Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Когда обоз добрался до вершины холма, Гыррн в душе обрадовался, увидев недалеко от дороги очертания шахты, про которую рассказывал Бехин. Это означало, что до самого Энмери оставалось порядка десяти километров, и терпеть этот жуткий ливень оставалось недолго. Обоз был крытым, но за день дождь успел насквозь промочить всё. Даже тянущееся время, казалось, было каким-то сырым.
Они выехали из Огделы ранним утром, когда многие деревенские ещё спали, и ехали весь день, делая только необходимые остановки, но несмотря на это короткий зимний день уже давно успел смениться сумерками. На своих двоих Гыррн вполне сумел бы покрыть расстояние до Энмери за полдня, но скорость гнолльего следопыта не сравнить со скоростью большого крестьянского обоза, едущего в город на закупку.
Дождь безо всякого ветра, идущий уже пятый день, прибивал к земле почти все запахи, заполняя воздух прохладной январской свежестью. Равномерный шум дождя убаюкал двух людей и гнома, сидевших в обозе рядом с Гыррном и кутавшихся в толстые плащи. Однако гнолль смотрел на вещи в несколько ином свете и потому бодрствовал. Если бы он решил устроить засаду, он бы устроил её именно сейчас. Обнадёживало то, что здесь его сородичи появлялись редко, да и грабить пока было нечего. – Гыррн, видишь шахту? Скоро приедем, – Бехин, сидевший на вожжах, обернулся к гноллю. – Хорошо идём... я думал, дороги совсем развезёт. За то время, которое Гыррн общался с жителями Огделы, он успел привыкнуть, что они почти ничего не видели после захода солнца.
Некоторое время спустя они подъехали к границе города. Развернулась неизбежная сцена объяснений со стражником. Было похоже, что они с Бехином были знакомы. Они долго спорили, можно ли пускать в город гнолля, но когда к спору подключились все остальные пассажиры обоза, стражник сдался под их натиском, немного успокоенный живописными рассказами о том, какой Гыррн умный, добрый и хороший. – Только учтите: за своего питомца отвечаете головами, – сказал человек. – И как можно раньше сообщите начальнику стражи, хорошо? Домиры ответили энергичными кивками и заверениями, что всё будет хорошо. Обоз поехал дальше.
Вообще, городом Энмери можно было назвать лишь с большой натяжкой. Крохотный городок существовал засчёт шахты, где добывались драгоценные металлы. Бехин рассказывал, что севернее по течению реки, которую огдельцы называли Скельд, золото даже как-то вымывали прямо из речной воды. Крупные дороги, по которым ехал обоз, были выложены камнем, но окраины Энмери почти ничем не отличались от его теперь уже родной деревни, разве что здесь было меньше деревянных построек и больше каменных.
Попетляв по улицам Энмери, обоз выехал на маленькую площадь и остановился перед внушительным двухэтажным зданием. В темноте сложно было оценить его размеры, на которые намекали лишь масляные фонари, развешанные кое-где по каменным стенам здания. Ливень удивительным образом скрадывал детали в непривычной для гнолля городской обстановке.
Бехин попросил Гыррна посидеть какое-то время в обозе и никуда не уходить. Деревенские слезли и быстро зашагали в сторону здания, вскоре скрывшись за дверями. Минут десять спустя Бехин вернулся и повёл обоз за угол здания, во двор. Затем он распряг лошадей и сказал подбежавшему парню, чтобы тот отвёл их в конюшню и хорошенько позаботился о них. Даже дождь не смог заглушить орочий запах, исходивший от конюха, хотя Гыррн и в темноте прекрасно видел, что этому домиру не повезло только с одним родителем. Вторым был, очевидно, человек. – Хорошо, Гыррн, посиди ещё совсем чуть-чуть, – гнолль услышал усталый, но бодрый голос Бехина. – Мы сейчас договоримся, где укрыть тебя на ночь, а завтра с утра ты наконец увидишь, что такое большой городской рынок!
Человек слез с обоза и скрылся за дверью. Со стороны двора тоже можно было войти внутрь здания, но дверь была не такой большой.
Гыррну ничего не ставалось, кроме как ждать.
По прошествии примерно получаса он понял, что зимний холод потихоньку пробирается под шерсть. Конечно, гноллю не хотелось подводить Бехина, но всё-таки замёрзнуть ему не хотелось больше.
– Когда мы сюда добирались, погода была такой же скверной. Гнались за этими подонками через всё королевство. Это долгая история, и вы узнаете из неё всё, что вам необходимо, как только все соберутся, – человек обводил новоприбывших пристальным взглядом одного за другим.
Буквально через пару секунд после того, как он замолк, дверь открылась, и в комнату вошёл самый настоящий гнолль. Если до этого момента самым большим и крепким среди присутствущих можно было назвать Кралда, то теперь он явно уступил этот титул гноллю – тот был на целую голову выше полуорка и выглядел примерно на столько же внушительнее. Следом за ним вошла Таиша и устало плюхнулась на незанятую кровать, прислонившись к стене.
– Ничего себе компанию ты собрала, – весело отозвался полурослик напротив неё, копаясь инструментом в малюсеньком механизме. – А его вообще выпустят из города? Необычный акцент, с которым он говорил, выделял бы его в каком угодно обществе, кроме того, что собралось здесь. – Я убедила этого олуха, что мы поведём гнолля на суд в Ворбог, – ответила Таиша, – хотя, по-моему, он не понял и половины того, что я говорила. У начальника городской стражи... – Сегодня родился сын, – закончил за неё эльврин, собирая карты с покрывала. – Мы в курсе. Они так орали, что на весь этаж было слышно.
Дверь открылась снова, и к уже и без того немалому числу домиров присоединилась ещё одна особа. На вид она была чуть постарше Таиши. Её миловидное личико и длинные светлые волосы, заплетённые в две косы, создавали образ простой деревенской девушки, который однако напрочь рассеивало её напряжённое и хмурое выражение. – Элби сменил лекаря. Теперь они точно никуда не денутся, – лаконично изрекла она и тихонько прикрыла дверь.
Хозяева номера хранили молчание, будто ожидая чего-то. Женщина проследовала на последнюю свободную кровать в углу, закрыла глаза и тихонько что-то зашептала, причудливо сплетая пальцы. Открыв глаза, она осмотрела комнату, словно впервые оказалась в ней. Обведя взглядом всех присутствующих (Каррику досталось больше внимания, чем остальным), она заключила: – Всё спокойно, можем начинать.
Седой мужчина кивнул ей и заговорил: – Моё имя – Валлин Акелорм. Можете считать меня представителем Великой Гильдии Воинов империи. Это мой отряд: Фин, – хоббит поднял пятерню в приветственном жесте, – Сурра, – женщина никак не отреагировала, сосредоточенно глядя куда-то далеко за пределы стен, – и Хадрау, – эльврин изобразил подобие полупоклона, не вставая с места. – По приказу главы Гильдии мы выслеживаем одну крупную подпольную организацию, которая последние четыре года занимается контрабандой всего, что только можно представить: от запрещённой магии и артефактов до рабской силы. За последние полгода они набрали обороты и наконец попались на очередной доставке. Нам удалось изъять контрабанду и переловить всех этих скотов... всех, кроме одного, – человек сделал небольшую паузу и сцепил пальцы. – Я знаю, что этот домир где-то рядом, я знаю, что он захочет вернуть товар, и я поймаю его, после чего они всей компанией отправятся гнить за решёткой.
– Постой, – вставила слово Таиша, – сколько вы уже здесь торчите?
– Мы прибыли сюда в прошлый четверг, одиннадцатого числа. Тут скука смертная, – пожаловался Фин, не отвлекаясь от ковыряния отвёрткой в загадочном устройстве, теперь уже в своих причудливых очках.
– То есть... шесть дней? Валлин, за шесть дней можно собрать пусть не армию, но...
– Я ещё не рассказал об одной важной детали, Таиша. Важной для нас всех, – перебил её седовласый мужчина. – Как выяснилось, ситуация крайне зависит от погоды. Зимний сезон дождей держит нас здесь, как в клетке. По словам Сурры, сегодня ночью тучи разойдутся, так что завтра утром мы выдвинемся в сторону Ворбога. Вот тут мне и нужны вы, – Валлин выразительно посмотрел на гостей. – Дорога занимает два дня. Им представится возможность заполучить товар, а нам – возможность схватить кое-кого из их верхов. Однако, я не могу позволить себе такой риск, поэтому завтра мы выйдем в полном вооружении и со всеми предосторожностями, но контрабанды у нас с собой не будет. Она будет у вас. Спустя сутки вы выйдете в том же направлении. Мы встретимся в Ворбоге, рассчитаемся, и после этого вас никто более не задержит. Есть ли у вас вопросы, прежде чем я перейду непосредственно к подробностям?
НРПГ
Решил окончить ход здесь. Я понимаю, что вопросы на этом этапе вряд ли возникнут, но пост и так довольно большой получился.
По случайности вешалка нашлась за углом. Спасибо, что указал :) Взял на себя смелость уложить волка около двери. Из-под стола его всё равно выгонят :) Гыррн, если сочтёшь, что за столом с домирами тебе будет тесновато, могу поменять вас с полуорком местами.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.