Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Квартал нищих, бандитов и отбросов общества. Здесь очень опасно днем, а ночью и подавно. Тем не менее, именно здесь можно купить и продать все, что угодно - даже душу. (подробнее)
Уточнить информацию по городу вы можете в этой теме
Рыжий спокойно выдержал презрительный взгляд шебутной эльвринки и развернувшись скрылся в темноте второго этажа. Вернувшись в кабинет, закрыл дверь, вернув на прежнее место стул. И улегся спать в четвертый раз за ночь, с четкой мыслю, что в этот раз даже если небо рухнет на землю он не проснется.
Тарг, зло помотрел на Рана и хотел что-то сказать но потом пожал плечами "ну и ладно...зато размялись посреди ночи немного" ухмыльнулся и пошел спать на лавку. До рассвета недалеко и надо еще сил немного набраться для завтрашенго дня.
"Ночные бдения" пошли некоторым на пользу. К примеру Кайолу, который смог перекусить втихаря в одиночку на кухне. Свеча в подсвечнике потихоньку догорела, а Кай уснул прямо на стуле, положив голову на кухонный стол. Во второй раз Нейке было уснуть сложнее. По разным причинам, но в основном, потому что хотелось кушать. Но вскоре усталость победила, и девушка мирно засопела. Тарг же на соседней лавке все еще не спал, его так же слегка мучил голод, да еще то "шоу с переодеванием", которое устроила Нейке на ночь глядя. Конечно, в гостинной было темно, но это скорее шло на пользу. При свете это врядли бы так впечатлило рейнжера. Аманд и Хэйан вернулись в свои кровати, причем последний отодвинулся от Клина на противоположный край кровати. От греха подальше, так сказать. Ранагхар вернулся в свой кабинет и наконец смог уснуть, так как в доме воцарилась тишина. Но хоршо выспаться снова не удалось. Где-то часа через три-четыре мирного сна, под самое утро, когда сон особенно сладкий, почти всю нашу компанию снова разбудил резкий шум и грохот. К тому времени Хэйан уже вернулся из страны грез, и просто лежал с закрытыми глазами, наслаждаясь полусонной негой. Поэтому, он все прекрасно слышал. Проснулись Аманд, Диана, Клин, и даже Нейке с Таргом, причем они разу же поняли, что звуки опять сверху. Не проснулся только Кайол, сморенный ужином и Сактовар, который похоже настроился спать наплевав на все вокруг.
Очнувшись ото сна, Диана грациозно потянулась, сладко зевнула, и только потом до нее дошло, что разбудил ее какой-то грохот. Заметив, что на соседней кровати тоже кто-то проснулся, произнесла: - Что это было? Грохот? Или мне с просони показалась?
Хэйан попытался, не вставая с кровати, определить источник шума, но это ему не удалось, хотя он и не особенно старался. Эльф не спеша встал, оделся, прикрепил лук, колчан, меч за спину, чтобы тот не выделялся под плащом и отправился на первый этаж с твёрдым намерением привести себя в порядок, то бишь заняться личной гигиеной. Проходя мимо кабинета он пару раз вдарил кулаком по двери: - Ран это ты что ль опять во сне эльфийку увидел? - эльф усмехнулся и продолжил со смехом, - Потом не забудь рассказать, но ... заканчивай с этим, а то на тебя мебели не напасёшься.(НРПГ: Если ответ положительный, то иду вниз)
- Уааагррх, - Сактовар спустил ноги с постели, сел, встряхнулся и зевнул. В глаза будто песком насыпали. Все тело ломило, ноги как будто сварились. В следующий раз надо будет снять сапоги, подумал Сак. Мысли ворошились в голове как ленивые личинки в сырой и холодной земле. Подняв голову и обозрев тех, кто находиться в одной с ним комнате, а если их нет, то обращаясь к пустым стенам, Ашабар хрипло произнес: - Жрать дадут? Или самообеспечение? Ашабар поднялся, подпрыгнул пару раз, с кряхтением присел три-четыре раза и с гримасой размял лицо ладонями. - Похмелиться бы, - с легкой грустью буркнул он, вслушиваясь в звуки просыпающегося дома.
Дверь в кабинет открылась в этот раз довольно тихо и на пороге появился Ран с обнаженным клинком в руке и мрачной физиономией, словно обещавщей убить любого кто попадет под руку. Всклокоченные волосы, с недобро горящими из под рыжих прядей глазами, и выпущенная поверх штанов рубаха добавляли красок в и без того дикий вид. Парень медленно приложил палец к губам, призывая к тишине. А затем указал наверх. Шагнув к эльфу почти в плотную, тихо произнес. - Двое чужих. Один на чердаке, второй внизу на улице. Предупреди остальных. Затем Ранагхр вернулся в кабинет, не закрывая дверь, быстро одел кольчугу и зарядив арбалет, вновь вышел в коридор. Остановившись в коридоре, вновь прислушлся. Его взгляд застыл на окошке в противополеженном конце коридора.
Тарг открыл глаза осмотрелся "так, надо будет Рана в следующий раз привязать, чтоб спать не мешал...вроде светает...", сел на лавке потянулся, разминая затекшие конечности. Встал, повесил топор на пояс и направился на кухню с целью полной инвентаризации. НРПГ: ищу что-то типа котелка, тарелки, ложки...в общем, утварь.
С лица эльфа быстро сошла улыбка он рванулся обратно к себе в спальню и показал два пальца Клину, затем указал наверх и низ: - Чужие. Не дожидаясь ответа или вопроса добежал до второй спальни и сделал тоже самое, по пути собирая лук. Затем помчался на первый этаж, добежал до лестницы и осторожно спустился, положив одну стрелу на лук, а другую зажал во рту. Увидев Нейке и Тарга, продемонстрировалсвои пальцы в третий раз и прислушался замерев у стены, глядя на окна.
Влетевший в спальню длиноухий заставил Ашабара скривиться еще больше. Не успел он придумать однако, как можно интерпретировать появление эльфа в свете предсказания будущих неприятностей, как тот уже сам все доложил. - Я всегда говорил: видеть эльфа по утру - к драке, - с чувством произнес Сактовар, покатав на языке слово "эльф", в котором, неясно почему, но слышался отзвук выходящего из сдавленного веревкой горла воздуха у повешенного на дереве бедолаги. Тем не менее Ашабар просто сел на кровать и положил на колени вытянутый из ножен меч. И стал с интересом ждать развития дальнейших событий. Два незнакомца, пусть даже еслт они враждебны, его как-то не пугали. С такой-то оравой желающих подраться, скопившихся в этом доме.
Уже на кухне, увидев спустившегося Хэйана с заряженным луком и пытавшегося что-то показать пальцами, Тарг понял, что что-то не так...Выйдя из кухни начал осторожно наблюдать за улицей через окна. [roll]
"Ну вот опять поесть забыла. Не порядок." думала Нейке героическими усилиями стараясь заснуть, и таки да . Ей это удалось. Но сон опять неожидано закончился. "Шо опять!". Нейке села на лавке, оглядываясь по сторонам. Но ее опасения развеял появившийся Хэйан в довольно возбужденном виде. "2 чужих. 1 на крыше.1 на улице."- прочитала скорее по глазам, чем по знакам монашка. - Я могу через камин залесть на крышу, а оттуда - на чердак.- приблизившись к эльфу прошептала она.
Эльф покачал головой и тихо с улыбкой сказал: - Не пойдёт, одну я тебя не пущу- веселиться без эльфа, тоже самое, что мешать пиво, вино и эль с молоком - вроде всё пьётся хорошо, а затем проситься наружу, - и продолжил уже серьёзно - Я не сомневаюсь в твоих боевых качествах, но неизвестно, что ждёт тебя на крыше и кто там из себя изображает жаворонка. Крыша покатая - очень большой выбор случайностей, а разговор пойдёт не о любви. Лучше попросить твою подругу(кстати половина так и непредставилась) всё таки взломать дверь в кладовую - оттуда можно попасть на крышу или позовём Тарга и попытаемся поймать того, что на улице, но есть опасность нарваться на нашего друга на крыше - ежели он лучник
Пока Хэйан бегал по дому и приставал ко всем с разными неприличными жестами, Тарг зачем-то решил погреметь посудой на кухне. Впрочем, он быстро прекратил это занятие, но Кайола разбудить успел. Через окна кухни Тарг никого не углядел на улице, да и Ран больше пока ничего не слышал. В коридоре, как впрочем и во всем доме было достаточно темно. Нейке и Хэйан обсуждали планы в гостииной, недалеко от лестницы, Диана сидела на своей кровати, поглядывала на Сактовара и прихорашивалась, а Клин валялся на двуспалке и никак не мог протереть глаза. Аманд делал тоже самое, пытаясь проснуться во второй раз...
- Диану то попросим, но на это может уйти много времени. А я бы пока могла с крыши поглядеть на гостей. И вполне обойтись и без боя. ЕСли 1 с низу, а 2 на чердаке, то крыше может оказаться самым безопастным местом в доме. А если у нас и веревка найдеться, то кто нибудь сможет составить мне команию. - продолжала шепотом военный совет Нейке.
Никого не увидев за окнами, Тарг подошел к Нейке и Хэйану "ну вот как и несколько часов назад все в cборе", вопросительно взглянув на эльфа: - Ну рассказывай, Хэйан, что-то ты там показывал, чего случилось?
Кивнув подошедшему Таргу, эльф объяснил: - Обо всём этом мне сообщил Ран. Чужие 1 на крыше, 1 на улице. Верёвки у меня нет - оставил на Дыне, я попробую попсмотреть кто на улице. Эльф пробуя не шуметь полез через окно в гостинной, слева от двери.
-Твою мать! - чертынулся Аманд, когда его разбудил шум во второй раз за ночь. Прихватив посох, и выйдя в коридор, выслушал, что в гости пожаловали чужаки. Высказался: -Надо будет дежурить ночью впредь.
- Ну если Ран...может он головой об че-нить ударился ему и пригрезилось...но, ты прав, проветь все-таки нужно... Подойдя к своей лавке, взял лук и стрелы и начал всматриваться в окна.
Клину понадобилось некоторое время чтобы определить что шум был в реальности, а не во сне. Ещё пару минут ушло на натягивание обуви и осознание сообщения Хайан`а. "Ну, помахать мечами у нас тут много любителей, пусть кипешат", с этой мыслью Клин спустился в гостиную и услышав вопрос Нейке ответил: -Найдется куда же без нее... Сейчас принесу.
Через пару минут он появился со своей сумкой за плечом и веревкой в руке.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.