Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
В этой теме разрешено писать только Иляне. Все остальные посты будут удаляться, а не внимательные игроки будут наказываться. Если у вас есть вопросы, то вы можете их освещать и раскрывать в специальной теме для общения. Только не забывайте, что не нужно устраивать демагогии и споры, если вы не согласны с подходом к обучнию. Не стоит сбивать игрока с мысли. Напишите в таком случае ваши замечания и пожелания, что еще можно добавить или осветить приватом ведущему в теме общения. Я обязательно постараюсь это учесть.
По возможности игра будет проходить с ролевой составляющей, чтобы попутно повышать и сам процесс написания ходов.
Получив ответ о том, что она принята, Иляне пришлось все же обождать еще некоторое время, прежде чем взглянув на свой монитор, она смогла погрузиться в вымышленный мир Школы Мастеров. Здесь ее знали как tormoz. Огромные территории академии были пустынными. Похоже, здесь давно уже никого не обучали. Или наоборот, только лишь собирались? Но в любом случае, здание было старым, но не ветхим. Фундаментальным. Идя по широким и длинным коридорам, в поисках нужной лекционной ей комнаты, Иляна слышал эхо своих казалось бы тихих шагов. Это заставляло слегка волноваться. Огромная аудитория со множеством парт, убегающих вверх и большими витражными окнами, за которыми раскинулся прекрасный зеленый сад и виднелись своды куполов, была совершенно пуста. За лекторским столом, расположенным перед огромной черной доской, сидел гном. Большой нос, настоящая гордость всех представителей этой расы, кустистые брови и как и положенно - разноцветные глаза. На гноме была лкторская мантия - черная с белыми оторочками. Перед ним лежало несколько книг, среди которых Иляна углядела знакомые ей правила D&D и GURPS, комплиты, и разнообразные распечатки, а так же еще много не знакомого и самописного.
Приметив прибывшую, гном приподнял слегка пенсне, прищурив карий глаз и осмотрел ученицу. - Присаживайтесь, молодой домир - ответил он старческим и скрипучим голосом. Гном махнул рукою в сторону пустынной лекционной залы, позволяя выбрать Иляне место поближе или подальше, а сам принялся копаться в своих заметках, аккуратно укладывая их в нужном ему порядке.
Иляна уже хотела что-то ответить, но слова насчет лучших из лучших несколько сбили ее с мысли, вытолкнув в обширную область печальных размышлений о том, что, раз такое дело, ее отсюда не выпустят, а выгонят. С трудом удержавшись от того, чтобы сказать об этом вслух, она попыталась ответить на основной вопрос, а это было потруднее, чем предаваться пессимизму. — По правде говоря, у меня были кое-какие идеи для сюжета, — сказала она смущенно. — Точнее, я думала, что это идеи для сюжета. Но потом я поняла, что для игры они не годятся... Слишком много затрат — нужно будет описывать новый материк или даже целую планету, — и ничего, что стоило бы таких затрат... Очень скучно, банально... и очень несбалансированно: сначала половина игроков вообще сидят без дела, потом, когда до них доходит очередь, они, естественно, оказываются ниже по возможностям, чем другие, из-за отставания по опыту, и так и прячутся за их спинами до конца... В общем, пока приличного сюжета нет. Извините. В лекции Криона она уже когда-то подсматривала — хотя и была уверена, что делать это не рекомендуется. И понять то, что там написано — по крайней мере, как раз в этой части, про терминологию, — тоже пыталась. Но, разумеется, поняла не всё. Поэтому вопросы - именно такие, кажущиеся глупыми, — у нее остались, даже сейчас, после того, как она повторно посмотрела эти записи. — Насчет терминологии... Я все-таки немножко не понимаю про пвп, пк и паверплей... Паверплей во втором значении, я имею в виду. Имеется в виду создание персонажей без каких-либо этических ограничений? Ну, точнее, игнорирование этих ограничений каждый раз, когда они начинают мешать? Или это вообще из другой области? ПК — определение дано из онлайновых игр, и я не совсем понимаю, что в точности это может значить в приложении к играм ролевым. Это игрок, убивающий неигровых персонажей всегда, когда есть реальная возможность это сделать, или игрок, готовый в случае чего и сопартийца прибить, если тот начнет ему чем-то мешать? ПВП — ну я понимаю, что можно организовывать такие ситуации намеренно, а можно не организовывать, но что может сделать мастер — противник пвп, если ситуация сложилась сама и если два игрока, руководствуясь самыми лучшими намерениями — отыгрыш характера, верность образу и тому подобное, — доходят до угрозы жизни друг друга? Конечно, если перед записью на игру все игроки были предупреждены, что пвп не будет и, соответственно, рассчитывать на него нечего, то получается, что кто-то нарушил правила и с этим что-то нужно делать. Но как определить момент, в который следование образу переходит в нарушение правил? И не является ли худшим нарушением сознательное использование того факта, что согласно задумке игры других игровых персонажей можно не опасаться и, что бы между ними ни происходило, они останутся на одной стороне? Да, и раз уж об этом зашла речь, хотя это и не по теме совершенно, но потом я могу об этом забыть, но если это совсем не по теме, можно не отвечать... Все форумные ролевые игры, которые я когда-либо видела, относились к одной из двух категорий... Первая — все игровые персонажи объединены общей целью и должны бороться с какой-то внешней угрозой, которую им «обеспечивает» мастер. Вторая — игровые персонажи преследуют каждый свои интересы, они могут образовывать временные группировки, но какие и как долго — они решают сами в процессе игрового взаимодействия, они могут также бороться друг с другом разными методами — опять же, они сами решают, как бороться и с кем. Так вот у меня вопрос... существуют ли другие раскладки — например, заранее предусмотренное противоборство двух игровых партий, — в традиции форумных игр, или это совершенно не принято? Я не к тому, что мне бы этого хотелось, просто интересно стало...
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.