Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Ванны, как таковой, в комнате не было. Вторая дверь вела в крошечную комнату с душем, где можно было ополоснуться, но, увы, не полежать в ванне с пеной и не расслабиться в горячей воде. Впрочем, после путешествия это тоже было прекрасно.
Места в шкафу было достаточно для вещей девушки. Там были заняты лишь пара полок - на них лежали мужские вещи, напомнившие Норине то время, когда телепат еще звался Господином - все Серые ходили именно в таких. На отдельной полке девушка нашла полотенца и даже халат, правда, тоже мужской.
Над столом парил стеклянный шар. Стоило Норине сесть к столу, как он вспыхнул. Она быстро поняла, что шарик повинуется ее жестам и перебралась на кровать, поманив его за собой. Некоторое время девушка почитала, потом заснула, забравшись под легкое, но теплое одеяло. Дом вокруг был тих и словно бы пуст. Ее потревожил стук ближе к концу ночи. Проснувшись, Норина посмотрела на окно - там было еще темно, ремеры на полке светились темно-серым: подступал новый день.
Проснувшись от стука, Норина сонно зевнула, потерла глаза. Подхватив халат, который она нашла в шкафу, Алая облачилась в него, плотно захлопнув и завязав пояском. И только потом открыла дверь.
- Зачем ключ? - пожал плечами телепат. - Двери в Особняке обычно не закрываются на ключ. Достаточно прикрыть дверь, и никто не войдет. Но если тебе так комфортнее, я не против.
Он вошел, коротко обнял девушку. Закрыв дверь, отправился за полотенцем и в душ. Он выглядел... погасшим. Словно его эмоции были подернуты слоем пепла, скрывающим их.
Норина улыбнулась, кивнув в знак того, что она поняла. Раз не надо ключ, то не надо ключ. Алая была совсем не против, когда узнала, что никто другой войти не мог. Или не собирался. Норина знала, что Райлю нужно было время, чтобы свыкнуться с утратой. Все, что она могла - это быть рядом и помогать ему. Ее беспокоило то, что на телепата свалилось слишком много проблем сразу. И все это на фоне гибели его учителя. Увязываться за Райлем в душ Норина не стала. Только поцеловала телепата. Не лучшее время, как она посчитала. Девушка скинула халат и вернулась в теплую кровать.
Норина обняла Райля и тоже уснула. День выдался очень насыщенным на события и переживания. Норина не могла вернуть к жизни погибшего учителя телепата, но могла попытаться облегчить страдания, находясь рядом. Лучше так, чем угасать в одиночестве.
Когда Норина проснулась и поняла, что выспалась, телепат еще спал. Она аккуратно вылезла из-под его руки, умылась и потянулась. Потом взяла книгу и залезла обратно под одеяло. Райль уткнулся лбом ей в бедро, не просыпаясь. Рассвет только-только наступил, когда в дверь вежливо постучали. Телепат дернулся, распахнул глаза. Накинув халат, он подошел к выходу и открыл дверь, не пропуская, впрочем, ранних "гостей" внутрь.
Эллина переводила взгляд с Трисса на Рауля и обратно. Ее очень заинтересовал не столько сам разговор, он-то был понятным, сколько мимика и интонации обоих мужчин. Когда Рауль задал вопрос, Эллина кивнула:
- Да.
Хотя для нее слово отреклась было не совсем корректным. Она скорее сообщила, что больше не в состоянии поддерживать весь этот фарс. И была твердо уверена, что Зеленая знала это изначально так же, как и она сама. Хотя, возможно, они обе в какой-то момент надеялись на то, что все получится. Совсем недолго.
Норина отложила книгу в сторону и вслушалась в беседу. Она даже вытянула шею, стараюсь услышать все в подробностях. До Алой не сразу дошло, о чем идет речь. Только когда Эллина подтвердила отречение, Норина сообразила. Она потянула за собой тонкое одеяло, обматывая его вокруг себя. Райль забрал халат. И тихонько подошла к двери, выглядывая из-за плеча телепата.
- Ты отреклась? Но почему? - ее так удивил этот факт, что Норина даже забыла поздороваться, а чувство такта ей частенько отказывало, уступая место любопытству.
Вот кто-кто, а лумрина ей казалась зеленой до кончиков пальцев на ногах. Как интересно устроены домиры! Никогда не знаешь, что у них в голове творится.
Появление Норины эльфийку ничуть не удивило. Там и так уже было ясно, что эти двое вместе. Не понятно было только постарался ли телепат так же, как с Джеидой или все же обошлось без этого.
Эллины недовольно поджала губы, но все же ответила, хотя и очень уклончиво:
- Я никогда не была частью клана. Это была временная мера, которая слегка затянулась.
Зачем рассказывать девочке о всех тонкостях психики дроу. Она и сама их далеко не все понимала.
Норина не смутилась под взглядом лумрена, а отошла в глубь комнатки, сев на кровать. Пока было не ясно затянется разговор или нет, поэтому Алая не спешила одеваться.
- Ди, ты была вчера свидетелем отречения Эллины? - уточнил он, и Деллир нахмурился.
- Что? А, да, была, - подтвердила Диана.
- Спасибо, - ответил Райль и отключил кольцо.
- Тебе мало моего слова? - опасно тихо спросил лумрен.
- Я обязан был уточнить, - телепат не обратил внимание на злость сумеречного, задумчиво посмотрел на Норину. В пальцах Деллира проскользнул небольшой нож. - Не смей! - резко остановил его Райль.
Лумрен выгнул бровь, а телепат шагнул к Норине, обнял ее.
- Можно, я усыплю тебя ненадолго? - негромко спросил он.
Норина открыла глаза и приподнялась. В комнате кроме нее и Райля никого больше не было. Они уже ушли? Вот и прекрасно. Алая заглянула в глаза Райля и улыбнулась:
- Тебе надо поспать. Ложись.
Норина потянула Райля обратно на кровать. Вот что за неправильные домиры. Приходят ни свет, ни заря. Будят бедного, не выспавшегося человека. Нет, чтобы прийти чуточку позже?.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.