Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
В этой теме разрешено писать только Криону. Все остальные посты будут удаляться, а не внимательные игроки будут наказываться. Если у вас есть вопросы, то вы можете их освещать и раскрывать в специальной теме для общения. Только не забывайте, что не нужно устраивать демагогии и споры, если вы не согласны с подходом к обучнию. Не стоит сбивать игрока с мысли. Напишите в таком случае ваши замечания и пожелания, что еще можно добавить или осветить приватом ведущему в теме общения. Я обязательно постараюсь это учесть.
По возможности игра будет проходить с ролевой составляющей, чтобы попутно повышать и сам процесс написания ходов.
Получив ответ о том, что он принят, Олегу пришлось все же обождать еще некоторое время, прежде чем взглянув на свой монитор, он смог погрузиться в вымышленный мир Школы Мастеров. Здесь его звали Крионом. Огромные территории академии были пустынными. Похоже, здесь давно уже никого не обучали. Или наоборот, только лишь собирались? Но в любом случае, здание было старым, но не ветхим. Фундаментальным. Идя по широким и длинным коридорам, в поисках нужной лекционной ему комнаты, Крион слышал эхо своих казалось бы тихих шагов. Это заставляло слегка волноваться. Огромная аудитория со множеством парт, убегающих вверх и большими витражными окнами, за которыми раскинулся прекрасный зеленый сад и виднелись своды куполов, была совершенно пуста. За лекторским столом, расположенным перед огромной черной доской, сидел гном. Большой нос, настоящая гордость всех представителей этой расы, кустистые брови и как и положенно - разноцветные глаза. На гноме была лкторская мантия - черная с белыми оторочками. Перед ним лежало несколько книг, среди которых Крион углядел знакомые ему правила D&D, комплиты, и разнообразные распечатки, а так же еще много не знакомого и самописного.
Приметив прибывшего, гном приподнял слегка пенсне, прищурив карий глаз и осмотрел ученика. - Присаживайтесь, молодой домир - ответил он старческим и скрипучим голосом. Гном махнул рукою в сторону пустынной лекционной залы, позволяя выбрать Криону место поближе или подальше, а сам принялся копаться в своих заметках, аккуратно укладывая их в нужном ему порядке.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Второй день учебы начался с самого утра. Криону составило больших усилий, чтобы продрать глаза и добраться до все той же аудитории. Войдя в нее, парень никого не обнаружил. Хм. Как так? Неужели про него забыли? Или он пришел не в то время? Решив немного обождать, ассаз занял уже насиженное место и принялся пересматривать свои записи по жанрам. Прошел... наверное час... когда он наконец-то поднял голову и понял, что на самом деле не один в помещении. На столе, а не на стуле сидела молодая девушка. Длинные волосы, не менее длинные ноги. Она сидела, скрестив руки на груди и с любопытсвом изучала ассаза.
- О! Меня заметили! - обрадованно сказала она - Ну и прекрасно. Меня зовут Навиль Хиоси. Я буду тебе преподавать некоторые лекции - девушка неопределнно махнула рукой, а потом взяла со стола книгу правил.
- Красивая правда? - она пробежалась пальцами по глянцевой прочной обложжке, а затем вдруг сделала незамысловатый жесь и книга в один миг вспыхнула. Сгорев за долю секунды, она осела пеплом на пол.
- Так вот. Это тебе в ближайшее время не пригодится. Сегодня мы будем с тобой заниматься созданием образов. - девушка спрыгнула со тола и направилась в сторону двух пустых пьедесталов, расположенных слева от доски - И осознанием того, что мастерский персонаж столь же прекрасен и индивидуален, как и персонаж игрока. Причем любой мастерский персонаж. Тебе там профессор давал задание на дом. Так вот, ты можешь над ним еще подумать до следующего занятия. Меня оно не сильно сейчас волнует. Сейчас меня волнует вот это - она указала рукой на пустые пьедесталы.
- Понятно? Нет? Ну еще бы. Они же пустые... -девушка задумчиво почесала затылок - И тебе надо это исправить, Крион. Значит так. Суть задания довольно простая - ладошки Навиль свелись вместе, образуя лодочку - Вот на этом постаменте должен появиться образ молодого мага, который вырос и достиг кое-каких высот в своем деле, в рамках слабомагического мира. Ну, то есть, представь себе, что магия в этом абсрактном мире дар избранных. Это чудеса, о которых, конечно же знают, но от этого менее чудесатее они не становятся. Второй же маг у нас будет стоять на этом постаменте и он будет у нас жить и развиваться в рамках высокомагического мира. Магия в этом мире сродни физике и используется на бытовом уровне. Ну, там, магические светильники, метлы, которые убирают без твоей помощи, летающие ковры-самолеты вместо карет... или.. или кареты, которые ездят без лошадей - девушка явно веселилась, рассказывая все это Криону.
- Теперь вставай и подходи сюда. Да не бойся, я тебя не сожгу как ту книгу. И начинай говорить. Опиши образ сначала одного героя, а затем другого. Учти, что внешне они должны быть совершенно одинаковыми. Их семьи должны иметь одинаковый социальный статус хотя бы в момент рождения этих магов. Их взгляды на жизнь в чем-то должны иметь общее направление. Ну, к примеру, оба любят кошек и боятся смерти - на губах Навиль продолжала витать улыбка - Я тебе даже подскажу с чего начать. Начни с их дества. Из какой он семьи, когда узнал о своих способностях, как развивал их.
- Полагаю, это все тебе знакомо. По сути дела тебе надо рассказать историю или квенту персонажа, не забыв уделить внимание его характеру. Сильно детально можешь не прорабатывать, если нет желания. Наша задача с тобой посмотреть как сильно будут отличаться два варианта одного и того же домира, рожденного каждый в своих мирах.
- Если я слишком быстро и не понятно говорю - спрашивай. Я объясню еще раз.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.