RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Факты об Ардоне, Помогаем чем можем ;)
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29459
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Мало кто знает, что Ардона на самом деле более подземный грод, что наземный. Это конечно же моя вина, так как описывать времени не было. Ниже я привожу расписанные уровни. Жирным отмечено то, что точно нельзя уже поменять местами. Если у вас есть идеи - говорите. В начале опишу краткую историю земель, где стоит город (часть истории земель увы так же пока не описана)

Итак. Давным давно, во время Путеходов здесь поселился некий народ Х, который позже (его остатки) смешались с потомками нынешних лаомчан (лаомеи). Тогда существовало некое государство Y, которое было уничтожено во время Битвы богов. После трехлетней ночи земли несколько столетий были нетронутыми. После сюда пришли дварфы. Они спустились с Шидаш-карета, исследуя территории и отыскали здесь скалу под землей, которая согласно легендам уходила до самых недров земли. В ней они отстроили свой город. Однако, очеедные потсоянные стычки и отсутсвие гор над головой, застаивли дварфов покинуть эти земли, которые очень долго стояли пустыми. После сюда пришли эльфы, привлеченные очень сильным источником генерации манны. Они обнаружили здесь заброшенные уровни дварфов и заложили их камнем. А на месте построили великий Арадон. Однако, спустя некоторое вемя они по непонятным причинам покинули Арадон. Легенды гласят что приблизительно в то же время на всем Мин акроне остановились часы. А любые ппытки заставить их идти снова приводили к трагическим случаям в любом уголке мира.

Пришедшие сюда лаомеи обнаружили заброшенный город и уровни дварфов. Путеходы-дварфы, ведущие перемеленцев, спустились в нижние уровни и обосновались там.

Башня-тюрьма, что досталась еще от дварфов стала одним из самых сильных тюремных оплотов на всем Мин Акроне. До сих пор даже т'хатты не могут достичь подобия ей, хотя манновое поле на их территории очень мощное. Многие полагают, что башню построили первые переселенцы на Мин Акрон, а кто-то считает что она есть памятник из Забытой эпохи....

Так или иначе, Ардона некоторое время была столицей Лаома. Однако, когда река пересохла из-за магов, столицу перенесли в Естами и город стал развиватся как ремесленный. На нижних уровнях подземной Ардоны во всю развивалась промышленность. Постепенно уровни стали обживаться людьми и дварфов потеснили на самые низкие уровни, впрочем они не возражали. Ардона стала расти вглубь а не вширь. Наземный уровень и по нынешний день является самым красивым и балгопристойным уровнем города. Здесь находятся несколько дешевых гостиниц, но почти все дома уровня выше среднего. Здесь обитает аристократия и дворянство. После Великой битвы магов в Лаоме, после разрушения Эстами, столицу вновь перенесли в Ардону и по сей день Ардона является главным города Лаома. Официально существует всего один подземный вход.

Сообщение из аськи:
"24-29 уровни трущебы
24 - тюремный (закрытый уровень)
30 районы дварфов
31+ районы дварфов туда почти люди и ко не ходят

с самой поверхности возле восточных врат (смотри новую карту) ведет широченный тунель. Который по спирали диаметром в 200-300 (!!) метров закручивается и уходит под землю. Это очень широкий тракт по которому постоянно ездят телеги, кареты, хотя пешие. Рядом есть два спусковых устройства, построенные дварфами. Огромная площадка опускающаяся вниз/вверх и тормозящая на каждом уровне на минуту-другую управляют ими (их две) дварфы и берут за спуск/подъем деньги. По 0,25 медных за спуск и 0,5 за подъем (это кто пешком преться сто лет не хочет).
От дороги-спирали отходят на каждом уровне высокие и широкие коридоры в глубь уровней. Некоторые коридоры перекрыты воротами или стоят стражники. Туда в основном не пускают нищих или если это богатые жилые кварталы то пускают по пропускам.

Чем глубже, тем хуже и беднее кварталы."


Однако, помимо этого существует выход на поверхность для добычи. То есть это вертикальная шахта по которой поднимают руду, которая не идет в ремесленные уровни, а отправляется в другие города. Ардона славится своими гончарными изделиями и винодельем, хотя вино сюда и привозят из пристоличных областей, просторные подземные уровни позволяют делать его в огромных количествах. Как и многое другое.

