RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Война, войны и вооруженные конфликты в ДСМ
Танатос
Сообщение #1

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 23
Пользователь №: 120





История нашей с вами планеты полна вооруженных конфликтов. Не было ни одного века, чтобы где-нибудь не началась резня.
Фэнтезийные войны отличаются от реальных своей пафосностью: зло наступает, все объединяются и идут вершить справедливость. Реальные войны - борьба за ресурсы, территорию, торговые пути, просто ради грабежа. Если в ДСМ провести хотя бы один конфликт, то в итоге мы получим множество бонусов:
1. Возможность военных действий (как баталии, так и рейды небольших отрядов);
2. Непредсказуемые повороты событий (измена феодалов, восстание обнищавших крестьян);
3. Дипломатические миссии, связанные с большим риском;
4. Наконец, более живой мир.

Можно также согласовывать действия разных групп. Например, от действия одной группы на дипломатическом фронте будет зависеть миссия другой. Получится что-то вроде бесконечной истории.
elf.gif paladin.gif orc.gif vinsent.gif vampire.gif meowth.gif wizard.gif diablo.gif dwarf.gif triniti.gif
Только не нужно все сводить к банальному нашествию орков. Те же орки могут объединиться с людьми или эльфами, и бороться против гномов и т'хаттов.
И вообще, зло - понятие относительное и "злого" государства быть не может: оно просто разрушит само себя.

Как вам нравится идея.


--------------------
Твоё призвание - герой,
А Рунный меч хозяин твой.
Твой искуситель,
Вечный Воитель -
Раб судьбы,
Жертва чуждой тебе борьбы!
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Новая тема
Ответов
Танатос
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 23
Пользователь №: 120





Ниже приведу сильные стороны армий (расовых). Если в армии есть предстваители нескольких рас, то используются их сильные стороны.

Урки orc.gif : основа армии - пехота, она же их сильная сторона. Из-за плохого оснащения превалирует легкая пехота. Лучники у орков весьма плохие, т.к. у орков культ силы и лук не в почете. Каваллерии обычно нет. Маги довольно слабые. Тактика - нападение. Слабое место - разногласие военачальников, может привести к неуправляемости отдельных отрядов армии.

Гопники: Их сильная сторона - количественное преимущество и нападение из засад. Предпочитают использовать дистанционное оружие. Хорошая разведка. В ближний бой вступают редко и только при подавляющем преимуществе. Гоблины открытой местности (степи, пустыни, холмы) могут использовать легкую конницу. Слабое место - численность. Оргомное количество гоблинов трудно контролировать. Оснащение такой армии влетит военачальнику в копеечку.

Ельфы: elf.gif ельфы редко участвуют в генеральных сражениях и предпочитают партизанскую войну. Их основное оружие - лук. Сильная сторона - разведка, лучники. Заходить в ельфийские леса отдельными отрядами - самоубийство. У эльфов также имеются шаманы (по-научному друиды). Они чаще всего заменяют магов. Слабая сторона - нет конницы и тяж. пехоты, слабая координация отдельных отрядов. Тактика - партизаны.

Гомы: dwarf.gif Сильные стороны: тяжелая пехоты (в основном копейщики) и мощные оборонительные укрепления. Богатство гномов позволяет снаряжать войско лучшими доспехами и оружием. Слабая сторона - отсутствие наступательной тактики. Каваллерии у гномов, как правило нет. Тактика - позиционная война.

Дуорфы: этот изобретательный народец вовсю пользьзуется арбалетами и осадной техникой. Основа армии пехота (легкая и тяжелая). Тактика - что-то среднее между защитой и нападением.

Коротышки (холбыты): Как это не смешно звучит, но у хоббитов тоже есть армия. Сражаются они также как и гоблины, за тем лишь исключением, что их поменьше числом. В случае опасности зарываются в землю.

T'хатты: wizard.gif Сильная сторона тхаттов - маги. Обычно они не вступают в войны, но если таковая случится, нанимают соседей. Основная тактика: колдуют предохранение от зла; вызывают сотню-другую балоров; телепортируют их во вражеский лагерь (желательно ночью); смотрят в хрустальный шар за развитием событий и делают ставки.

Царь природы: biggrin.gif Человеческая армия комплектуется в зависимости от особенностей сраны проживания. Широко распространены наемники. У человеков самая лучшая конница. Лучники средние, легкая пехота так себе, тяжелая еще ничего. Маги, в общем, неплохие. Тактика может меняться в зависимости от обстоятельств, благодаря разнообразию войск. Слабая сторона: слабая дисциплина легкой пехоты и легкой каваллерии.

Ass ace: ассазы - самая опасная раса. Если на границы ассазского государства реют вражеские хоругви, все население страны ломится в храм и молит богов защитить их. От постоянных молитв боги постепенно сходят с ума и учиняют очередной апокалипсис. rabbi.gif rabbi.gif rabbi.gif

Троглодиты: основная тактика - есть все, что плохо лежит.

Об остальных расах не знаю. Я их никогда не видел.


--------------------
Твоё призвание - герой,
А Рунный меч хозяин твой.
Твой искуситель,
Вечный Воитель -
Раб судьбы,
Жертва чуждой тебе борьбы!
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Танатос   Война   23 Ноя 2006, 16:35
Vakhara   Идея может и не плохая. Тем более что где-то сущес...   23 Ноя 2006, 17:55
Танатос   Время как раз течет нормально. Допустим, путешеств...   23 Ноя 2006, 22:22
Vakhara   Что-то мне не нравится чтобы побыстрее заканчивать...   23 Ноя 2006, 23:51
Vakhara   )))) Пять балов   24 Ноя 2006, 13:13
likimini   В свою очередь предлагаю потом делать скипы лет по...   24 Ноя 2006, 13:36
Танатос   500? Это сколько ж ДМу работы? Историю писать-выду...   24 Ноя 2006, 13:40
Гильвен   А как на счет завести газету (типа Лаомикона, тол...   24 Ноя 2006, 13:50
likimini   2Гильвен голова чиловек Мне нравиццо...   24 Ноя 2006, 14:09
Лана   Танатос, ты забыл эльвринов. Лучших дипломатов, шп...   24 Ноя 2006, 14:20
Танатос   Эльврины - нечто среднее между человеками и ельфам...   24 Ноя 2006, 14:48
Лана   Силы мага небеспредельны. Да и выспаться удаётся н...   24 Ноя 2006, 15:59
Танатос   Вот это мне нравится!   24 Ноя 2006, 16:25
Лана   Цитата(Танатос @ Nov 24 2006, 17:25) Вот ...   24 Ноя 2006, 16:37
Ремизов   Цитата(Гильвен @ Nov 24 2006, 13:50) НУ к...   24 Ноя 2006, 20:17
Vakhara   А теперь пришла Тошка и всех разогнала. Шучу. Но е...   24 Ноя 2006, 20:37
Ремизов   Не, ну ктож с тобой спорит, Тош? Просто журнал при...   24 Ноя 2006, 22:25
Vakhara   Ремизов, она просто не загорится. Просто не загори...   24 Ноя 2006, 22:59
Марвелл Дрейк   Цитата(Vakhara @ Nov 24 2006, 20:37) Но, ...   25 Ноя 2006, 05:45
Танатос   Я не говорю, что нужно всем партиям воевать. Кто-т...   25 Ноя 2006, 13:38
Vakhara   Танатос.. ну так ведь это все уже на усотрение ДМа...   25 Ноя 2006, 14:16
Танатос   Ну дык от игроков тоже много зависит: если они пре...   25 Ноя 2006, 18:05
Vakhara   Танатос, дык повторюсь снова. Есть такие места на ...   25 Ноя 2006, 23:33
Танатос   ОПРОС http://rttw.ru/forum/index.php...pic=190...   26 Ноя 2006, 15:51


Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 15 Мар 2026 - 02:51
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов