 577

Сиан: 13 °



Увидев, что в компании началось оживление, и один из домиров стал давать указания, видимо он тут главный - подумал Дор. Дварф напустил на себя серьезный даже суровый вид и стал тщательно перебирать свой вещевой мешок. Достав целительные зелья, Дордгар переложил два из них в карманы своего пояса, а третье залпом опустошил и сунул, пустую склянку обратно в мешок. Дварф хотел, было уже закрыть мешок, но тут его взор привлекли завернутые в льняную ткань аппетитные куски мяса. Они так и манили к себе, звали томным голосом «Съешь нас, съешь быстрее…». Дордгар всегда считал, что у него очень мало слабостей, но отказать себе, сытно поесть, и выпить доброго эля он не мог никогда. Практичность упорно твердило, что неизвестно, сколько времени пройдет прежде, чем они доберутся до таверны, но сознание вступило в непродолжительную борьбу и одержало верх. В эту минуту дварф мог бы поклясться, что ясно слышал урчание своего бездонного желудка.
Ну, один кусочек всё равно ни чего не решит, да и привкус зелья во рту надо как-то перебить – убедил себе Дор и быстренько разделался с аппетитным куском. Накинув на плечи мешок, и пристроив за спиной топор, дварф был готов к отправлению.
- А куда мы все-таки идем? – спросил Дор у Велари.
Go to the top of the page
+Quote Post
Келмир Иствхеин
Сообщение #237

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 40
Пользователь №: 611

Сиан: 3 °



- Хм… мы разделяемся, одна часть группы идет наверх другая, соответственно вниз. Мы вниз. – Сказал эльврин на лаоме и продолжил. – Велари, а что внизу этой ловушку? Возможно, нам стоит начать оттуда или целесообразней будет найти более цивилизованный спуск вниз, опять же мы рискуем нарваться на порцию ловушек.
Кел с сомнением посмотрел на дыру в поле, возвращаться туда, крайне не хотелось, но вариантов особо не было. «Надо быть крайне осторожным» - подумал эльврин.
Go to the top of the page
+Quote Post
Глуми Грим
Сообщение #238

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 477
Пользователь №: 159

Сиан: 22 °
Награды: 1



Гном подошел к начальнику охраны:
- Виолетту с Шартоном пока забирать нет смысла - они ковер стерегут, а его сворачивать долго. К тому же они, если что, могут на ковре зависнуть вне досягаемости всякой ползучей нежити. На месте Виолетты я, пожалуй, зависал бы сейчас на более-менее безопасном расстоянии от храма и от земли, ожидая возвращения доблесных разведчиков.
Почесав бородку, Грим добавил:
- Аванен, может все-таки выковыряете из руки арбалетный болт? Уверяю вас, что с бинтом на его месте вам будет намного удобнее! Я еще ни разу не встречал домиров, которым нравилось ходить с торчащим из разных частей тела оперением стрелковых снарядов.

Сообщение отредактировано: Gloomy Grim - 16 Дек 2008, 10:51
Причина редактирования: кинжал -> болт
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #239

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29459
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Аванэн посмотрел на гнома и вспомнив про болт, ухватил его и слегка сморщившись резко выдернул. Тут же потекла кровь, но мощный ассаз раненой рукой залез в один из кармашков на поясе и извлек небольшую склянку, тут же откупорив ее большим пальцем и опорожнив целиком. С легким звоном пустая бутылочка покатилась по полу, а начальник стражи Галиуса протянул окровавленный болт Глуми.
- А насколько ты уверен в том, что здесь нет летающих тварей? - уточнил гатар - Тот упырь, что я видел не простая бездушная нежить. Он обладал разумом. Если здесь побывал тот, кто смог поднять его, то почему он не мог поднять и тех, кому наличие земли не обязательно нужно?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кен Канли
Сообщение #240

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 635
Пользователь №: 259

Сиан: 22 °




Кен слушал остальных, но казалось в пол уха, мужчина погруженым в свои мысли.
Go to the top of the page
+Quote Post

29 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2026 - 16:59
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов