Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Фэриде очнулась с чувством сильного холода. Через мгновение очередная волна холодной соленой воды накатила на нее. Эльврина поняла что лежит на песчаном морском берегу еще до того как открыла глаза. Шум прибоя и запах моря были знакомы ей с детства. Открыв глаза, она обнаружила свой рюкзак, лежащий недалеко от границы воды. Он был мокрым, видимо его вынесло на берег, но перед этим он всеже побывал в море. На верхней части, которая уже начала просыхать, выступала белыми пятнами соль.
С моря дул холодный ветер, а воздух не был еще прогрет солнцем - судя по всему сейчас раннее утро - если добавить к этому мокрую одежду, то так и до простуды не далеко. Может быть в Празене, где она была до недавних событий и стояла летняя погода, тут, судя по всему, была зима. Надо было что-то делать.
Оглядевшись, Фэриде увидела в нескольких километрах от нее, дальше по берегу, небольшой прибрежный городок. Пристани были пусты, но в море неподалеку виднелись рыбацкие суда. То, что она оказалась вблизи поселения, а не посреди океана, не могло не радовать. Хотя, если подумать то и радоваться нечему. Где она?
Сообщение отредактировано: Стрелок - 20 Янв 2009, 17:53
От резкой смены обстановки Фэриде слегка опешила. Вот только что она шла по занудному болоту и вот она уже на берегу моря... - Море! - радостно почему-то завопила она. Хотя нет, скорее истерично и тут же добавила напеваючи. - Мне снилось море на заре и мать идущая сквозь пены. Она смеялась в радость мне... Девушка оглянулась. Само собой мамы тут не было и то верно. В отличае от матери героини из песни, ее была жива и здорова, что не могло не радовать Фэриде. Рука невольно почесалы затылок. - Вот.... дальше была целая серия залповых матов - старуха - окончила она - Опять подосрала.
На самом деле эльврине не было жаль, что она покинула те края. Единственное, ей было жаль Ника. Тот был пацаном еще глупым. Пропадет без нее. Хотя, пусть учится жить сам. Может быть, когда-то еще и свидимся...
Пока мысли вихрем летали в голове, Фэриде постепенно приходила в себя. - Ну, что же. Это не так страшно, как встреча в домике лесников с толпой гулей. - припомнила она одну ужасную ночьку и поднялась на ноги.
Добравшись до сумки, Фэриде все же села обратно и углубилась в ее изучение. Внутри было сухо. Для надежности она сосредоточилась на гитаре и сунув руку, вытащила ту в чехле. Чехол был сухим.
- Замечательно! - уже совершенно не заботясь о том, что где-то там остались другие, промурлыкала она - Так, а сувениры. М... - Она вытащила и спрятала обратно то, что ей дали в лагере - Похоже, кто-то будет сильно рассержен. Ну, да и фиг с ними.
Еще раз поозиравшись, эльврина решила, что сидеть на песке не очень круто и, поднявшись, снова отрусилась и... - Ах да... - протянула она - Я же мокрая.
Она щелкнула пальцами и пропела: "Моем-моем трубочиста чисто-чисто, чисто-чисто"
Легкие движения рук словно счищали с тела воду и грязь, с тела и одежды, делая ее снова чистой и аккуратной.
- Вот. - довольно добавила она - Теперь можно и идти.
Развернувшись, эльврина направилась в сторону поселения. Пока оставалось времени концентрироваться заклинанием, эльврина беззаботно закручивала траву, песок и землю под ногами в причудливые узоры, а если и не успевала, то все равно ей это скоро надоело и она отвлекшись, сбросила заклинание.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.