Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Римус Фольденвелл (человек, маг) = играет Марианна (человек, воин Райзы) = играет Октябрь (человек, служитель Лотемелии) = играет Роберт Гусовски (человек, монах) = НПС
Персонажи на дафнный момент не участвующие в игре: Лонтарианиэль (эльф, маг) Анмар (нэк, бард)
Время
28-й день месяца Элланы (август)
Утро. Пятый час по Лаомскому времени (примерно 9:00 - 10:00 по земному)
Сообщение отредактировано: TomMc - 5 Ноя 2010, 17:02
--------------------
You may say I'm a dreamer. But I'm not the only one... Imagine
1) чтобы персонажи были заинтересованы активно приключаться (Что сделает персонаж став свидетелем преступления? Пойдёт жаловаться городской страже? Это сценарий для жёлтой прессы, а не ролевой игры ) Молодые и отчаянные в этом отношении более правдоподобны, но в самом деле кто сказал, что это не может быть тётушка вроде Мисс Марпл?
2) чтобы персонажи были заинтересованы работать сообща и выручать друг друга в случае нужды Тут можно прибегнуть к одному из клишейных вариантов вроде общего нанимателя, но вариант с нанимателем мне слегка приелся уже, потому я предпочёл бы, чтобы вы просто были заранее знакомы. Близкие друзья или просто односельчане (или даже родственники) - решайте сами
3) чтобы персонажи были в городе не местными (НПС: - не подскажете, как пройти на Цветущую площадь? ПС: - Разумеется, я в этом городе всю жизнь прожил! Знаю каждый угол! Только вот... (НРПГ: Эй, ДМ, как пройти на Цветущую площадь?) ) Просто потому, что город не описан и будет проще, если вы будете его узнавать по мере того, как я его буду описывать.
Остальное в ваших руках, можете брейнштормить
PS: Техническая сторона генерации (расы, классы и т.п.) без изменений.
--------------------
You may say I'm a dreamer. But I'm not the only one... Imagine
1) чтобы персонажи были заинтересованы активно приключаться (Что сделает персонаж став свидетелем преступления? Пойдёт жаловаться городской страже? Это сценарий для жёлтой прессы, а не ролевой игры ) Молодые и отчаянные в этом отношении более правдоподобны, но в самом деле кто сказал, что это не может быть тётушка вроде Мисс Марпл?
Так всетаки друзья детства или разные возрасты?
Цитата
2)Близкие друзья или просто односельчане (или даже родственники) - решайте сами
родственники: Эльврин, Гном, Эльф, и еще ктонить
Цитата
3) чтобы персонажи были в городе не местными (НПС: - не подскажете, как пройти на Цветущую площадь? ПС: - Разумеется, я в этом городе всю жизнь прожил! Знаю каждый угол! Только вот... (НРПГ: Эй, ДМ, как пройти на Цветущую площадь?) ) Просто потому, что город не описан и будет проще, если вы будете его узнавать по мере того, как я его буду описывать.
Цитата
Остальное в ваших руках, можете брейнштормить PS: Техническая сторона генерации (расы, классы и т.п.) без изменений.
Ну с этим у нас проблем не будет я надеюсь Хачу эльфа мага
Ну почему так....может быть, вот эти два эльфа-брата, этот гном старый друх их семьи, а эльврин - пожизненный сосед. Хотя да, в конце концов с расами, возрастами и родственными отношениями пора бы уже определится
--------------------
Обернусь я белой кошкой, Да залезу в колыбель. Я к тебе, мой милый крошка, Буду я твой менестрель...
- А ну-ка, детки, быстро собрались... Родители наказали показать вам большой город и привести домой живыми... Большой город - это жизнь; устрою-ка я вам прогуочку, носу из деревни больше не покажите.
Вообще, я могу и поменять персонажа. Но если это будет оправдано. Потому как Яни - мой старый товарищ, который снова просится в игру...
