Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Мэтрим занял место, чтобы наблюдать, з происходящим, но не раслаблялся. Возможно Жижжан сможет устроить какой-нибудь фокус, не хотелось бы по неосмотрительности и самоуверености пострадать, или упустить его. Он был сосредоточен, хотя внешне хотел показать, что спокоен. Он дал распоряжение начинать.
Обоих допрошателей Мэтрим само собой не знал, хотя, скорее всего, предполагалось, что должен... Эх, где его та заветная папочка с досье на весь отдел тайного сыска и всех остальных?.... Жаль, что она не была под рукой, а нужно было стараться показывать, что он все понимает и все и всех знает. Тот, что был в костюме наконец-то активировал шкатулку и красный рубин потух, а крышка откинулась с резким щелчком и на рядом стоящем стуле оказался Жижан. Он сидел спокойно, сцепив руки в замок, положив их на стол. - Ваше имя и фамилия. Титул и должность - сказал тихим голосом жрец Петрайдена, но само собой мужчина не ответил.
Мэтрим сосредоточено наблюдал за допросом, который так и не продвинулся пока, что. Жижжан упорствовал. Это могло означать что угодно. От ожидания удобного момента, и карт в рукове, до банального упорствования. Парень продолжал следить за допросом, чтобы не упустить ничего. Особено момента, если его бывший заместитель решит, что-то предпринять.
Жижан полчал еще какое-то время, пока ему пытались задавать вопросы. Время медленно тянулось вперед. К нему подступалиьс и с той и с другой стороны, но все никак. В итоге в комнате остался только один жрец, а второй допрашивающий заглянул через дверь в отделенную часть помещения. Он подошел поближе к Мэтриму и негромко сказал: - Сэр, как и предполагалось, подсудимый не собирается идти на контакт. Можем ли мы надеть на него ошейник и попытаться допросить при помощи жрической магии? Мужчина сделал паузу и все же добавил, видимо больше для проформы, но это очень помогло Мэтриму, так как подробностей о том, о чем шла речь, он просто не знал... - Существует шанс летального исхода.
Мэтрим следил за деятельностью допрашивающих и про себя качал головой. Когда один из них подошел с вопросом, Мэтрим разговаривая почти сам собой произнес: - Он же знает всю процедуру и знает, что к нему будут применять. Он ждет этого, ведь он знает, что меня не остановит его смерть. Попробуйте, что-нибудь не стандартное, если не подействует, будте готовы к неприятностям и его смерти. Может быть его смерть будет не соввсем тем, что мыпредпологаем.
Мэтрим заметил проскользнувшее во взгляде удивление. Видимо, не слишком складная речь сэра Илонила его слегка удивила. Впрочем, чего еще мог ожидать Мэтрим? Ведь этот человек, наверняка, имел большой опыт в допросах и он заметил неуверенность в словах парня. Как бы потом не было проблем... Но он ничего не ответил и лишь склонил голову: - Будет сделано. После чего собрался выйти из комнаты.
Мэтрим остался сидеть, а следователь вышел. Спустя некоторое время он вернулся обратно в помещение, неся странный литой огромный браслет. Подойдя к Жижану, он что-то сделал и браслет стал точно мягкая нить, а затем он обвил ее вокруг шеи мужчины и тот снова стал литым, как железо. Но похоже, бывшему заму только это и надо было. Он тут же взмахнул руками и прежде чем кто-либо что сделал, в его руках появился слабый источник света, а затем во все стороны брызнула кровь..... безголовое тело упало на пол.... и наступила тишина... зрелище было достойное того, чтобы повергнуть Мэтрима в шок... Да.. Он помнил еще как убивал того ашкаэлевца... это было ужасно, но сейчас.. это было нечто другое, но не менее омерзительное...
Парень шокированый и сконфуженый смотрел за произошедшим. Мгновение и все... Когда парень аставил выйти себя из ступора, он нахмурился и поднялся. Все слишком просто. Через-чур просто. Чтобы он сделал если бы на него объявили охоту? Пропал безвести или заставил бы всех думать, что мертв. Жижан не был глуп иначе бы не занимал должность заместителя. Самое скверное во всей этой истории, его ведь теперь не допрасить. Даже мертвого. Все выглядит как несчастынй сулчай с одной стороны, и как отлично спланированый ход с другой.
Может быть, для Жижана было лучшим умереть, может быть, он сделал так, чтобы все так думали... может быть много может быть... Но факт оставался фактом. Двое допрашивающих явно было ошарашены не менее Мэтрима, но все же они быстро взяли себя в руки и слегка понуро посмотрели на начальника тайного сыска, словно прося у него звинения за свою некомпетентную работу. Илонил не знал причин по которым голова Жижана разлетелась на мелкие ошметки, заляпав невидимый силовой барьер, но он понимал, что в том, что это произошло есть и его частица вины. Хотя и не большая... Допрос провалился... Но... как есть... Делать здесь Мэтриму больше было нечего....
Мэтрим поднялся со отдал распоряжение о том, чтобы выяснили причину произошедшего. И попытались установить достовреность того, был ли это настоящий жижан, или нет. Возможно он был настоящим и возможно все его поступки были лишь принуждением, тогда смерть казалась вполне логичной, он был обречен умереть в случаи допроса, чтобы унести с собой все следы.
Распоряжение было принято и Мэтрим вновь вернулся к своей работе. Вернувшись в свой кабинет, он обнаружил на столе новое дело. Сколько еще таких новых дел он увидит за ближайшее время....
Сев на кресло, парень слегка отстранно поглядел на дело. Перед глазами еще мелькала эта непонятная ситуация в подвале. Непонятная и не приятная. Он все же не хотел смерти Жижжана. Спустя какое-то время он открыл дело, пролистал его.
Картина надолго впечаталась в сознание Мэтрима. Интересно, видел ли он подобные ситуации раньше? Наверное и не одну. Путь к начаьнику сыска довольно сложный и он обязан был знать все принципы работы. Если уж не исполнять их, то видеть и присутсвовать... Открыв дело, Мэтрим обратил внимание на синий треугольник. в самой верхушке страницы. Странная пометка, но парень уже привык к подобным, правда другого цвета. Белая, почти незаметная означала саму низкую важность и секретность. Такие дела в руки Илонила попадали очень редко. Желтая означала сложность повыше, затем шла зеленая, синяя и красная. Синюю метку Мэтрим встретил впервые. Под ней проглядывались сначала белая, затем по мере расследования она стала желтой, потом зеленой и вот теперь синей. Видимо, заподозрив, что так недалеко и до красной, дело решили сразу отправить на стол начальнику для ознакомления.
Пролистав первые страницы, Мэтрим понял, что это расследование пропажи двух молодых брунгилтронцев. Брата и сестры. Мальчику было 17, а девочке пятнадцать. Они пропалив день была, где сестра праздновала свой деют. Дело получило метку Белая. Когда обнаружили карету и убитого извозчика, метка сразу же пожелтела. По мере изучения улик и по просьбе сохранения секретности, дело быстро оформили как зеленое, но когда был обнаружен труп девушки, его тут же положили на стол начальнику....
Мэтрим пролистал дело, размышляя в мотивах происходящего. Сначало пропал парень, потом девушка. Какие могут быть мотивы? Выкуп, ревность, ли что-то более сложное. Мэтрим проглядел дело, ища нет ли в нем, каких-то данных о взаимосвязи, требываниях или любых подсказках на возмождные мотивы.
Мэтрим пролистал дело. Здесь упоминалось очень большое число родственников, знакомых и друзей. Упор, конечно же, делался на девушку, так как ее труп был найден. Родители Айрин и Бэтора были виконтами. Жили они за пределами столицы на небольшом клочке суши, дарованным им самим королем. У них даже не было деревеньв подчинении. Только небольшой участок с домом, хотя был еще обширный виноградник. Вино Шакотта Мэтрим уже успел попробовать. Это считалось элитное вино, которое производили так же и для среднего класса. Врагов у небольшого семейства практически не было. Были небольшие конфликты с соседним владельцем соседнего виноградника, но довольно давно. Сейчас вроде как укоренился прочный нейтралитет. У Айрин было не так уж и много подруг. Всего две. С одной она дружила до самой смерти, если так можно выразиться. А со второй поссорилась не так давно. Дело было связано с тем, что Айрин еще до дебюта было предложено сразу два выгодных свадебных контракта. Семья решила подумать, так как выяснилось, что один из женихов до этого очень активно ухаживал за подругой Айрин и там даже было нечто серъезное, пока молодой красавец не приметил симпатичную подружку помоложе. Помимо этого обнаружился еще и двненик, в которой девушка рассказывала о своей тайной любви и клялась, что уедет и города с ним далеко-далеко, если ее решат выдать замуж. Надо сказать, что отправляясь на свой дебютный бал, контракт о свадьбе с тем самым парнем-изменником был уже подписан....
Все было похоже на обычное дело, связаное с ревностью. Хотя почему тогда убили девушку, а брат до сих пор не был найден? Мэт еще посмотрел в деле, не было ли уже допросов подруг погибшей, для попытко выяснить виновность, или хотя бы косвеную причастность к делу.
Допросов произведено не было. Именно по причине увеличения секретности. Слишком знатные особы затрагивались в этом деле. А это означало, что самому Мэту придется доказывать свою состоятельность как главного сыщика тайной полиции.
Парень проглядел еще раз дело и решил, что нужно навестить как пострадавших, так и подозреваемых. Но сначало заехать домой, зайти в свою тайную комнату и слегка подготовиться. Полистать имеющиеся там дела и прочее. Парень сказал, чтобы приготовили карету, потом собрался покинуть отделение вернуться домой.
Карету подали, увы, не сразу. Все же были в работе сыска и накладки иногда. Но что поделать. Рабочий день Мэтрима только-только начинался. Он, конечно, не обязан был весь день слоняться по зданию тайного сыска, но и бездельничать тоже не должен был. Самое противное, что ему предстояло писать отчет об этом деле. А тут надо было или искать помощника или секретаря....
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.