Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Еще два дня корабли медленно продвигались вдоль берега, в поисках удобного места для высадки, но везде они видели лишь невысокие скалистые берега, а за ними сплошной стеной непроходимые леса. Твердая земля была так близко, но мореплаватели никак не могли сойти на нее, и от этого ожидание становилось еще более томительным. Над кораблем пролетали знакомые чайки и прочие морские птицы, но, пожалуй, это было единственное, чем не отличалось побережье Рааха от родных берегов. В воде проплывали косяки причудливых цветных рыб, а со стороны берега доносились незнакомые крики животных. Помимо крутых берегов, не давали сблизиться с землей коралловые рифы, что так часто встречались в этих водах. Они же и были причиной, по которой корабли не шли на полных парусах.
На третий день, наконец, удалось выбрать удобное место для пристани. Узкая полоска песчаного пляжа отделяла океан он плотных зарослей тропического леса. В это месте впадала в море небольшая извилистая речка и опресненная бухта была свободна от кораллов. Здесь два корабля бросили якоря и команда постепенно начала перебираться на шлюпках к берегу, а после перевезли и вещи. Первыми на сушу ступили капитаны, за ними охранники: Джогар, Клэр, Фэриде, Аленка и Бью.
Морин, капитан "Свободного", недолго обговорив дальнейшие планы с капитаном второго корабля, начал руководить высадкой. Эрин, в это время осматривал побережье и вглядывался в джунгли. Закончив осмотр, он подозвал к себе защитников экспедиции.
Териус, тем временем, помогал грузить снаряжение с корабля на лодки и перевозить их на берег.
скрытый текст
Хуг начинает здесь
Для Хуга начались веселые деньки, когда он обнаружил себя на корабле в десятках миль от ближайшего берега. Команда корабля была удивлена не меньше парня. Это ж насколько был пьян портовый грузчик, чтоб не заметить, что в бочке, которую ты тащишь на корабль, не плещется вода, а храпит человек и гремят его вещи! Впрочем, деваться уже было некуда, не выкидывать же за борт человека. К тому же, бесплатная рабочая сила была очень кстати на борту корабля, у которого количество домиров чуть превышало тот минимум, что требовалось для управления этой каравеллой. Отныне вся ответственность за чистоту на двух палубах и в трюме лежала на Хуге.
Капитан корабля, эльврин по имени Морин, вкратце объяснил парню, куда и зачем они плывут. Что будет с Хуго, когда они прибудут на Раах, они потом решат вместе с капитаном второго корабля. Им двоим предстояло руководить экспедицией, поэтому такое решение предстояло принимать вдвоем. Ну а пока им предстояло двухнедельное путешествие на юг.
Помимо Морина, на борту были еще трое эльвринов, двое людей и один дварф. Карлик, от скуки был очень сворлив, и убивал время затачивая различные инструменты от маленьких ножей до огромных топоров, и в эти моменты выглядел очень зловеще.
Шли дни, и морское путешествие подошло к концу. Капитан еще раз напомнил Хугу о предстоящему разговору с Эрином, где они решат как поступить с парнем, а после одним из первых высадился на берег. Когда дошла очередь перебираться до парня, на песчаном пляже уже собрались около десяти домиров. Особо примечательна была та небольшая группа, собравшаяся вокруг, по-видимому, капитана "Винмара". Хуг слышал, что на сопровождавшем их корабле собралась довольно разношерстная компания. Помимо симпатичных эльвринок и хоббита, которыми мало кого удивишь, среди них был внушающих размеров воин их Южного Альянса и удивительная крылатая девушка, которая, кстати говоря, была на голову выше этого южанина. По слухам должен был быть среди них минотавр, но его пока он не наблюдал.
Морин, руководивший высадкой, встретил прибывших на лодке дварфа, двух матросов и Хуга, и сразу нашел им занятие. Парню он сказал пока подождать, и предложил ему, тем временем, познакомиться с экипажем второго корабля и их капитаном.
Хуг, едва устоявший под шлепком минотавра, натянуто улыбнулся, показывая, что он в полном порядке, хотя улыбочка вышла с примесью боли. Потерев спину, Хуг сложил руки на груди и с гордостью смотрел за действиями своих подчиненных... ой, товарищей. Все их действия были словно продолжением его воли, его великого плана, грандиозной задумки по оказанию помощи беззащитной Клэр. Ему нравилось, как все быстро сработались.
- Спасибо тебе, змея! - сказал маг тушке убитого животного, а потом затравленно огляделся по сторонам: вдруг, кто не правильно его поймет! - Я имел в виду, что... эээ... как бы это сказать... - в общем, Хуга все равно никто не слушал, поэтому он решил спустить все по тихому и широко улыбнулся.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.