Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Дварф осмотрел к тела гоблинов на предмет трофеев. Потом он прошелся ещё раз по месту сражения, собирая стрелы, которые удалось найти и можно было использовать. После этих действий, необходимых в первую очередь по его мнению, он обошёл хижины.
НРПГ
Что нашёл? Хоть несчастный кинжал-то есть? А то жаже уши резать нечем. Если нашёл - помогаю собирать "вещдоки". Сколько стрел вернул? Если есть сломанные - снимаю наконечники.
Практически сразу, вооружившись висевшим рядом с цепом кинжалом, он приступил к срезанию ушей с гоблинов, стараясь делать это как можно быстре. Занятие, как можно было понять, посмотрев со стороны, было не самым увлекательным, поэтому у ящера было достаточно времени, чтобы поразмыслить над некоторыми спорными моментами. Прежде всего ему не понравилось, что его спутники не захотели слушаться его приказа во время боя. Если с Катарой все было ясно, то с другими стоило бы поговорить, когда они все соберутся вместе. Так же Сор подумал, что после того, как он сдаст свою часть ушей и голову твари шрифу, сидеть в городе он явно не захочет. Но он не беспокоился, ибо что-то ему подсказывало, что события наверняка примут гораздо более интересный оборот.
Сообщение отредактировано: Соремато - 5 Июня 2015, 23:02
— Аз, гарах, чимпопун! — Прикрикнула Катара убегающим гоблинам. — Уфф, почему они стучались в дверь? — Удивилась Кошколюдка, и прислонила ухо к двери. То, что она была заперта, было понятно без проверки.
Когда убивать уже было некого, пугающий взгляд гнома потускнел. Он тяжело опустился на землю, едва понимая происходящее. Сердце бешено стучало, всё тело будто горело, но сознание понемногу возвращалось к нему. Потерянным взглядом он обвёл взглядом окружающее, труп гоблина перед ним, свои руки, нодачи и кимоно, обагрённые кровью. Жу беспокойно шипел и извивался на его плече. Куриёми как будто хотел что-то сказать, но то ли не смог произнести, то ли потерял мысль, и просто прерывисто вздохнул.
Торн хотел было начать срезать у гоблинов уши, но дракон его опередил. Решив ему не мешать, дварф отправился собирать свои стрелы.С помощью трофейного гоблинского тесака он вернул себе все выпущенные стрелы. Катара буквально прилипла к двери и внимательно вслушивалась в звуки доносящиеся изнутри. Куриёми отдыхал после кратковременного боя, а Гордопень посматривал на болото. Заметив как Торн пошел к лачугам, он отправился следом за ним.
Оказавшись внутри гоблинского домика лучники двигались очень быстро. Впрочем и задерживаться не было причины. Жилища жаболизов был больше похожи на помойку, не представляющую ничего интересного. Внутри одного из домиков Торн обнаружил что-то вроде склада. Гоблинского склада, где в одну кучу были сброшены еда, вещи и даже лопаты. Впрочем ничего из этого не представляло особой ценности. В соседнем домике Валтус обнаружил потайной люк в полу. Под был припрятан тряпичный сверток и три длинных трубки. Тех самых из которых по ним стреляли гоблины. Внутри свертка оказались монеты. Гордопень насчитал аж 23 золотых. Ни деньги, ни фейерверки ему были не нужны. Для хранителя болот важнее был тот факт, что горожане помогли избавиться от жаболизов и спасли его от противного чудища.
Тем временем, Катара услышала шаги за дверью. Кто-то или что-то было совсем рядом. И судя по осторожной походке оно не хотело чтобы кто-то знал, что оно внутри.
скрытый текст
Торн и Гордопень обыскивают домики. Торн вернул все выпущенные стрелы. Соремато срезал 20 ушей.
Валтус Perception
Исходный бросок: 1d20+9 Результаты броска: (14)+9 (Результат: 23)
Количество бросков: 1
Сообщение отредактировано: Крион - 9 Июня 2015, 21:50
А вот для Торна монеты представляли интерес, в отличие от полурослика. Да и фейерверки мог кто-нибудь найти из зелёных позже, да и самому можно было продать. Поэтому он захватил найденное и направился к остальной компании, когда услышал Катару.
Когда Торн и Гордопень вернулись к остальным, то заметили как все расположились у дверей в одну из хижин. В эту самую безуспешно стучали гоблины, перед тем как сбежать на болото. Катара рассказала "новоприбывшим", что за дверью кто-то есть. Гоблины! Ведь не может же за дверью гоблинской деревни находиться не гоблин. В свою очередь Торн рассказал об том что обнаружил в гоблинской деревне. Впрочем и рассказывать-то было нечего. Я деревни навару лишь 23 золотых и три фейерверка.
Сейчас охотникам на гболинов нужно было решить, что делать дальше и как быть с шорохами в хижине.
— Выломать двери! А я и Торн их расстреляем, пока Соремато и Куриемы примут удар на себя. — предложил Гордопень, будучи в приподнятом настроении, после ошеломительной победы над жаболизами.
— Ха! Мимо меня они точно не пройдут! — похвалился дракон.
Сообщение отредактировано: Крион - 18 Июня 2015, 21:54
В подтверждение своим словам, ящер со всей силы пнул дверь, стараясь сорвать её с петель. Соремато даже не сомневался, что это гоблины тоже пустятся в лес, если дать им выход, поэтому ему не хотелось давать им такого шанса. Дверь оказалась весьма крепкой, и могучей ноге ящера потребовалось несколько попыток, прежде чем древесина предательски хрустнула, и дверь вылетела из проёма.
НРПГ
Выпиливание двери
Исходный бросок: 1d20+3 Результаты броска: (2)+3 (Результат: 5)
Выпиливание двери, дубль 2
Исходный бросок: 1d20+3 Результаты броска: (11)+3 (Результат: 14)
Выпиливание двери, дубль 3
Исходный бросок: 1d20+3 Результаты броска: (11)+3 (Результат: 14)
Выпиливание двери, дубль 4. Я не сдамся!
Исходный бросок: 1d20+3 Результаты броска: (11)+3 (Результат: 14)
Выпиливание двери, дубль 5. Нет,я не возьму 20.
Исходный бросок: 1d20+3 Результаты броска: (6)+3 (Результат: 9)
Выпиливание двери, дубль 6. Продолжаем.
Исходный бросок: 1d20+3 Результаты броска: (11)+3 (Результат: 14)
Выпиливание двери, дубль ХренЗнаетКакой.
Исходный бросок: 1d20+3 Результаты броска: (19)+3 (Результат: 22)
П.С. Я люблю рандом.
Количество бросков: 7
Сообщение отредактировано: Соремато - 2 Июля 2015, 12:38
Стоило Соремато как следует приложиться к двери она тут же слетела с петель и с грохотом упала на пол. Внутри лачуги трое гоблинов, с выпученными от удивления глазами, смотрели на дракона. Позади них стоял гоблин с короной из шипов. В отличие от остальных у него в руках было длинное копье, а за спиной виднелись несколько фейерверков.
На мгновение в воздухе повисло молчание, которое гоблин в шипованной короне разорвал своим хриплым голосом:
Лезть на рожон? По мнению Торна это было, смело, отважно и.. глупо. А вот пропустить вперёд попутчика в доспехах - вполне разумно. И пустит стрелу в "зелёных ушей" так, чтобы не зацепить товарищей.
НРПГ
фри: зарядить лук Атака Г1
Attack
Исходный бросок: 1d20+2 Результаты броска: (15)+2 (Результат: 17)
(забыл +1 от Point-Blank, но ничего не меняет)
Damage: 1d6+1 от фита
Исходный бросок: 1d6+1 Результаты броска: (3)+1 (Результат: 4)
Количество бросков: 2
Сообщение отредактировано: Торн - 17 Июля 2015, 09:54
Выпущенная Торном стрела пробила левый глаз гоблина, застряв в нем.
— А у миня ище один глаз ест! — хвастался раненный жаболиз.
Из угла комнаты, к дверному проему выскочил гоблин со щитом и тесаком. В отличие от ранее виденных жаболизов, его тесак был без толики ржавчины. Прочертив им в воздухе дугу, гоблин, из-за своего небольшого роста и коротеньких рук не дотянулся до Соремато.
— Я таких к'к ты желёных на завтрак ем! — грозно закричал он, вероятно пытаясь напугать возвышающегося над ним дракона.
скрытый текст
Торн ранил Г1. Г3 5-футовым шагом переходит на Р14 и атакует Соремато. Промах. Ход Куриёми! Карта боя и статистика! Карту не менял. Г3 стоит на Р14!
Количество бросков: 1
Сообщение отредактировано: Крион - 21 Июля 2015, 20:26
-Я уста-ал, - жалобно протянул Куриёми, что было довольно примечательно для того, кто только что безжалостно вырезал несколько гоблинов кряду. Гном понемногу успокаивался, но чувствовал себя неважно. Всё же он встал, покачиваясь, и устало, будто нехотя поднял клинок, принимая защитную стойку.
скрытый текст
Ready for attack на того, кто подойдёт.
Сообщение отредактировано: Куриёми - 19 Июля 2015, 02:03
— Корса аидивн ревйард! — Прокричала Катара, открывая дверь и делая шаг в логово врага. После этого она занесла серп, чтобы ударить раненого стрелой гоблина, но в то же время была готова парировать удары.
скрытый текст
Мув - открываю двуерь. 5-футовый на Q14 Dex, Shield, Defense
Defence Attack Goblin 1
Исходный бросок: 1d20+4-2-4 Результаты броска: (15)+4-2-4 (Результат: 13)
Damage
Исходный бросок: 1d6-1 Результаты броска: (4)-1 (Результат: 3)
AC 22 на 1 ход.
Количество бросков: 2
Сообщение отредактировано: Катара - 19 Июля 2015, 17:22
Стоило одному из гоблинов повернуть голову на бок как Куриёми нанес по нему удар клинком. Драться, когда противник на половину скрыт стеной, не просто. Нодачи гнома разрубил дверной косяк, но не жаболиза. Тот отделался лишь легким испугом. Но не на долго. Соремато ударил зеленокожего цепью точно в голову. Ударившись об стену бездыханное тело гоблина сползло на пол.
Тем временем Катара попыталась зарезать второго жаболиза. Но благодаря его размеру он смог избежать неприятной встречи с ее серпом. Но так просто, как он увернулся от серпа, от стрелы, выпущенной Гордопнем, гоблин не увернулся. Она пробила ему глаз, проникнув глубоко внутрь черепа. Зеленокожий издал предсмертный крик и завалился на спину.
Завидев как его легко чужаки справились в его личной охраной Вождь жаболизов достал из-за спины фейерверк и поджег его.
— Ни забирете мои сакровиша! — закричал Гутвад Рваноплетень, направляя фейерверк в сторону Соремато.
скрытый текст
Куриёми не попал по Г3. Катара промазала по Г1. Вождь достает фейерверк и поджигает его. Г1 атакует Катару и промахивается. Соремато Убил Г3. Гордопень убил Г2. Ход Торна, Куриёми и Катары! Можно в произвольном порядке, если ваши действия не помешают друг другу. Карта боя и статистика.
Куриёми атакует Г3
Исходный бросок: 1d20+3 Результаты броска: (1)+3 (Результат: 4)
Соремато атакует Г3
Исходный бросок: 1d20+5 Результаты броска: (15)+5 (Результат: 20)
Урон
Исходный бросок: 1d8+3 Результаты броска: (3)+3 (Результат: 6)
Гордопень атакует Г2
Исходный бросок: 1d20+11 Результаты броска: (10)+11 (Результат: 21)
Урон
Исходный бросок: 1d6+1+2 Результаты броска: (4)+1+2 (Результат: 7)
Количество бросков: 6
Сообщение отредактировано: Крион - 19 Июля 2015, 18:16
Катара сделала шаг внутрь дома, и серпом выбила фейерверк из рук лидера, после чего бросила серп и подняла фейерверк, направив его в угол дома, хищно улыбаясь.
скрытый текст
5-футовй на Q15 Standard Disarm фейерверка.
Серп Disarm
Исходный бросок: 1d20+2 Результаты броска: (14)+2 (Результат: 16)
Free - Бросить серп Move - Поднять фейерверк и направить в угол дома O16 поверх голов гоблинов AC 20
Количество бросков: 1
Сообщение отредактировано: Катара - 19 Июля 2015, 18:07
Хорошо прицелившись, Торн выпустил вторую стрелу и пробил ей второй глаз гоблина.
— Так ни чесна... — вскрикнул жаболиз, перед тем как упасть замертво. Из его больших глаз, будто розы, торчали две стрелы Торна.
Вождь жаболизов, не ожидал подобной прыти от львицы. И еще меньше он ожидал, что она повернет его же оружие против него самого. Догоревший фитиль запустил заряд Небесной ракеты. Именно так в далеких землях называли подобные фейерверки. И хоть они не были созданы для войны, но их порохового заряда хватало, чтобы навести шуму. Вырвавшись из рук Катары ракета устремилась вперед, к стене. Ударившись об нее она взорвалась с ослепительной вспышкой, обдав облаком пламени вождя гоблинов. Гутвад Рваноплетень успел прикрыть лицо, но не свои большие глаза. Яркая вспышка света ослепила его.
— Бабочки в галаве, свесдочки перед хласами, — жаловался он. Надеясь отомстить дерзкой львице Гутвад выхватил из-за спины копье и принялся колоть им наугад. Катара с неизменной хищной улыбкой наблюдала за жалкими потугами слепого гоблина.
Услышав громкий хлопок, будто по команде, Соремато и Гордопень забежали в дом. Увидев как гоблин бьет копьем наугад, каждый из них воспользовался сложившейся ситуацией и атаковал его. Стрела Валтуса глубоко вошла в бок Рваноплетню, а от удара цепью дракона на голове Вождя жаболизов осталась заметная вмятина.
Торн убил Г1. Вождь успел прикрыть лицо руками и получил лишь половину (4 ед.) урона. Вождь ослеплен вспышкой на 1 раунд. Вождь бьет копьем по Катаре и промахивается. До начала своего следующего хода у Вождя штраф -2 к АС, он лишен бонуса Ловкости к АС. Соремато и Гордопень сильно ранили Гутвада Рваноплетня (особенно Соремато). Ход Торна, Куриёми, Катары. Можно в произвольном порядке, если ваши действия не помешают друг другу. Карта боя и статистика
Всякие броски
Урон от фейерверка
Исходный бросок: 2d6 Результаты броска: (3+5) (Результат: 8)
Ref save
Исходный бросок: 1d20+7 Результаты броска: (16)+7 (Результат: 23)
Слепота
Исходный бросок: 1d100 Результаты броска: (26) (Результат: 26)
Глухота
Исходный бросок: 1d100 Результаты броска: (44) (Результат: 44)
Вождь атакует Катару
Исходный бросок: 1d20+5 Результаты броска: (16)+5 (Результат: 21)
Шанс промахнуться 50%
Исходный бросок: 1d100 Результаты броска: (6) (Результат: 6)
Соремато атакует В
Исходный бросок: 1d20+5 Результаты броска: (9)+5 (Результат: 14)
Урон
Исходный бросок: 1d8+3 Результаты броска: (8)+3 (Результат: 11)
Гордопень атакует В
Исходный бросок: 1d20+11 Результаты броска: (18)+11 (Результат: 29)
Урон
Исходный бросок: 1d6+1+2 Результаты броска: (5)+1+2 (Результат: 8)
Количество бросков: 10
Сообщение отредактировано: Крион - 21 Июля 2015, 21:02
Катара опустилась, чтобы поднять серп, но подниматься не спешила. Подождав, пока Торн и Валтрус выпустят свои стрелы, она попыталась поддеть ноги гоблину свои оружием, чтобы тот упал.
скрытый текст
Ход после Торна. Мув - поднять серп. Стандарт - попытка trip серпом.
Trip Sickle
Исходный бросок: 1d20+2 Результаты броска: (16)+2 (Результат: 18)
Количество бросков: 1
Сообщение отредактировано: Катара - 21 Июля 2015, 21:29
Безбродый дварф удовлетворёно хмыкнул, когда гоблин пал, украшенный стрелами. Оставался ещё вождь, за голову которого была назначена отдельная награда! Стоило Торну вспомнить об этом, и тут же ещё две стрелы отправились искать цель.
- Соре, в сторону! - громко сказал монах, надеясь на понимание ящера, что тот стоит на линии огня. Хотя монаху это особо не мешало, рядом стоял ешё полурослик, и его навыков Торн не знал, хоть и видел, что тот "не промах".
скрытый текст
Full round: flurry of blows по вождю.
Atack
Исходный бросок: 1d20+2-1 Результаты броска: (5)+2-1 (Результат: 6)
Atack
Исходный бросок: 1d20+2-1 Результаты броска: (16)+2-1 (Результат: 17)
Damage
Исходный бросок: 1d6 Результаты броска: (6) (Результат: 6)
Можно за фри этого или прошлого раунда сместиться на 1 клетку вниз (на север)? Я знаю, что фулл раунд...
Количество бросков: 3
Сообщение отредактировано: Торн - 22 Июля 2015, 05:41
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.