RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
15 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Стража! Стража!" - Черный район
Фрим
Сообщение #141

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 385

Сиан: 1 °



Фрим, оглядев девушек, произнес: - ну так что, мы идем в таверну или как ?
Вы можете пойти в зал, а я попробую прокрасться на кухню, послушать что там говорят.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #142

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29474
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Семнал вопросительно посмотрела на Делфи:
- Хорошая идея. Ты маленький - это она уже сказала Фриму - тебя не заметят. Только надо твою одежду как-то высушить, а то следы-то увидят. Ты часом сам не сможешь? намагичить.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрим
Сообщение #143

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 385

Сиан: 1 °



- Да, следы то могут увидеть.. Сам не могу, это уже по вашей части - с улыбкой ответил Фрим Семнал.
Либо могу пойти с вами и обсохнуть там. Вообщем не знаю как лучше.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #144

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29474
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



- Э, ну я только учусь магии - слегка засмущалась Семнал - Обсушить я не смогу. Давайте пойдем все вместе. А потом ты, Фрим, можешь пойти в уборную и там попутно потеряться.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
делфи
Сообщение #145

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 54

Сиан: 1 °



Делфи стояла и отстраненно разглядывала окрестные здания, пытаяь осмыслить выволочку Яры и подавить гнев. Не то чтобы слова Яры её задели, скорее вся эта глупая ситуация с болтаниями по городу под дождем без результата и просвета - напрягают... когда все попытки безрезультатны, терпение как то подводит... Делфи все же - домир действия.
- Ну что же пойдем попьем пустого чайку без сахара... и попытаемся найти что-нибудь тут... - все так же глупо улыбаясь под пролевным ливнем согласилась со всеми эльврина.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрим
Сообщение #146

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 385

Сиан: 1 °



Пойдемте - тихо сказал Фрим, одновременно меняя одежду на более-менее соответствующую заведению, лицо и прочие атрибуты оставив прежними. - Попробую потеряться в туалете, если других вариантов не будет.
И Фрим направился в заведение.

Сообщение отредактировано: Фрим - 8 Ноя 2008, 10:48
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #147

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29474
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Со вчерашнего дня внутри таверны ничего не изменилось. Все такая же тихая и не принужденная обстановка. Чистый отпалированный пол, застланные белыми скатертями столы. Уже знакомая им официантка, но не знающая ребят в нынешнем обличье. Она мило подпорхнула к троице, словно с тех вовсе и не лило воды в три ручья и пророкотала:
- Добро пожаловать.
Она провела ребят к незанятому столику поближе к камину и выдав им небольшой лист бумаги, вставленный в рамку, спросила:
- Может быть чаю для начала чтобы согреться или горячего вина с пряностями?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #148

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29474
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



- Чаю, пожалуйста - коротко ответила Семнал.
И когда женщина удалилсь, т'хаттка продолжила:
- Нам ведь не запретили на этот раз общаться с местными. Я вот что думаю. У меня тут есть знакомый в городе. Журналист. Он не плохо знает все и вся. Может быть, нам стоит сходить к нему? Тут не далеко, кстати. Узнаем где живет этот гильдмастер. Или вдруг он значет причины, по которым он сюда все время ходит?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрим
Сообщение #149

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 385

Сиан: 1 °



- Хорошая мысль, я не против, пойдем, только сначала чай выпьем. Кстати, я плачУ сегодня. - ответил Фрим, ожидая свою чашку чая чтобы согреться после прогулки под дождем.
Фриму уже надоело это безрезультатное шатание по городу, и мысль Семнал показалась ему вполне интересной.

Сообщение отредактировано: Фрим - 14 Ноя 2008, 00:52
Go to the top of the page
+Quote Post
делфи
Сообщение #150

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 54

Сиан: 1 °



Журналист... так журналист... чем черти не шутят...
Вот только отчего эта девушка до сих пор молчала, что в городе й нее знакомые, тем более такие удачные.
- Предложение поддерживается... Попьем и выдвигаемся.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #151

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29474
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Семнал довольная тем, что ее мнение наконец-то приняли, нахохлилась как и положено тучной т'хаттке и принялась дожидаться чайку.
Когда его принесли, Фриму пришлось раскошелиться на целый серебряный. И это ведь просто вода с травами! Но, что делать. Получив на сдачу еще пять менок, кешек и две девушки углубились в пустое чаепитие. Их пока что любезно никто не трогал. Хотя, может быть, их и вообще не трогали бы. Если бы ребята не ришили уйти сами.

