Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
- Я же уже говорила, что минут двадцать, ну, сейчас уже меньше. А по поводу рыженькой... Сейчас... Девушка прикрыла глаза и задумалась, а потом пожала плечами: - Она здесь недалеко в храме Элланы и насколько я поняла, уже сообщила чья она дочь и вскоре за нею прибудут телохранители ее отца. Ну, по крайней мере она так думает. Не вижу причин ей не верить.
Услышав согласие Тамис, Ричард обрадовался, но постарался эту радость не очень бурно выражать. - О, неужели ты думаешь, что у него могут возникнуть причины чтобы запретить это? - спросил он у девушки, и ещё немного помявшись, добавил - Послушай. Я не думаю что это так важно, но не могла бы ты прочитать вот это - и Ричард показал Тамис записку - Я её нашёл у одного из тех типов... в халатах.
Девушка пожала плечами, беря записку. - Когда дурачок Никля, помошник садовника один раз подарил мне ромашку, Седрик избил его кнутом, а мне запретил вообще разговаривать с прислугой. Не думаю что у него были серьезные причины так наказывать мальчика, он ведь даже не розу срезал из хозяйского сада, а просто сорняк принес. Люди не всегда думают о причинах своих поступков. - спокойно сообщила Тамис разглядывая бумажку. - По этому я сначало спрошу разрешения, когда папочка вернется. А записку я прочитаю только мне нужен свет. Девушка развернулась направляясь к фонарю. И присев рядышком заглянула в записку.
Ничего интересного в записке Тамис не обнаружила. Аккуратный почерк явно пренадлежал женщине. "Хлеб, молоко, яблоки, сметана, мясо..." - вещал он. Самый обычный список того, что нужно купить в продуктовой лавке.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Ожидая появления Алана с обещаными лошадми, да и не все еще переоделись Ланс молча наблюдал за "соратниками" ("Минимум месяц сними идти - надо приглядеться- знать что ждать"). Когда молодой парень ("Ричард кажеться") протянул Тамис клочок бумаги , наемник незаметно грусно-усмехнулся (он никогда не завидовал им-другим, идущим по другому путь, но все же было что-то такое... что напоминало что все могло быть по другому..."Надо бы Карла выучить - магу же надо знать грамоту"). Наблюдение за чужим чтением кое-очем напомнила Лансу - он же тоже нашел какие-то бумажки на одном из трупов. Наемник вынул из рюкзака старую одежду и принялся выварачивать карманы брюк ("Куда то сюда я их засунул"). Обнаружив листочки, наемник сначала развернул их и убедился что надписи на них ему не померешились с смутном воздухе морга, а затем подошел к закончившей чтение Тамис. - У меня тут тоже какие-то записки. Посмотриш?
--------------------
Там я собственной крови с избытком хлебнул До чужой лишь потом докатился черед.
Ричард тронулся вслед за Тамис к фонарю, борясь в душе с приступом негодования. Чтобы кто-то избивал кого-то, пусть даже и прислугу, за ТАКОЕ кнутом?!! - Да кто такой вообще этот Седрик? - возмутился парень - Обращаться так с людьми, это... варварство. И куда, кстати, смотрел твой отец? Он что, не мог хотя бы за тебя вступиться?
Изучив вторую записку, Тамис пришла к выводу, что это отрывок самой обыкновенной уличной песенки "Пьяный страж возвращался домой". Ничего такого. В песнке рассказывалось, как стражник шел ночью по улице домой и повстречался с бандой подростков, которые решили над ним понасмехаться. Собственно вот и все.
Решив не есть, попутчики быстро собрались, переоделись и спустились вниз с сеновала. При помощи Мерси все они были телепортированы обратно, но уже непосредственно на обочину тракта. Где и принялись дожидаться Аланта. Прошло, в принципе не так уж и много времени, когда из темноты послышалось фырканье лошадей, а следом за звуками появились неясные силуэты. На первой лошади ехал Алант. Он так же уже успел переодеться в теплую хорошую одежду. Следом за ними, привязанные поводьями к седлам, бежала вереница лошадок, числом в восемь штук, помимо той, на которой ехал парень.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
- А вот и транспорт. - пробубнил под нос эльверин смотря на конную делегацию с Алантом во главе. Выбрав себе какогото коня он взобрался на него. - Куда дальше, мисс ?
Гард с сомнением поглядел на подъехавший "караван". Он предпочитал, когда лошади тянут что-нибудь вроде телеги, а не несут людей на себе. И эффект лучше, и сноровки меньше требуется. - Знаешь, Мерси, я надеялся, что с лошадьми вы фургон какой-нибудь подвезёте. А то ведь на лошади ездить, это уметь ещё надо... С этими словами Гард попробовал повторить маневр Элронда, и взобраться на первую попавшуюся лошадь... [roll]
- Ты что-то хотела, Тамис? - вдруг очнулся Энеторо и поднялся. - О, я смотрю хозяйка подарков принесла? - улыбнулся парень,- Или это будет вычтено из нашей доли? Госпожа Мерси,- умоляюще посмотрел на девушку он,- прошу вас, проявите великодушие... А мы проявим лояльность и послушание. Было абсолютно не понятно, серьезно ли говорит парень, или так тонко язвит. Впрочем, похоже это была его обычная манера общаться. Энеторо принялся одеваться, а затем аккуратно сложил старые вещи в стопку и положил их к вещам других. Парень помог Тамис спуститься вниз и теперь с улыбкой смотрел на лошадей, которых привел Алант. - Тамис, а ты когда-нибудь каталась на лошади?
--------------------
Ах, наслажденье - скользить по краю... Замрите, ангелы, смотрите, я играю. Грехов моих разбор оставьте до поры, Вы оцените красоту игры!
Когда парень прискакал вместе с табуном, он уже выглядел уже нормально и почти не бледно. Когда все собрались, парень подъехал к Мэрси и сказал: - На пару слов нужно...
Мерседес вопросительно посмотрела на Энеторо. Она так и не поняла, что тот имел ввиду своей фразой, а потому лишь пожала плечами, когда он отвернулся. И посмотрела на Аланта, попутно отцепляя для себя лошадку: - Я тебя слушаю.
Парень подумал и сказал: - Чтобы реализовать то, что нам требуется... Мне нужны будут книги. Попробуешь добыть? В деревне или ближайшем городе. Я как-то не увлекался этими заклинаниями раньше, нужды не было. Буду тебя очень признателен, если ты поможешь мне в нахождении этого, иначе это может затянуться на многе месяцы.
Элронд довольно легко взобрался на скакуна и лошадь, пританцовывая под ним, принялсясь топтаться на месте, а эльврин ожидал остальных чтобы наконец-то тронуться в путь. Но тут, возника небольшая заминка. Не все из присутсвующих умели едить на лошодях. И тому был подтверждением Гард, который неловко попытался взобраться в седло, но у него с первого раза не вышло.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
- Для меня сложнее, потому что я нищий, внушающий ужас человек. Я тебе расскажу тебе, что и ка, а может с тобой схожу. Но действительно, нам это нужно, это не прихоть.
Кинжал висел на поясе парня... И єто ему очень нравилось, все-таки это круто... Дособиравшись, он сполз в низ... так же он заметил, что Тамис умеет читать и был смущен... Он не умеет, ак какая-то девченка умеет... Потому поразмыслив решил, чтонадо будет подойти к Ричарду и попробывать у ламать его научить грамотности... Оказавшись на улице парень спросил, что делать с халатами, тапочками и потму подобным, которые он взял с собой... Подойдя к Лансу, он спросил, как же он будет ехать... Он хотя раньше и видел в деревне лошадей, но отец ему не разрешал кататся на них...
--------------------
Хоть потомкам, не себе, счастье выковать в борьбе (Иван Франко) -------------------------------------------------------------------------------- Жить - это умирать, но только умирая мы уничтожаем смерть. (Кто-то это придумал до меня... 8)
День явно не заладился. Ну казалось бы, что может быть проще, чем залезть на лошадь? Упрись в стремя, занеси ногу... В последний момент лошадь взбрыкнула, и Гарду пришлось отскочить. Но он не собирался сдаваться так просто. Опереться о то же стремя, выдохнуть, и - прыжок вверх!.. В полёте монах ловко вывернулся, и таки приземлился куда хотел - в седло. И тут же схватился покрепче за шею лошади, чтобы не упасть, если она вдруг ещё чего решит...
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.