Были предложены схемы:
Друзья детства.
"Детский сад" на прогулке.
В первом варианте желательно
и расы,
и классы,
и характеры,
и возраст
обсудить здесь и сейчас.
Потому как нужна некоторая совместимость. Что, к примеру, до возраста, тут желательно быть ровесниками, погодками или близко около того. Иначе мы плавно съедим ко второму варианту. В этом случае Яни вполне может оказаться приставленным к кому-либо родителями наставником, вплоть до всей группы разом.
По поводу межрасовых взаимоотношений в Лаоме я не наслышан, предлагать ничего не буду. По поводу классов: если уж бы жили бок-о-бок, мы как минимум знаем, кто и что из себя представляет. Если же мы всё дество и отрочество были вместе, может выйти и так, что классы наши сочетаются. По поводу характеров то же самое - мы ведь должны быть как минимум совместимы, а если уж кто и терпит чьи-то тараканы, то они по-крайней мере всем из нас должны быть известны. Я не говорю о скелетах в шкафах - каждому по сейфу, храните на здоровье, - но характер в общем каждого должен быть известен любому. Желательно даже поделиться привычками персонажа, его коронными фразами, жестами и другими фишками (будь-то дефект речи или любимый герой легенд).
Желательно вывести общую цель поездки в большой город. Ту, что на поверхности. Свои личные намерения или амбиции каждый вполне может держать при себе. Смотрел фильм один... про городок с населением в 400 с чем-то человек. Так там на протяжении всего фильма ребята собирались рвануть в город. Но так и рванули. У нас можно устроить обратное. Рванули, потому что действительно не хочется всю жизнь провести в деревне, где всё известно заранее, а самое большое событие в году - приезд бродячего цирка, а то и что поскромнее и посерее...
Может быть, у ведущего есть свои предложения? Том, колись.
Добавлено:
Если остановимся на втором варианте, вся такая информация должна быть известна как минимум наставнику (если все согласны, им будет Яни). Одно в этом варианте напрягает: в этом случае Яни будет выступать не приключенцем, а скорее - гласом разума, сдерживающим фактором.
Предлагаю ещё вариант: мы сбежали из дома. Это уточнение первого варианта.
В общем, вы как хотите, а я пока ушёл , и заниматься
Сообщение отредактировано: Злобный - 14 Окт 2008, 22:15
Прочитал данную тему и чуть со смеху не упал Зря я не прочитал историю игры ранее -__-.
Я просто 20-летнего орка-варвара сделал, до 16-и лет живущего в своем племени. Следует, или что 4 года я добывал пищу в городских условиях, при чем по сюжету я явно не добывал ее, работая на ткацкой фабрике, возможно охотился на домашних животных или заблудившихся городских жителей Или мы познакомились, случайно в некий другой момент) Ну или меня историю персонажа... Кстати я там типо ребенка спас... можно слегка подкорректировать и одним из них станете вы.
Не подходит под игру?
Внешний вид
Клеймо на лбу в виде солнца перерезанного молнией - свидетельствует рождении в племени орков Арикуфу. 4 кольца на бровях - говорит о возрасте персонажа. Кольцо на каждые 5 лет. Черна полоса от каждого кольца вверх по лбу - признак, что в племени был знатным воином племени Арикуфу. Обломанные клыки - признак позора и постыдства в племени Арикуфу. Косичка (10 см) от подбородка, сплетеннная кожанными поясками. Коса от макушки (35 см) также сплетенная кожанными стяжками. Тело очень спортивное, ибо я орк.
История
Рожден был в плени Арикуфу, что на языке человекоподобных значило - стремительные. В племени до последнего времени был, одним из знатнейших войнов среди молодого поколения, в свои 16 лет, он уже охотился вместе с взрослыми орками и участвовал в нападениях на соседние племена. Но в то же время был он не кравожаден, ибо не понимал смысла в бессмысленном истреблении других существ и в особенности в убиении членов своего племени. При захвате одной из деревень... ему на встречу вышел маленький мальчик-орк... он едва едва передвегался, ибо наверно только только встал на ноги. По правилам молодой орк должен был убить этого недороска даже не мокнув глазом... но он не смог. Свидетелем этого был уже взрослый ордынец, решивший помоч пацану и добить малыша. Но я этого не позволил, не защити ребенка, но и встав в оборонительную позицию, что по правилам племени было категорически запрещено. Считалось, что во время войн и сражений, никто не имеет право даже поднять оружие на соплеменника. Нарушение данного правила каралось смертью, ибо считалось предательством. Конечно же молодой воин совершенно ничего не мог противопоставить взрослому опытному орку. Уже полуизбитому и полумертвому, ему отломали оба зуба... и оставили умирать.. перед этим конечно же по нему попрыгав побив, измарав в грязи да еще нужду слив. Но я конечно же не умер... выкарабкался... и уже 4 года находился в странствиях, питаясь охотой. Кстати четвертое кольцо я уже вставил себе по собственному разрешению. Ненависти у меня ни к кому нет... убиваю, чтобы выжить, но зато убиваю независимо от расы. Это же не ради удовольсвтия, а ради выживания.
Судя по-моему сужету, мы могли бы встретиться где-то ранее вне города... где произошло, что-то что нас объединило.. далее вы разъехались и спустя определенные года встретились... *совершенно случайным образом* в черте данного города. Посидели в кабаке, почесали репу и... *А не пойти ли нам куда глаза глядят...*
Сообщение отредактировано: Джакиджог - 15 Окт 2008, 06:02
--------------------
Играю в D&D первый раз. Так, что просьба не засыпать меня умными терминами, ибо я совершенно не сомневаюсь в вашем опыте и знаниях.
Пока ничего. Я жду мозгового штурма, надеюсь, что остальные тоже примут активное участие.
Кстати, на какой-то из выходных можно назначить онлайн-встречу... в skype, irc, icq... неважно. Главное, "живой" контакт. Но! Но тогда необходимо (да мы просто обязаны!) обсудить цели такой встречи, которые и надо будет достигнуть. Т.е., список вопросов, которые надо будет решить.
Добавлено:
P.S. Тому, кто пошевелится и покажет, что ему это действительно надо, обещаю помогать в отыгрыше. Естественно, не по игре, а как игроку - в виде вопросов-ответов, советов и описания каких-то универсальных техник.
Сообщение отредактировано: Злобный - 15 Окт 2008, 08:27
Высокий по меркам своей рассы эльф, белые волосы, остроконечные уши как и пологается, и глаза с красноватыми радужками, что характерно для альбиносов. В силу сложившихся обстоятельств немного обучался в школе магии, так как с рождения обладал потенциалом к магии. Но был своенравный, не усидчивый, непослушный, и в тоже время жутко любопытный, веселый, иногда резкий. Силенок было маловато и он часто получал в детстве за свои шуточки, что привело к тому что он стал более осторожным и мог подстроить что-нибудь для общего веселья так, чтоб его не заподозрили.
Предлогаю всетаки отправиться в город на ярмарку (цирк, праздник, соревнование, турнир, день города, или что-нить такое) как предлогал молодой эльф: "Пошалить"
Вариант: Жили в пригороде, можно чтоб родители работали в этом городе на разных должностях, но наши дома были пососедству вот и выросли вместе... Возраст может лучше всем сделать 15-17 лет, только вышли из подросткового возраста, но как говорится "Шило в причинном месте" не дает покоя, мечтания, надежды покорить мир и т.д.
Предлогаю всетаки отправиться в город на ярмарку (цирк, праздник, соревнование, турнир, день города, или что-нить такое) как предлогал молодой эльф: "Пошалить"
Такой вариант затрагивает планы ведущего. Так что этот вопрос переадресовываем ему.