На улице все так же лил дождь. И было уже темно. Впрочем, темно было еще когда ребята пришли в ресторанчик. Укутавшись посильнее в свои плащи, Делфи и Фрим двинулись следом за Семнал. Эльврина погруилась в свои тяжкие думы о том, как мерзок этот дождь и что им еще надо будет прорываться обратно на базу. Фрим же размышлял о неудачном дне, который начался для него еще три дня назад. Черная полоса тянулась вперед и никак не желала обрываться. И когда казалось бы появлялся просвет - наступала опять полная... лажа.

Темная дорога привела ребят к одному из жилых домов на окраине Черного района. Небольшой домик в небольшом дворике, соседствующий рядом с себе подобными. Старая дверь в коридор и лестница, убегающая на второй этаж, да темный, вонючий коридор уходящий куда-то вправо.

Семнал все так же молчаливо поднялась на второй этаж и в компании Фрима и Делфи углубилась в темный коридор с множеством дверей. Дойдя до предпоследней, она негромко постучала и.. замерла, ожидая ответа.

Дверь открыли не сразу. В проеме на фоне далекой мерцающей лампы выросла мощная фигура орка. Т'хаттка похлопала своими пышными ресницами, что в образе орчихи были еще гуще и длиннее и сказала:
- А Ткадгор дома?
- ТАКИ ТА... - кивнул орк, оглядывая всю компанию - А ТЫ ХТО?
- Эм.. - Семнал, видимо пыталась понять бликий по смыслу, но такой корявый орочий язык, впрочем, сейчас это было прще простого, слова были не сложные - Я его старая знакомая Семнал.
- О.. - припоминая что-то протянул орк - НУ ГЫ ДЫМ.
Он отошел от проема, обнажая темный пустой и не слишком чистый коридорчик квартиры из которой вело две приотрктых слегка двери, видимо, попуская троицу во внутрь. В помещении было накурено.

Семнал безбоязненно вошла во внутрь. Фрим и Делфи, в принципе помнили, что у девушки была подруга орчиха, когда они только с ней познакомились, отчего бы ей не иметь и друзей орков в орочьем-то городе?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
делфи
Сообщение #152

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 54

Сиан: 1 °



Эльврина зашла следом за т`хатткой, место конечно же было подозрительным, но любой результат - результат.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрим
Сообщение #153

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 385

Сиан: 1 °



Фрим осторожно вошел следом и начал как обычно осматриваться, также внимательно окинул взглядом орка что их впустил. Фриму уже давно было скучно поэтому он решил немного развлечься - он заговорил с ним на орочьем:
- Привет. Нам нужен Ткадгор. Где его найти? И что вы тут курите, нет ли папироски иль чего еще курнуть ? - в то же время незаметно осматривая орка, нет ли у него толстого кошелька или еще чего ценного что можно незаметно стибрить.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #154

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29474
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Войдя в коридор, Фрим бегло осмотрелся, но никаких кошельков, сумок или чего-то, что можно было незаметно умыкнуть (разве что старую швабру в углу или пустое ведро), он не нашел. В помещении висел сизоватый дымок, Фрим, Семнал и Делфи прошли на небольшую кухоньку, где за небольшим столом, на котором стояло несколько кувшинов, да под оным еще целая свалка, да грязные кружки, крошки закуски, и все это покрытое пеплом от вытрушеного из трубок табака, сидели трое орков. Все они были коренастыми, с угрожающими торчащимы клыками, неприятными как и у всех орков рожами, в простой черной и слегка заошеной одежде.
- БА! СЕМНАЛ! - гыкнул один из орков - ХО!
- Привет, Ткадгор - ответила т'хаттка - Тут такое дело. Нам нужна твоя помощь - девушка лучезарно улыбнулась и эта улыбка выглядела очень очаровательно на ее пухлом личике.
- ДЫК... - хмыкнул орк - ЧЕ НА?
- Может поговорим наедине? - уточнила орчиха.
- ГЫМ... - хмыкнул орк - НУ ПШЛИ.
Он поднялся и направился в соседнюю комнату. Семнал повернулась к Делфи и Фриму и сказала:
- Подождите меня здесь. Я быстренько.
Причина редактирования: дописала


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
делфи
Сообщение #155

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 54

Сиан: 1 °



Это ж надо в каких только условиях не живут домиры. Все вокруг было живым воплощением хаоса...
Эльврина остановилась, где её попросили и стала озаряться и осматривоться, пытаясь понять, зачем они здесь и попытаться учуять опасность, которая всегда имела свой специфический запах...
- Семнал, мы подождем, но ты постарайся побыстрее, еще очень много дел.
Делфи уже начала обдумывать отступление за стену... главное остаться живыми...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #156

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29474
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Семнал вышла из кухни и направилась в сторону спальни, где и уединилась со своим знакомым орком. Остальные же "хозяева" этого дома вернулись к распитию спиртных напитков. Взгляд Фрима скользил по кухне уже не столь скромно, подмечая посуду, ножи, вилки. Здесь было всевозможная куча мелких вещей, которые вполне бы можно было прикарманить как какой-то "сувенир от орков", правда, для этого нужен был предлог подобраться к полкам и шкафам, на которых все это было в открытом виде.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрим
Сообщение #157

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 385

Сиан: 1 °



Фрима не очень интересовала кухонная посуда и приборы, покурить ему так и не дали, и поэтому он просто ждал Семнал рядом с Делфи. Видя ее беспокойство, он тихо сказал ей - Да не боись ты, кому мы тут сдались.

Сообщение отредактировано: Фрим - 22 Ноя 2008, 23:28
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #158

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29474
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Беседа Семнал с ее товарищем затянулась минут на пять. На парочку иногда косились, особенно на милашку Делфи, но, видимо, орки предпочитали более крупный орочий товар, нежели эльвринская изящество, схожее с эльфийским очарованием. Когда же Семнал наконец-то появилась, она была явно задумчива...

Попрощавшись с орком-писателем, она и Делфи с Фримом наконец-то покинули это накуренное помещение и вышли на улицу в дождь.
- Он мне дал адрес одного человека - наконец-то сказала т'хаттка, оказавшись на свежем воздухе - И сказал, что тот с нашим клиентом имел непсредственный деловой контакт последние несколько месяцев. Некий господин Лагорис Автейр - без запинки выговорила колдунья. Он живет в часе ходьбы отсюда... Девушка призадумалась, разглядывая небольшой клочек бумаги, на котором был нарисован маршрут. - Сказал, что если мы скажем, что от него, то примет даже ночью. Ну, что? Пойдем?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
делфи
Сообщение #159

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 54

Сиан: 1 °



Все, что произошло за последнее время, было давольно странно и даже подозрительно. Знакомые.. знакомые знакомых... Но в жизни случается много невероятных случайностей, зачастую они приводят в ловушку, но могут дать и действительно нужный результат. Терять шанс глупо. Эльврина молча кивнула и направилась вслед за Семнал.

- Фрим не отставай, и по сторонам поглядывай. Мало ли что...

- Семнал, я вижу,ты как то смущена, что-то вызывает твои подозрения?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #160

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29474
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



- Да нет - пожала плечами девушка, выдвигаясь в путь под дождь - Просто поздно уже, а мы все ходим. Нам бы вернуться, но с другой стороны лично мне хочется вернуться с уже хоть какими-то сведениями.

Девушка слегка устало улыбнулась напарнице и напарнику и кутаясь сильнее в плащ стража, что сейчас выглядел как простая черная накидка, т'хаттка затопала в нужную сторону. Ее медленный шаг был слегка неудобным для Делфи, но за день ноги так устали, что хотелось идти как раз помедленнее, да и Фрим при таком темпе прекрасно успевал.

Дом, на который указала Семнал, явно пренадлежал только одному человеку. Он, как и все остальные был выкрашен в черно-коричневые цвета, но на этот раз в виде импровизированных кирпичиков, что придавало ему некий шарм. Красить все дома целиком было не дешевым удовольствием, но ведь в Тыке жили до мятежа и не только бедные да ремесленники, но и множество богатых торговцев и даже местных аристократов.

Подойдя к прочной деревянной двери, Семнал ухватилась за кольцо и несколько раз постучала, но от последнего удара дверь приоткрылась сама... Оказалось, что она была не заперта. Любопытсвующая Семнал приоткрыла ее безбоязненно заглянув в теплую и аккуратную прихожую, окликнуа:
- Эй, тут кто-нибудь есть? Господин Автейр?

Наступила тишина, но никто не отозвался.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

15 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 26 Июня 2026 - 10:33
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов