Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Териус, а что там может быть неясно? На 142 странице в пхб, написано, что имея +1 БАБ, ты можешь достать оружие. На предыдущей страничке есть таблица 8-2. Там действие draw a weapon имеет сноску 4, а sheathe не имеет, следовательно, зачехлить оружие как часть передвижение нельзя. Думаю обуславливается это тем, что вложить в ножны меч - действие более аккуратное, чем выдернуть его, а то промажешь, да вспоришь себе что-нибудь А ты как я понял хочешь вообще сначала убрать оружие, потом достать оружие и все это совместо с передвижением. Слишком много действий на простой мув.
По поводу количесва неигровой информации... по-моему, все что я дал так или иначе видно и известно персонажам и игрокам. Я ведь не расписываю вам этих неписей по характеристикам и т.п. Тоже несколько непонял.
Ну а с окошком. Это не сюрпрайз раунд. У меня была несколько иная задумка с этими бойницами, но она не опревдалась, да и кривовато вышло с игромеханичекой точки зрения, поэтому эту затею я раскрывать не стал.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.