Тема разделенаНе смотря на то, что 1 января по календарю Мин Акрона - это не Новый год (смена года и цифры происходит в августе), я все же предлагаю прокрутить время до данного числа.
Ну, во-первых, смена погодных условий

А то все весна... лето... давайте и зимой чуток побегаем

Во-вторых, скип не очень большой, для первого раза как раз сойдет.
Итак, объясняю принципы времени.
У нас существует официальное время мира. Сейчас это 1 мая 325 года. То есть все новые группы стартуют с этой или приблизительно с этой даты. Все события в мире описаны на текущий момент (нууу... типа описаны

) и т.д.
Мы переносим время до 1 января почти на пол года вперед и выясняем, что за это время успело произойти. Так как стран, по которым происходит вождение не так уж и много задето, то будем опираться лишь на те события, что нам важны. Например, война между гоблинами и империей Вакхары на Антавоне (ыыы вроде праивльно запомнила название нового материка?) как шла так и идет... точнее конфрантация там у них и тому подобное.
Нас же интересует конкретные изменения, связанные с Лаомом и в частности порталом на Понт, а так же еще кое-что более менее локально-глобальное, хотя второй пункт видимо будет подвешен в воздухе

Теперь... Это что касалось новых групп - они будут стартовать теперь с 1 января (когда дату на сайте исправлю

), что же касается старых групп, то они продолжают играть дальше в своем времени, а когда их квест закончится (уж не известно, сколько раз после этого сменится текущее время

)) ДМ перед новым квестом оформит группе скип на этот срок. Это будет так называемое мирное время, когда персонажи будут или где-то находится по своим делам или вместе отдыхать, зарабатывать себе деньги и тому подобное. Оформив скип, ДМ всем дает новую вводную уже в текущее время проекта и продолжает игру.
Ну а теперь вернемся к нашим баранам, то есть событиям.
Итак... Еще в конце апреля был активирован наконец-то портал на Понт. Однако, вышла следующая проблема. Обе стороны довольно подозрительно относятся друг к другу. За 325 лет, Понт очень сильно технологически развился и успел себя почти угробить, в то время как уровень Лаома технологически по известным нам причинам (боги специально ограничивают уровень технологии - кто-то придумал порох? так вот он сразу об этом забыл, а если и не успел быстро, то порох не взорвался и тому подобное, незабываем, что Мин Акрон - это эксперимент богов по поводу отсутсвия технологии как таковой и развитой сильно магии, это я к тому что побольше используйте в своих ходах уважаемые ДМы магические простые вещицы в повседневной жизни) оставался слаборазвитым технологически и до сих пор не оклемался после той самой битвы, да еще и парочки последующих внутренних конфликтов. Понтовцы осадили портал с этой стороны, но вскоре все же вернулись к себе в мир и между мирами у портала были воздвигнуты погранпосты.
Наша задача. Определиться с политической ситуацией между Понтом и Мин Акроном. Понт - это постядерный мир, где выжило очень мало людей (кстати, там исключительно люди обитают). И понять к январю 326 года (это шестой месяц в году) какова будет ситуация у Портала. Будет ли там свободный проход который возобновят жрецы Цинтаро или же все же еще будет частично ограничен он из-за мер безопасности.
Итак.. Я хочу услышать ваши идеи предложения. Только народ... Давайте без извратов, хорошо и дебатов на тему "А вот в древнем Риме...." В древнем Риме был такой уровень технологии блин, что Мин акрону и не снилось и там не было магии. Так что давайте по существу.
Всем спасибо.