Цитата
Жили в пригороде, можно чтоб родители работали в этом городе на разных должностях, но наши дома были пососедству вот и выросли вместе... Возраст может лучше всем сделать 15-17 лет, только вышли из подросткового возраста, но как говорится "Шило в причинном месте" не дает покоя, мечтания, надежды покорить мир и т.д.
Если родители в этом городе работают,
особо не пошалишь,
всегда будешь знать, куда бежать плакаться.
По поводу возраста особых нареканий нет. Вопрос с воспитателем/наставником отметаем? В смысле, обойдёмся без такового?
Учитывая моего персонажа, я в этом не буду участвовать, а прост оходить рядом и бубнить... хотя с моей интеллектуальностью и необразованностью... Забавно когда какой-то из магов тихонько пошалит... сам как будто не причем... ловкачи умельцы скроются в толпе.. а что делать такому мешку как я? Особенно учитывая, необычность самого нахождения варвара в городе... явно кто-нибудь да за задницу укусит. После такого мне в городе находится не долго.
--------------------
Играю в D&D первый раз. Так, что просьба не засыпать меня умными терминами, ибо я совершенно не сомневаюсь в вашем опыте и знаниях.
Такой вариант затрагивает планы ведущего. Так что этот вопрос переадресовываем ему.
Если родители в этом городе работают,
особо не пошалишь,
всегда будешь знать, куда бежать плакаться.
По поводу возраста особых нареканий нет. Вопрос с воспитателем/наставником отметаем? В смысле, обойдёмся без такового?
Да... прав тут... пусть тогда мы жиле в другом городке, а сюда отправились по ( опять же варианты: хоть в поисках работы (предкам надоело что мы страдаем "чем попало" вот и отправили нас... "Учиться уму разуму" мы и поперлись в "Университет") Ну а "Большой" орк, шарящийся с с группой таких же "тольковышедшихизподростковоговозраста" домиров может иногда и пригодиться друзья-неразлейвода предлогаю остановиться на этом и без няньки
кем упоминалось? вроде Злобный не является мастером. Мастер скажет тогда поменяю.
в первом сообщении
Цитата
В принципе, любая раса и класс может играть, но рейнджеры, друиды и подобные типажи в городе - редкое зрелище, в то время как плуты, барды и иже с ними просто созданы для городских условий, так что смотрите сами.
Может я и не прав, всетаки варвары не частые гости в городах были всегда
Может я и не прав, всетаки варвары не частые гости в городах были всегда
Варвары орки не частые гости согласен.. но орки становятся варварами чаще всего примкнув в группу людей... так что можно предположить, что я не стану набрасываться на всех подряд и отношусь к этим к ним нейтрально. Хотя опять же... я не стал делать из себя харизматичную личность, я не обладаю красноречием и в городе сплю на сеновале =)) Опять же с третьей стороны... наберется тут команда из воров магов и войнов... должна же быть какая-нибудь необычная частичка) В любом случае если мне мастер скажет, что варвар не подходит, я сделаю клирика... толстого, вечно пьяного, и любителя ущипнуть куртизанку-красавицу за нежные части тела
Неблагодарное отступление
Варвар спокойно ухмыльнулся, взглянув на силует в темном переулке. "Вы городские всегда были, и будете самоуверенными снобами. Но взгляну я на вас, когда вы выйдете за стены это крепости" - устало встав с залежавшегося сена, широкоплечее существо двинуло в направлении выхода из города.
--------------------
Играю в D&D первый раз. Так, что просьба не засыпать меня умными терминами, ибо я совершенно не сомневаюсь в вашем опыте и знаниях.
можно и побег... допустим со свадьбы или от принуждения к обучению или от службы какой... вариантов много... Но тогда есть возможность что нас будут искать и возможно стража может быть в курсе или еще что подобное... Но что все должны быть очень близкими друзьями это по моему должно сработать... с одной стороны заступничество, с другой стороны шутки друг над другом... главное чтоб компания была хорошая
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.