Численность города с такими размахами стоит повысить. Где-то до нескольких миллионов crazy.gif Основная жизнь кипит на подземных уровняъ. Многие люди могут даже всю жинь не выходить на солнце, однако в пристойных уровнях освещение достаточно хорошее и не появляеся дискомфорта от пребывания на свету. освещают тунели в основном магическими фонарями.

Итак... Уровни...
Внутри уровней есть дополнительные переходы, но на поверхность ведет только один.


0 - наземный уровень (на карте он обозначен пока что как 1-ый, по сути дела это 0-ой)
1 - театры, богатые кварталы. вход ограниченный
2 - 3 - районы торговвли и гостиниц.
4-5 - богатые районы, на входе есть стража отсеивают только нищих
6 - муниципальный уровень
7 -8 - средний класс, жилые районы
9 район торговли и гостиниц среднего достатка
10 - произодство "не грязное"
11-12 - жилые уровни среднего достатка
13-15 подземное "земледелье и скотоводство"
16-17 - жилые уровни ниже среднего
18-19 - складские районы
20-23 - ремеслянные районы
24 - уровень тюрьмы. вход запрещен
25-29 - Трущебы
30+ - районы дварфов
40+ - районы складов закрытого доступа)
50+ - добыча


Карта города

Сообщение отредактировано: Toshka - 6 Мая 2008, 12:39


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
 
Новая тема
Ответов
Fed
Сообщение #2

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 23

Сиан: 10 °



Цитата(Гилдер @ 15 Июня 2009, 23:44) *
А кто мешает сделать очистку воды с перманентным заклинанием и не считать потом Маго/дни?


Так я как раз и считал, сколько маго-дней потребуется по гурпсу для создания нужного количества перманентных магшмоток. smile.gif


--------------------
Мы все имеем право завтра стать умнее, чем были вчера...

Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Toshka   Факты об Ардоне   6 Мая 2008, 11:59
Лука   Тош, мне что-то непонятно: "1 - театры, богат...   6 Мая 2008, 12:12
Toshka   В этот пост буду скидывать некоторые факты. 1. См...   6 Мая 2008, 12:19
Toshka   ЦитатаТош, мне что-то непонятно: "1 - театры,...   6 Мая 2008, 12:21
Мыш   Можно проинтересоваться? Каким образом в этом мега...   30 Июня 2008, 08:01
Toshka   Сразу видно, что мир ты не знаешь и не читал. Мир ...   30 Июня 2008, 09:31
Мыш   Хорошо. Спасибо за этот и другие подробные ответы....   30 Июня 2008, 10:10
Toshka   Мыш, я тебя понимаю Много и увы еще далеко не все...   30 Июня 2008, 10:42
Ash   Прошу прощения, но, кажется, это та тема, что мне ...   5 Июня 2009, 08:59
Toshka   Ash, молодой и красивый. А зачем он тебе?   5 Июня 2009, 09:43
Ash   Просто, вычитка лоры по миру. Не-не, пока ничего т...   5 Июня 2009, 09:48
Toshka   Ash, с этой личностью лучше ничего не планировать....   5 Июня 2009, 20:09
Fed   Цитата(Toshka @ 6 Мая 2008, 12:59) Числен...   15 Июня 2009, 20:37
Фородриль   Между прочим, в ДнД тоже есть заклинание для отчис...   15 Июня 2009, 20:52
Лука   ОффтопПохоже, у меня появился конкурент Я что хо...   15 Июня 2009, 21:10
Гилдер   А кто мешает сделать очистку воды с перманентным з...   15 Июня 2009, 22:44
Toshka   Fed, не умничай и не нужно подгонять мир ПОД сист...   15 Июня 2009, 23:32
Мэтрим   о ужас О_о не знал, что еще такое бывает извиняюс...   15 Июня 2009, 23:39
Toshka   Поговорив с Федом, я поняла, что мы его не правиль...   16 Июня 2009, 09:46
Fed   Цитата(Toshka @ 16 Июня 2009, 10:46) Ты м...   16 Июня 2009, 11:15
Toshka   Спасибо, Фед. Вполне даже! Вопрос такой. А как...   16 Июня 2009, 12:18
Fed   Цитата(Toshka @ 16 Июня 2009, 13:18) Вопр...   16 Июня 2009, 13:50
Toshka   Приатачить изображение можно в полном ответе или ч...   16 Июня 2009, 13:58
Toshka   Великолепно. Добавила в прикрепленный пост.   16 Июня 2009, 21:55


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 6 Апр 2026 - 17:45
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов