Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Сюжетность: преобладание приключений над драками, большая доля социальной игры
Донабор: Это трейнинг. Донабор возможен для начинающих и ничего не знающих по данным играм людей.
Правила игры: D&D 3.5
Задача отряда на Куэлэ
Цитата
Ваша первая задача будет проходить в городской черте. Прежде чем идти на Пик прозрения необходимо узнать все, что связано с найденной вами запиской и тем, у кого она была и кто хотел вас заполучить. То, что им не удалось вас схватить означает, что средств у нанимателя было не достаточно или он недооценил жертву. Этим вам и стоит воспользоваться в первую очередь. Афина Грайер! Вы назначаетесь командиром отряда. К вам будет приставлена инквизитор Далейн Ронни. Ей запрещено вступать в какие-либо воейнные действия. Вы не имеете права втягивать ее в рискованные ситуации. Она имеет право сама решать, какая ситуация для нее рисокванная, а каковая нет. Вам запрещено скрывать от нее найденную или известную информацию. Она - ваш контроллер и мои глаза и уши. Ни во что не вмешивается. Ничего не решает. Вся информация должна быть зафиксирована ею и доложена мне. Если выяснится, что кто-то умышленно укрывал информацию - он будет отстранен от дела на время или полностью. Вы можете спрашивать у нее и задавать любые вопросы по законам, моральным рамкам, дозволенности. Она вправе отвечать на то, что сочтет нужным. Вы расквартировываетесь в корпусе номер шесть на первом этаже. Комнаты десять тире пятнадцать. Ключи получите у интенданта. Там же вы получите все необходимое снаряжение. Если есть проблемы с ориентацией на местности - изучите карту города в офисе интенданта. Там же вас будет ожидать инквизитор Далейн Ронни.
Сообщение отредактировано: Toshka - 4 Авг 2014, 16:35
Народ, я хочу проскипать время труда. Поэтому мне нужны заявки следующего плана.
1. Потерянные чего будут делать на берегу до ночи-утра? 2. Те, кто местные планирует ли кто-то вопреки запрету, который явно огласят старшие встречаться и вообще близко подходить к потерянным, идти к ним и общаться?
На берег без особой необходимости Брут возвращаться не будет.
исследовать, что возможно, не углубляясь в лес (найти источник питьевой воды, посмотреть, как далеко тянется пляж), подготовить стоянку с костром, нарубить широких листьев и прикрыть лодку, чтобы не отсвечивала, посмотреть, что осталось из съестных припасов, можно ли с помощью пращи поймать кого-нибудь на опушке леса (в качестве пропитания). На всякий случай сделаю бросок Survival, если он нужен. Хотя, конечно, охотник из Лакоци никакой.
Охота и исследование местности
Исходный бросок: 1d20+1 Результаты броска: (16)+1 (Результат: 17)
Источник питьевой воды находится рядом с башней, а туда вроде как ходить нельзя. Съестных припасов у вас с собой нет, так как вы вроде как на берег плыли, чтобы их добыть. Опушка леса обычно находится в лесу. Попасть в нее не ходя в лес сложно. Бросок поможет собрать устриц, которых тут в достатке. В надежде, что они не отравленные
исследовать, что возможно, не углубляясь в лес (найти источник питьевой воды, посмотреть, как далеко тянется пляж), подготовить стоянку с костром, нарубить широких листьев и прикрыть лодку, чтобы не отсвечивала, посмотреть, что осталось из съестных припасов, можно ли с помощью пращи поймать кого-нибудь на опушке леса (в качестве пропитания). На всякий случай сделаю бросок Survival, если он нужен. Хотя, конечно, охотник из Лакоци никакой.
Цитата(Toshka @ 8 Сен 2012, 21:38)
Источник питьевой воды находится рядом с башней, а туда вроде как ходить нельзя. Съестных припасов у вас с собой нет, так как вы вроде как на берег плыли, чтобы их добыть. Опушка леса обычно находится в лесу. Попасть в нее не ходя в лес сложно. Бросок поможет собрать устриц, которых тут в достатке. В надежде, что они не отравленные
Надо было соглашаться на предложение Брута, он бы, хоть и с малой вероятность конечно, но все же попытался бы принести какие-нибудь запасы пищи
Заявка: 1. Держать пока иллюзию на мешочке-горшочке, 2. Зайти в свою комнату, закрыться, аккуратно добавить ракушки в горшочек, 3. Дождаться момента когда около чулана никого не будет, пробраться в чулан (могу кинуть чек на скрытность, если поможет использует ещё одну иллюзию, так чтобы остальные не заметили, что Дрого там был), 4. Найти Луну, спросить что-то вида "Что делать ведь на берегу потерянные, а значит собирать ракушки не нарушая правила о контакте с потерянными не получиться, может заняться чем-то другим?" 5. Заниматься новым заданием.
1. Работать, работать и еще раз работать. Даже сверхурочно, если есть шанс потакать каким-то капризам и слабостям мага. Ну и поглядывать постоянно в сторону лагеря потерянных, интересно же. 2. Собрать свои вещи в рюкзак, чтобы иметь возможность быстро ретироваться (а вдруг у потерянных карманный телепорт, который от солнышка подзаряжается?). 3. Если времени хватит — насобирать цветов на букет нашим дамам.
Сообщение отредактировано: Марк Беспокойный - 9 Сен 2012, 07:53
То есть вечером никто навещать потерянных не собирается и я могу делать скип до утра?
Если Луна не будет против, то Брут может вечером принести припасы еды потерянным. Все-таки Лакоци упомянула о том, что к вечеру они могут проголодаться. Предлогом может быть задание "Нарубить дров" )
Насколько реально для Дрого пробраться после захода солнца к потерянным, так чтобы его с большой вероятностью не заметили? Хайд у него реально высокий, да и вылезти из окна с его ловкостью вроде как не проблема Еда в комнате у него как-бы есть.
Сообщение отредактировано: Дрого Сумракс - 9 Сен 2012, 12:30
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.