RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Расовый набор гнома по GURPS 4, Попытка адаптации
Лука
Сообщение #1

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Этот файл залежался у меня на рабочем столе, некогда начинал делать для себя, но так и не пригодился, вдруг кому будет полезно.

Итак, расовый набор дндшного/Мин Акронского гнома для ГУРПС.

Модификаторы характеристик:
Сила: -2 [-20]
НТ: +2 [+20]
  + Открыть  Основание

Модификатор размера:
SM = -2 [0]
  + Открыть  Основание

Преимущества:
Night Vision 5 [5]
  + Открыть  Основание

Acute Senses (Hearing) +2 [4]
  + Открыть  Основание

High Manual Dexterity +1 [5]
  + Открыть  Основание

Acute Senses (Taste and Smel) +2 [4]
  + Открыть  Основание

Speak With Animals ([25], only Mammals -50%; One per day -40%) [5]
  + Открыть  Основание

Extended Lifespan 2 [4]
  + Открыть  Основание

Magery (One College Only - Illusion) [6]
  + Открыть  Основание

Недостатки:
Unattractive [-4] – модификатор реакции -1 для представителей гуманоидных рас кроме гномов и дварфов.
Unnatural Features 1 [-1] – Мелкая по выбору игрока особенность внешности.
  + Открыть  Основание

Status -1 (гном) [-5] (только для Мин Акрон)
  + Открыть  Основание

Опционально
Указанные ниже недостатки гном может брать или не брать в произвольном объеме на свое усмотрение, но при их выборе они считаются частью расового набора и не учитываются в общем лимите на недостатки, так как считаются типичными для расы.
Sense of Duty (Nature) [-2]..[-20]
Bully(Задира) [-5]..[-20]
  + Открыть  Основание

Возможно, стоит добавить в этот список скупость и/или жадность, но я не уверен.

Не включено в набор:
  + Открыть  Ибо ни к чему, как мне кажется :)


Итого базовая стоимость набора: +33 - 10 = +23
Опциональными недостатками может быть снижена более, чем до нуля.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"

Go to the top of the page
+Quote Post
 
Новая тема
Ответов
Toshka
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29438
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Перечитаю на досуге. Идея у нас была такая, чтобы итоговая цена для рас была 0. Конечно, понятно, что это сложно сделать. Но все же хотелось бы. Плюс была идея нечто вроде конструктора, чтобы все гномы не были сплошняком одинаковые. То есть возможность типа Выберите из преречисленного ниже списка недостатки/достоинства на такое-то число очков или выше или ниже. И т.п.


Кстати, а что там по поводу гномов в самой четверке? Их нет?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 12 Фев 2026 - 06:06
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов