Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
1-е сентября 326 года по Лаомскому календарю Первый час дня
(Джакиджог выходит на сцену)
Жаркий день. Под деревьями прохладнее. Мошкара задолбала.
Надо проверить последний силок. Остальные три оказались пустыми. Последний - самый дальний, может, повезёт.
Джакиджог пробирался сквозь чащу леса, как хищник, ищущий след добычи. Этот уголок леса орк уже изучил вдоль и поперёк, хотя устроился здесь всего месяц назад. Да и можно ли это назвать лесом? Жалкая рощица, по мнению жителя диких восточных пределов, но в этом краю только такие и остались. Джакиджогу это не нравилось - кругом слишком много народу, все поля перепаханы, изрезаны дорогами и каналами. Негде охотиться, негде спрятаться... Но что делать, нелегка жизнь изгоя.
Варвар уже привык к обжитым районам Лаома. Он уже не чурался людей, и даже иногда торговал с ними - шкурки пойманной дичи на нехитрые предметы обихода. Но подолгу Джакиджог нигде не задерживался. Он скитался по стране, устраивая временные стоянки в более укромных и диких уголках, а потом снова пускаясь в путь. Что он искал - кто знает?
Как бы то ни было, сейчас он уже некоторое время жил во владениях некоего барона Балтазара. Должно быть, важная особа, хотя полное значение слова "барон" дикарю было неведомо. Что-то вроде верховного вождя. Из редких разговоров с местными, Джакиджог узнал, что дальше к западу находится относительно большой лес, который называется Речным, или, как местные предпочитали говорить, - Красная Дубрава. Орк надеялся туда вскоре добраться и, быть может, устроиться там на зимовку, если место будет достаточно уединённое и богатое дичью.
Однако в данную минуту у орка на уме был более насущный вопрос: удастся ли сегодня позавтракать почеловечески? Это зависело от того, попался ли какой-нибудь зверёк в выставленные вчера самодельные силки. Так, где-то здесь... ага, вот. Подойдя к силку, Джакиджог мог удовлетворённо вздохнуть. На него смотрели глазки крупненького запуганного зайчонка. Как раз на один завтрак!
Орк уже потянулся было за добычей, но тут ему показалось, что он услышал подозрительный звук где-то в лесу. Нужели он тут не один?
Сообщение отредактировано: TomMc - 31 Окт 2008, 02:34
Итак, в конце концов, Джакиджог дал волю своему варварскому темпераменту. Словно штормовой шквал он в три прыжка вылетел к дороге! И надо сказать, как нельзя вовремя...
Пока Ламберт в спешке вооружался, одновременно пытаясь увернуться от меча противника, скиминок успел перезарядить арбалет и теперь снова целился в сторону юноши. К счастью для Лама, лошадь и мужчина в маске прикрывали его от стрелка. Скиминок мешкал.
- Кор, в сторону! - крикнул он напарнику. - Ты мешаешь прицелиться!
И тут у полурослика за спиной раздался треск ломаемых кустов. Он в миг позабыл о Ламе и резко развернулся, чтобы встретить новую опасность. Но то, что выскочило через секунду из подлеска, без сомнения, превзошло все его ожидания. Это медведь! Нет, это взбесившийся зубр! Не, ещё хуже! Это был орк со зверским оскалом и огромным топором. Полурослик еле успел отскочить на шаг в сторону и рефлекторно нажал на курок арбалета.
Ни о каком прицеливании в такой ситуации, конечно, речи быть не могло, и потому, хотя выстрел был в упор, болт лишь задел бок варвара, рапоров кожу, но не причинив существенного урона. Скиминок бросил арбалет на землю и потянулся за висевшим на поясе небольшим мечом.
скрытый текст
Джакиджог -1 хит, осталось 12.
Раунд 2 Действуют в порядке инициативы: 19 – скиминок (уже походил) 18 – Ламберт и Джак (ваши действия будут происходить одновременно, вы очень по-товарищески выкинули инциативу ) 12 – человек
Заодно прилагаю карту текущего расположения бойцов. Соответственно: Л – Ламберт Ч – человек С – скиминок Д – Джакиджог Черные кружочки – стволы Маленькая точка – пленник Зверь, напоминающий дворнягу – лошадь 1 клетка = 5 футов
Кстати, от эффектного появления орка лошадь Лама шарахнулась в сторону. Лам уже полностью вооружился щитом и мечом.
Ламберт, Джакиджог – ваш ход. Приватами больше пользоваться не надо.
Джакиджог совершенно не задумывался хороший ли плохой пред ним хоббит, разбойник либо попавший в западню купец. Единственно, что он осознавал это бурлящую кровь и ненависть к этой недоросли, что посмела поднять на него оружие. Едва коснувшись земли, после прыжка из кустов, варвар, на отмашь рубанул запутавшегося в ножнах полурослика.
Бросок кубика
Проверка на "Стремительная Атака"
Исходный бросок: 1d20+3+1+2 Результаты броска: (14)+3+1+2 (Результат: 20)
Урон (в случае успеха атаки)
Исходный бросок: 1d10+3 Результаты броска: (10)+3 (Результат: 13)
....... и долго еще видели летящую голову полурослика над верхушками деревьев, и все не мог прийти к согласию простой люд, толи это галлюцинации, а толи хоббит проиграл орку в щелбаны Количество бросков: 2
Сообщение отредактировано: Джакиджог - 28 Окт 2008, 12:02
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.