Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Квартал нищих, бандитов и отбросов общества. Здесь очень опасно днем, а ночью и подавно. Тем не менее, именно здесь можно купить и продать все, что угодно - даже душу. (подробнее)
Уточнить информацию по городу вы можете в этой теме
2 Аманд: -Знаешь, это такая бурда, что лучше не стоит описывать ингридиенты - с лукавой улыбкой ответил Кай.
(Громко, обернувшись) -Эй, народ! Двигаем дальше! Может эти падонки далеко не ушли... Кто следы читает? Берите половину толпы и тут в пределах квартала можно глянуть. Найдем зацепку- вернемся и уши поотрываем. А если нет - долго не ждем и догоняем.
Пока угрюмый воин и странный суетливый человек с посохом шептались в сторонке, Ран молча разглядывал то ли носки своих ботинок, то ли серые камни мостовой. Мысли его были далеко, точнее хотелось пить, а еще точнее опохмелиться. В прочем эти размышления ни как не отражались на отрешенной от всего окружающего мира физиономии. Изредка он, отрываясь от столь интересного занятия, бросал ленивые взгляды то на окна окрестных домов, то на случайных прохожих, что, едва сообразив, что на перекресте только что произошла стычка, спешили исчезнуть из поля зрения оставшихся участников заварушки.
В ответ на вопль Кайола Ашабар возразил: - Нечего выслеживать. Эти крысы все местные подворотни знают. Лучше быстро собираемся и чешем дальше. Времени и так в обрез. А обратно другой дорогой пойдем...
Тарг возвращался не спеша с немного отрешенным взглядом. Подойдя к группе, увидев незнакомца и поняв по разговору что он хочет к нам присоединится: - Ну что ж, пусть идет с нами...я не возражаю... Пропустив слова Кайола о выслеживании мимо ушей, пошел к убитым арбалетчикам, на ходу снимая тетиву с лука, в поисках своих стрел. [roll]
Закончив перевязку, Нейке осмотрела свою жертву. Противник был еще жив, но дышал все незаметнее и незаметнее. Монашка быстро обыскала его. В это время Клин решил пока осмотреть и обыскать жертву Ранагхара. А Тарг в это время попытался найти стрелы. Одну свою, которая отрекошетила он нашел, но она оказалась треснутой возле наконечника и, поэтому, негодной. Он нашел и вторую, в целости и сохранности, только слегка измазанную кровью. Так же он нашел вполне целый, только окровавленный арбалетный болт, который отрекошетил от лица Аманда. Еще на мостовой лежал короткий меч. На широкой улице наступило какое-то небольшое затишье, ни кого небыло видно ни в окнах ни выглядывающих из-за перекрестка. Ничего удивительного, дурные вести в этом районе города распространялись очень быстро.
НРПГ: Быстренько доделываем мелкие дела и выступаем. Обязательно сообщите в НРПГ или мне в личку, что именно берете с собой. Результаты обыска я вам дам в личку. Следущий ход будет уже в пути.
Закончив обыск, девушка забумчиво посмотрела на умирающего противника. "Не жилец. Поможем бедняге." - и коротким оттренированым ,вбитым в монастыре, движением сломала ему шею. И тут Нейке заметила Аманда протягивающего ей склянку. - Ага, получилось. Ты то сам как? - но протянутое зелье все же взяла. - Спасибо. И оглядев снадобье, применила его по назначению. И тут она заметила обращаюшуюся к ней Диану. - Все нормально. Уже. - и она зашагала по дороге рядом с подружкой. В ответ на заявление девушка, юная монашка только пожала плечами. - Да мне все равно. Я с ними работать пошла, а не миловаться.
Покончив с врагами и обыскав трупы, группа быстренько двинулась далее по намеченному маршруту. Не успели приключенцы повернуть налево на ближайшем перекрестке, как заметили подозрительного эльфа, который прямо на улице прижимал к мостовой ничком другого какого-то типа. Эльф был в стеганом доспехе, на плече висел длинный лук. Почувствовав взгляды, он обернулся, посмотрел на группу, но ни как не отреагировал, а продолжил связывать прижатого коленкой типа. Поскольку эльф не проявлял признаков агрессии, группа осторожно подошла ближе, и заметила, что тип, которого связывал эльф был очень похож по комплекции и другим признакам на Дыню. Так же группа смогла повнимательней разглядеть и самомго эльфа. Высокий рост, коренастая загорелая фигура не присущая эльфу, однако на этом расхождения заканчиваются. Мужественные, одновременно изящные черты лица портил рваный шрам, протянувшийся от правой брови до скулы, оставленный по-видимому хищным зверем. Тонкие губы, готовые растянуться в улыбке, волевой подбородок, чуть надменный взгляд зелёных глаз выдавал чистокровного эльфа. Судя по одежде можно было сказать, что он был не богат и много провёл в диких местах.
Мельком посмотрев на приближающихся, Хэйан закончил связывать Дыню, резким пинком перевернул нечастного, взял за грудки и приблизил почти в плотную к своему лицу: -Помнишь меня? - свирепо прошептал он, - Ты знаешь почему ты здесь и что мне нужно, кроме твоей душонки! И ты скажешь мне, .... где это взять или у кого, ....потому что суть всех тех.... кто пытались обмануть, ..... убить,.... обворовать людей Паркера..., а значит и самого Паркера, ..... после смерти будет помнить только невыносимую боль. Эльф холодно улыбнулся: - Я даже прошу тебя молчать, тогда тебя отдадут мне и Страйкеру. И мы отомстим за тех кого вы "вырезали", и ты тогда вспомнишь даже то, чего не знал. Вижу в твоих глазах страх и удивление. Ты думал я ушёл вместе со Страйкером, - Хёйан усмехнулся - теперь твоя ошибка дорого тебе обошлась. Хэйан встряхнул Дыню: - Говори!, - в этом крике смешались ярость и ненависть.
Тарг шел постоянно осматриваясь по сторонам в ожиданнии новых сюрпризов. Увидя подозрительную парочку и приглядевшись: - А вот, кажется, и наш старый знакомый...Видить он не только нам дорогу перешел. Подошел ближе рассматривая незнакомца, завалившего Дыню. "хм, еще один человек Паркера что-то нам сегодня везет на встречи..."
Хэйан встряхнул Дыню: - Говори!, - в этом крике смешались ярость и ненависть.
Дыня выглядел плачевно. Весь в ссадинах и кровопотеках, он то проваливался в забытье, то взгляд его ненадолго более-менее фокусировался, видимо в результате того, что его немилосердно трясли. Иногда он пытался помотать головой и промычать что-то типа : - нне.. нее.. наю.. Но тут же вырубался снова.
"Хм, кажется, Дыня действительно напуган до смерти, и не станет врать, просто не сможет. Хотя вполне вероятно говорить ему не даёт больший страх перед кем-то ещё, даже сейчас на пороге смерти. Нужно быть более внимательным и осторжным".Эльф присел и стал обыскивать Дыню.
-Ты пожалуй прав, - с улыбкой ответил он Таргу. Эльф схватил короткий меч и нанёс резки рубящий удар по шее Дыни. Голова Дыни с чмокающим звуком отделилась от тела. - Я как и вы работаю на Паркера. Моё имя Хэйан Мелиамне. Вы слышали, что эти разделались с группой Страйкера, я последний выживший из этого отряда не считая самого Страйкера,кстати эффектно снёсший головы двоим из этих проходимцев. Мне было приказано проследить и ... - "им не стоит знать всё о моей миссии...пока" запнулся эльф, - по возможности оказывать поддержку.
-Наконец-то слышу разумные слова, - буркнул Сактовар. - Я уж думал мы будем на каждом повороте останавливаться, любоваться природой и бусодовать с каждым встречным. С момента движения после стычки Ашабар волей-неволей двигался вместе со всеми... ну на пару шагов позади. Все-таки угроза нападения оставалась реальной. По мнению самога Сака соило спокойно пройти мимо этого типа - то есть поступить вполне благоразумно. У них есть задание, а потому все лишнее в сторону.
*Нда... балаган какой то!* Увидев, что Дыню прикончили, а первого встречного эльфа чуть ли не позвали с собой (*Против кого будем дружить?*), отметил для себя - *Этому допросы не давать устраивать - пристукнет ничего не узнав.* -Народ, давайте-ка дальше двигать, я хочу малость пораньше появится на месте.
"Дыня уже больше ничего никому не скажет, отлично, ... мне поверили, ... таким образом я узнаю у кого то, что мне нужно, хотя в любом случае мы все попадём к Паркеру и тогда...". - Я согласен с монахиней, пора уходить и как можно скорее, кстати я ещё не знаю ваших имён, хотя сам представился- сказал Хэйан так, чтобы его слышали все, тщательно вытирая меч от крови об одежду. Затем внимательно осмотрел себя на возможные кровавые пятна. НРПГ: если нахожу, то отмываю водой. Если у меня есть разрешение на ношение короткого меча, пристраиваю его сбоку на поясе. Если нет, то прячу в мешок также как и то. что нашёл у Дыни. Если есть доспехи на руки на ноги, на голову одеваю, на тело прячу в мешок.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.