RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьНовая тема
Слова-паразиты, и другие чрезмерно часто употребляемые слова и выражения
Black
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 1
Пользователь №: 74

Сиан: 15 °



Вот хоть убей, вы сейчас не про слова-паразиты говорите, а про словосочетания/обороты, которые слишком часто, на ваш взгляд, используете.
Слово паразит - это, к примеру, "как бы", которое лично я (знаю и бесит) сама вставляю куда ни попади. Или же "просто" (согласна с Тошкой), которое тоже в 80ти процентах времени абсолютно ни к селу ни к городу :}


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Yamino Yononaka
Сообщение #22

Группа: Мастер 
****

Сообщений: 329
Пользователь №: 1210

Сиан: 84 °



Black, в том-то и дело, что это только в названии темы фигурируют "паразиты", а вопрос касался именно того, о чём мы отвечаем tongue.gif


--------------------
В томах сказаний, в знатных бардов песнях, среди больших героев и вельмож имён
Опишут красный лик и образ мой чудесный, ведь я известнейший мечтатель всех времён.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #23

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Ага, двойка Скаю за создание форумных тем. Дневник, и родителей в школу!

Сообщение отредактировано: Ash - 9 Сен 2011, 16:16


--------------------
Пишу редко.

Go to the top of the page
+Quote Post
Elrond
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 53

Сиан: 203 °
Награды: 2



Оффтоп

А дневнику в школу зачем приходить ?

Оффтоп

И понеслась волна оффтопа и флуда !!!!

Оффтоп
Интересно, а офтоп в офтопе это моветон или как ? smile.gif





--------------------

Elrond

Элронд

Go to the top of the page
+Quote Post
Иляна
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 100

Сиан: 16 °



А я тут в старых логах наткнулась на свои жалобы на порядок слов в ролевых репликах. Ну или, чтобы тут же продемонстрировать на примере: я тут в логах своих старых на разговор один наткнулась, так вот там я знакомой одной жаловалась, что я в ролевых играх сказуемое всегда в конец предложения ставлю. А иногда и прилагательное за существительное, будто дура полная, закидываю. Причем не за то мне было обидно, что я такой дурацкий стиль употребляю, а за то, что кто-то подумать может, будто я специально под старину какую-то непонятную подделываюсь, а оно ж совершенно само собой получается!
Только вот сейчас я опять перестала это замечать, даже не знаю, до сих пор ли я так пишу или уже перешла на что-то еще более унылое ))


--------------------
«Манка, манка, хоть бы манка...»

Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 26 Дек 2025 - 11:10
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов