Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Открыв дверь, Вомак оказался в небольшом помещении, которым обычно отделяют жилую часть дома от улицы. Здесь было две двери, одна полуоткрытая и видимо ведшая в большой и шумный зал, а вторая поменьше и запертая. Между дверьми находилось широкое окошко за которым на стульчике сидела бабулька-эльвринка и вязала что-то на спицах.
Подняв свой суставший и отрешенный взгляд, на Вомака, она со вздохом потянулась к чему-то под стойкой и вытянув табличку с деланым грохотом поставила ее на столеницу. На табличке большими буквами было написано: "Мест НЕТ, только общие комнаты. Цена за ночь 8 мм."
Вомак:
- Здравствуй, матушка, - почтительно поздоровался Вомак и вдруг неудержимо зевнул, прикрыв рот широкой ладонью. - Извини. Устал. И следопыт улыбнулся. - Найдется ли у вас одна пустая комната? Без жильцов? Мне со товарищами бы устроиться на ночь без посторонних...наша благодарность будет достаточно щедрой.
- Только если вы мне составите компанию, уважаемый. Пить вино в одиночку - это, согласитесь, несколько.... Вомак сделал не определенный мах рукой в воздухе. Видимо он имел в виду слово "неприлично", но по каким-то своим соображениям решил не говорить этого вслух.
ДМ:
- К сожалению, я на работе, сами понимаете, если я буду пить с каждым постояльцем, то очень быстро сопьюсь - покачал головой Лойсо и быстро наполнил коужку вином. - Пятак.
Вомак:
- Жаль, я думал у нас найдется тема для разговора, - Вомак сожалеюще вздохнул. Золотая монетка исчезла так же как и появилась, а на стойку лег серебрянный червонец. - Это оплата за все, - легкий кивок в сторону завтракающих соратников. Внимательный взгляд мог бы рассмотреть, что толщина монетки, уплаченная трактирщику, была несколько больше нежели обычно это бывает у монет такого достоинства. Тот же взгляд мог бы углядеть что серебро почивало отнюдь не на дереве стойки, а на более дорогом материале...
ДМ:
Лойсо забрал монет, кивая головой, а затем посмотрев за спину Вомака, сказал: - Я вижу, у вас девушек поприбавилось, не хотите их угосить хорошим вином? У меня есть довольно неплохие запасы на такие случаи - он улыбнулся - Я бы мог вам предложить опробовать парочку чудесных букетов у меня в погребе, прежде чем вы сделаете окончательный выбор.
Вомак:
- Сочту за честь, - односложно ответствовал Вомак.
ДМ:
Сидевшие за столом попутчики Вомака, увидели как следопыт о чем-то переговаривался с хозяином гостиницы, а затем поднявшись, направился следом за ним и скрылся за портерой, которая вела на кухню... Все это время Исс Шу продолжал стоять в очереди. Она провдинулась всего лишь на двоих. Немного хихикающая парочка заперлась в уборной. Оттуда посылашлось очередной хихиканье. Толпа заворчала, но продолжала терпеливо ждать...
А это время, Лойсо и Вомак прошли по неширокому коридору, заполненному приятными запахми еды и спустились в погреб заставленный бочками с вином, элем и пивом. Достав две кружки, он откупорил одну из бочек и налил в те по немногу вина. - Надеюсь, вы понимаете, что в большом городе довольно много женщин и тот факт, что я могу ошибиться вполне вероятен?
Вомак:
- Конечно я понимаю, но я вижу что ее имя вам вроде бы знакомо, а уж, могу вас заверить, ТАКАЯ женщина в этом городе может быть только одна. Было бы их две - этот город был бы разрушен в результате их вражды. Вполне возможно что она воровка, может быть убийца. Также в ее окружении есть эльф, может быть полукровка, два хоббита - шустрые ребята с ножами. Вомак подробно описал внешность встреченной девушки - Марис и всех остальных перечисленных лиц. - Ну и разумеется хотелось бы узнать еще кое-что. Помните я спросил о татуировке? Это, как я понял, не совсем художественный рисунок, а метка. Причем не метка раба, заметьте, а что-то вроде знака банды. Вот и хотелось бы узнать у кого в этом города может быть такой оригинальный значок для "своих" людей - цветок. Вомак продегустировал налитое вино: - Неплохо, совсем даже недурственно... Может быть вам помогут вспомнить такие имена: Клуч, Гук... э-э-э... Ванд. Вроде бы еще Гром, а также Шорох.
ДМ:
Лойсо задумался и пригубил вино, которое оказалось дейстивтельно довольно вкусным, полусладким, а затем пожал плечами: - Вы, дейстивтельно правы, именно такая Марис есть одна. Я не знаю более подробно о ее банде, точнее не о ее, а о банде, в которой она состоит, но могу вам подсказать, что эта дамочка довольно часто ошивается на Тыщном рынке возле палатки Хоргана Толстого. Он продает арбалеты. По-моему они там что-то вроде крыши у него. Его палатка находится где-то между сотым и двухсотыми рядами. Хотя, я думаю, если вы туда пойдете, то вам лучше пораспрашивать поподробнее у торговцев или каких-нибудь мальчишек показать дорогу. Что же касается цветка, то действительно ничего такого сказать не могу. Довольно многие банды используют татуировки и как я слышал, каждая татуировка присваивает тебе какое-то звание. Так что это может означать что угодно. - Еще вина не хотите?
Гильвен:
Внимательно слушая Нис, Гильвен не забывала наминать завтрак(когда еще даведется покушать с их беспокойной жизнью). Услышав про вторую вещь и уточнение к поиску девушки, преободрилась: -Так есть надежда что этот со шрамом не твой родственик.А то знаеш ли, у Вомака ,судя по его поведению, к нему очень большой счет, из разряда тех что не оплатить деньгами. Но поскольку он единственная, как ты говориш, ниточка к твоему рождению, то надо бы его хорошо распросить перед тем как Вомак зставит его заплатить по счетам. К тому же мне бы тоже хотелось узнать что это за карта такая за которую гибнут люди. В спомнив про карту обратилась следопытка к Лане: - Ничего нового не узнала? А у тебя Игаэль что за идея?
Не много передохнув и запив очередную порцию еды задумчиво предпоожила: - Надо бы закупиться, я бы пакетов перевязочных прикупила бы,да и сухпайков пару и стрел хороших, да и попробовать продать что-то, кожанку напримет,а то рюкзак уже рвется. Только с вещами в город лучше не ходить, да и если в Левобережный квартал пойдем тоже.
Тиберий:
-Что-то Исс Шу давно нет...- заметил промежду делом Тиберий.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.