Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
И так мы пришли к тому, что наемщик, бывший хозяин, отправил мершана на расследование, так? Вопрос зачем? Ведь в реалиях Грифмера даже существование такого рода деятельности частных детективов, как расследование убийства. (Да, да. Имхо, об этом скорее подумал бы еще наниматель.)
Во-первых теперь будем считать, что сбежавшему из рабства мершану в Двойном городе помог освоится именно графа де Вильконта. И сделал он это не только из благородных побуждений, а для улучшения своих связей. Своим гостям он предлагал ночь с Темером. Правда мершан лишь крутился перед очередной дамой. Ну мог дать себя потрогать за хвост и ушки. А потом его подменял жиголо в магической иллюзии образа Темера.
А вот ответы на остальные вопросы Темер получит завершив расследование. Неужели у Темера не возникало вопросов о том на кой эта горничная-служанка графу? Мало ли таких же красавиц в городе?
Магическая иллюзия образа рассеивается при прикосновении. Алисиэль с этим столкнулась. И не забываем, что в Грифмере вообще запрещено отдавать мершана в пользование для укрепления связей, кто-то может на это стукнуть и графа повяжут.
А вот ответы на остальные вопросы Темер получит завершив расследование. Неужели у Темера не возникало вопросов о том на кой эта горничная-служанка графу? Мало ли таких же красавиц в городе?
Нет, конечно не возникло. Хочу напомнить, что ко мне в распоряжение поступил инфантильный и доверчивый мершан. Ну захотел граф из благородных побуждений и что?
Сообщение отредактировано: Темер - 21 Авг 2014, 10:31
Именно магическая иллюзия. Есть более высокоуровневый закл полиморфа (и он уже не из школы иллюзий, а из школы изменений). Вот с его помощью жиголо может отрастить ушки и хвост.
Заклинание высокого уровня. Чем дольше время действия, тем дороже. Поэтому для прелюдий и светских бесед -реальный мершан. Для остального полиморф.
Ну для страны, где случайно испепеляют молниями до ботинок, это не такое уж высокое заклинание, имхо. Да и у графа нет мощного мага в подчинении? Вот это уже действительно странно.
Цитата(Призрак Форума @ 21 Авг 2014, 11:52)
А может Темер и не мершан на самом деле, а его превратили полиморфом? Только он этого не помнит.
Давайте отложим тайну происхождения Темера на потом? Сейчас факт в том, что он мершан.
Цитата
Ну для страны, где случайно испепеляют молниями до ботинок, это не такое уж высокое заклинание, имхо. Да и у графа нет мощного мага в подчинении? Вот это уже действительно странно.
Испепеление - это интерпретации Призрака. Да и Алисиэль так уже не первого домира убивает. Совершенно случайно.
Раз уж по Грифмеру бегаем, предлагаю добавить Теоретическая магия (научная) — искать улики, связанные с использованием магии. Это вместо не самого понятного в нашем контексте оккультизма. Магистика (прикладная) — изучение свойств магических предметов.
И как общую способность использование магии вообще.
Раз уж по Грифмеру бегаем, предлагаю добавить Теоретическая магия (научная) — искать улики, связанные с использованием магии. Это вместо не самого понятного в нашем контексте оккультизма. Магистика (прикладная) — изучение свойств магических предметов.
И как общую способность использование магии вообще.
Выношу на рассмотрение расовые характеристики(бонусы).
Мершан. Веркость. Возможность приобретения пунктов Бегства так, как будто у мершана в Атлетику вложено в два раза больше чем Бегство. Т.е. Бегство можно приобретать со скидкой 50%. Когти. Использование когтей в бою дает +5 бонус к способности Драка. Ночное зрение. Способность видеть при минимальном освещении так же хорошо, как днем. Иными словами, при свете звезд они видят в двое дальше и лучше людей, и при этом способны различать цвета.
Эльврина. Бесстрашие. Добавляет бонус + 5 к Рассудку. Шарм. Добавляет бонус +5 к любой проверке при получении информации у домира. Ночное зрение. Способность видеть при минимальном освещении так же хорошо, как днем. Иными словами, при свете звезд они видят в двое дальше и лучше людей, и при этом способны различать цвета.
Бесстрашие скорее не к рассудку бонус давать должно, а к самообладанию. А мершаны, как милые и пушистые создания, должны получать ништяки к чему-нибудь межличностному (бонус или делать профессиональным)
Итак, согласно вчерашним обсуждениям мы приняли следующее:
— Мершан. Верткость. +2 к защите от атак. Когти. Использование когтей в бою дает +5 бонус к способности Драка. Ночное зрение. Способность видеть при минимальном освещении так же хорошо, как днем. Иными словами, при свете звезд они видят в двое дальше и лучше людей, и при этом способны различать цвета.
И так, детектив мершан и его очаровательная спутница решили наведаться к магам. Идете к университету или Темер попытается вспомнить кого-то из университетских друзей, способных помочь в определении того кому принадлежит волос?
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.