Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Фэриде очнулась с чувством сильного холода. Через мгновение очередная волна холодной соленой воды накатила на нее. Эльврина поняла что лежит на песчаном морском берегу еще до того как открыла глаза. Шум прибоя и запах моря были знакомы ей с детства. Открыв глаза, она обнаружила свой рюкзак, лежащий недалеко от границы воды. Он был мокрым, видимо его вынесло на берег, но перед этим он всеже побывал в море. На верхней части, которая уже начала просыхать, выступала белыми пятнами соль.
С моря дул холодный ветер, а воздух не был еще прогрет солнцем - судя по всему сейчас раннее утро - если добавить к этому мокрую одежду, то так и до простуды не далеко. Может быть в Празене, где она была до недавних событий и стояла летняя погода, тут, судя по всему, была зима. Надо было что-то делать.
Оглядевшись, Фэриде увидела в нескольких километрах от нее, дальше по берегу, небольшой прибрежный городок. Пристани были пусты, но в море неподалеку виднелись рыбацкие суда. То, что она оказалась вблизи поселения, а не посреди океана, не могло не радовать. Хотя, если подумать то и радоваться нечему. Где она?
Сообщение отредактировано: Стрелок - 20 Янв 2009, 17:53
Помимо пятерых с "Винмара", в ресторанчике на первом этаже гостиницы сидело около десятка домиров, в основном, как ни странно, это были не полурослики и гномы, а люди, эльфы и эльврины. Многие из низ были одеты как путники, хотя за отдельным столиком сидели и напивались двое людей и полуорк. Все в них - просоленная одежда, обветренная кожа, татуировки и крепкое телосложение - выдавало моряков, которые, видимо, сейчас маялись от безделия и прожигали дни, напиваясь в этом заведении.
Хоббит, стоящий за стойкой, с трудом понимал, что именно хотят заказать четверо людей и минотавр, а когда, наконец то, выяснил, то оказалось, что за такую пирушку придется каждому выложить по половине золотого. Еды и питья было заказано много, да и наценка, видимо, была немалой, так что такой цене никто особо не удивился. Моряки понимали, что не скоро еще смогут поесть и выпить вволю, да и деньги им в пути нужны не были, поэтому не скупились. Как только трактирщик, получил маленькую горстку золотых монеток и раздал сдачу серебряными, он внезапно стал не только прекрасно понимать путешественников, но и сам неплохо заговорил на их языке.
Тут же засуетились слуги и служанки. Гостям был накрыт отдельный стол в самой светлой части просторного зала. Первым делом им принесли горячую похлебку, на второе - печеную картошку, щедро сдобренную зеленью и маслом, и каждому по полной кружке, как выяснилось после дегустации, хорошего эля. Чуть позже на стол поставили двух жареных поросят. Все это выглядело очень аппетитно, и аромат был соответствующим. Четверо матросов, без промедления набросились на еду, пока минотавр не успел разойтись и объесть их всех, а слуги следили, чтобы в кружках всегда был эль.
Остальные посетители иногда с завистью поглядывали на пир за отдельным столом, но старались с минотавром не пересекаться взглядами. А трое других моряков следили за командой "Винмара" и о чем то переговаривались.
Утро 5 дня месяца Мордартра. Фэриде Алтхар, Джогар Шарркон, Клэр.
Первый этаж здания компании "Гном и Хоббит" не выглядел особо уютным. Сразу за входной дверью справа за столом сидел полурослик, который вел журнал. Из маленькой комнатки выходил прямо коридор, вдоль которого стояли несколько скамеек. По обе стороны прохода были комнаты, а кончался он лестницей наверх. Сейчас на одной из скамей сидела привлекательной внешности Эльврина и что-то ожидала. Кажется, ее Клэр и Джогар видели совсем недавно в гостинице. А вот Фэриде точно узнала этих двоих - не просто так скоро выкинуть из головы такую примечательную пару.
- Мы только начали набирать людей. Подождите там - коротышка у входа указал на одну из скамей в той стороне, где сидела Эльврина - господин Йилук сейчас занят. Когда освободится, он всех вас примет.
Пришлось ждать еще пятнадцать минут, и сверху спустился богато одетый гном, разговаривающий с человеком средних лет. Последний был очень доволен чем-то и, попрощавшись с коротышкой, направился к выходу из здания. Йилук оглядел троих ожидавших его домиров.
- О, госпожа Фэриде, доброе утро. Вы как раз вовремя, пройдемте со мной, мы подпишем все необходимые бумаги - в отличии от прошлого раза, приветливо проговорил гном, после чего более внимательно поглядел на южанина и дэву и, стараясь не выдать удивления, сказал более сухо - вы ко мне? Пройдете, когда я с ней закончу.
В этот раз в кабинете гнома было убрано и чисто. Присев за свое место, он извлек из бюро пергамент и протянул его эльврине.
- Вот, здесь уже все написано, от Вас требуется только согласие и подпись.
На бумаге уже было вписано ее имя, а также условия найма на работу. В соответствии с этим документом, Фэриде предстояло выполнять указания некого капитана Эрина, в частности защищать участников экспедиции и их имущество в случае вооруженных столкновений или иных конфликтных ситуациях. В свою очередь, "Гном и Хоббит" обязуется выплатить 150 золотых монет по возвращению в Агиант, плюс проценты, в случае особо успешного завершения экспедиции.
- Будут какие вопросы? - выждав, пока эльврина ознакомится с договором, спросил гном.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.