Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
НРПГ: За игру Томас получает +650 exp Думаю, ты читал правила поведения в новой личине в других темах. Суть та же. Ну, кроме того, что тебе все объяснили почему и что случилось и когда я тебе объявлю, что твоя память полностью восстановилась, ты будешь знать почему так произошло.
Утро было солнечным и теплым. Огромная кровать ни капельки не прогиналась под грузным телом Мувинга Бокаса. Начинающего пекаря в столице земель лорда Таджара. Юный Мувинг переехал сюда совсем недавно. После женитьбы на красивой и скромной Марике, некоторое время парень занимался тем, что пытался ужиться с ее родственниками в огромном доме в городе Седиджи, но вскоре пришел конец терпению его тестю и, выделив Мувингу немало средств, родители Марике отправили молодую чету, оживадшую потомство в столицу Валану, где уже был снят и обсутроен небольшой булочный магазин. За просторной комнатой магазина располагались пекарные помещения, где на Мувинга трудились две пожилых женщины Дилиса и Лэйвима, а так же молоденькая Талахани, которую настояла взять его жена, заверив, что целый день быть в компании двух старух ей не хочется. Мувинг был немного против того, что его пухленькая и курносенькая жена с аппетитными формами и округлым животиком который через несколько месяцев разродиться чудесным даром - ребенком, будет работать наравне с остальными женщинами. Но Марике заверила Муви, что она будет просто следить за всем и парень согласился. Самому же Муви отводилась роль продавца в его собственной булочной. Хотя, тестю еще предстояло вернуть долг, но все равно, это был его собственный бизнес! Небольшая булочная в тихом спальном районе Внешнего города на правом берегу шумной реки Тиг-Куир.
И все же.. как было приятно спать на огромной кровати! Кровать в доме родителей Марике была тоже большой, но от их общего веса она все время скрипела и прогибалась... Мувинг перевернулся на другой бок, просыпаясь и нащупал опустевшее теплое место рядом. Похоже, Марике уже проснулась и ушла вниз (сама квартира четы Бокас располагалась на втором этаже булочной). Ведь сегодня был первый рабочий день и нужно было успеть напечь булочек. Хотелось верить, что все три работницы пришли во время.
Муви машинально почесал старую метку на его запястье. Это ж надо было поспорить с друзьями на пьяную голову - в который раз подумалось ему - что ожоги это совсем не больно. А ведь было очень даже больно. Парень прокрутил в голове те давнешние события. Его родители жили в городе и относились к зажиточной прослойке общества, но большую часть своего дества и отрочества Муви проводил в деревне и мался от безделия. Именно тогда его тело стало таким округлым. Как-то напившись с местными ребятами буриамки, Мувинг поспорил, что совсем не чувствителен к боли и ему тут же прижгли коровьим клеймом запястье. Пороли деревенских детей потом долго. А Мувинг навсегда уехал в город. Там он окончил церковную школу и решил поступить в университет на магический факультет. Однако, для этого нужен был специальный дар и талант, которым владели единицы. Работа мага была высокоплачиваемой и находилась под жесточайшим контролем империи. Однако, на экзамене, какой-то маг-неудачник устроил всеобщий разгром. Мувингу тоже досталось, но в результате метамарфоз, у него на голове выросли маленькие рожки, которые он теперь старался всячески скрыть. Его все же взяли в университет учиться магии, но вскоре он встретил прекрасную Марике, влюбился и... жжженился на ней до того как все успели бы узнать, что сначала они полюбились, а потом поженились. Иногда, прокручивая события в голове, Мувинг мог поклястса, что их выпроводили в другой город исключительно для того, чтоб особо языкастые сплетницы не могли посчитать, когда родитеся ребенок и когда была свадьба...
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Марике испуганно продолжала смотреть на Мувинга и в глазах не было и тени понимания шутки. Как никак она была в положении и уже на довольно большом месяце и если заберут Муви - это означало, что она останется одна.... Конечно, у нее были еще и родители, но они жили в неделе пути... Пока весть дойдет туда, пока они соберутся и приедут.... Пройдет время, которое будет наполнено одиночеством и болью.
Выйдя из комнаты, Мувинг пошел по узкому и небольшому коридору из которого вниз, в другой коридорчик вела лестница. Пройдя мимо лестницы, толстый человек с рожками вдруг остановился... Он вспомнил то, что никак не могло бы быть его жизнью. На этот раз не было никаких видений или ярких обрзов.
"- А ну-ка нука... кто это у нас тут? - огромные почти что толщиной с голову Томаса пальцы магессы госпожи Урсулы Войти, ухватили т'хатта а шиворот. Парня оторвало от земли и понесло по открытому пространтву к лицу упитанной женщины - Подглядываешь??!!! - пророкотал ее голос - Ах ты... Да я тебя! Вот сейчас как букашку! Ха-ха! Она разжала пальцы и начинающий студент упал на ее вторую ладонь. - Думаешь что уменьшение придумали чтоб в женские раздевалки лазить за девченками подглядывать? Глупый пацнан! Вот раздавлю сейчас тебя пальцем и....."
Мувинг перевел дыхание. С ним было явно что-то не то.... Войдя в помещение Муви увдиел троих... Двое были людьми. Один высокий, широкоплечий со спокойным выражением лица, словно нерушимая скала. Второй был низеньким со слегка прищуренным взглядом, выискивавшим в лице Мувинга любые его тайные порочные желания. Оба человека были Инквизиторами. Они были одеты соответсвенно их сану в белоснежные туники поверх форменной одежды. На туниках красовался символ Дейнара: меч, заключенный в круг и направленный клинком слегка в сторону. Что символизировало готовность защищать своих подопечных в любое время дня и ночи. Третьим оказался.... совершенно странный эльф. Один его вид внушал не меньший страх, чем сама Инквизиция. Это был черный эльф. Белоснежные, седые волосы, черные как смоль глаза. Не смотря на все это, эльф был черезвычайно красив. Однако, никогда в жизни Мувинг не видел и не слышал о таких эльфах. Или слышал?
"- На вопрос где живут проклятые нам ответит... Томас Фан. - Согласно древним манускриптам, впервые проклятые на Мин Акроне появились на территории Древнего леса, где бывших угасающих эльфов совратил Холус, заставив отказаться от своего Древа и срубить его...."
Лейран двигался довольно медленно, впрочем, инквизиторы не особо прибавляли шаг, так что дроу даже умудрялся не отставать. Когда же его нога начала пульсировать дикой болью, они наконец-то дошли. Небольшое двухэтажное здание было тесно зажато между двумя другими домами повыше. Новенькая вывеска имела форму бублика по которому шли аккуратные буквы Булочная "Мувинга Бокаса". Двое Инквизиторов довольно чинно поздоровались с симпотичной но слегка полноватой девушкой, что при всем при этом была еще и в положении: - Здраствуйте, госпожа Бокас - сказал Охабор - Я инквизитор Охабор, а это инквизитор Ейми и страж Лейран. У нас дело к вашему мужу. Женщина испуганно прижала руки к своему округлому животу глядя то на инквизиторов, то на неизвестного черного эльфа: - Да, конечно, господа инквизиторы - она даже было попыталась присесть слегка, но вышло у нее это очень нелепо из-за живота - Пойдемте со мной в гостинную... Мой муж отдыхает... Я сейчас его позову. Девушка перепровела мужчин в небольшую и уютную гостинную. Было тяжело поверить, что местные хозяева могли промышлять чем-то странным и страшным. - Вношность зачастую довольно обманчива - сказал вдруг Ейми низеньким и не слишком приятным голосом - Привыкай, страж.
Прошло еще немного времени и дверь наконец-то открылась, а в нее вошел тучный человек. Его короткие волосы были взлохмочены, а выражение лица уставшим, словно он устроил маршбросок, не подумав о своей комплекции. Острый взгляд эльфа зацепился за совсем уж непонятное и подозрительное. Сквозь локоны на голове торчали два мальеньких рожка. Такого дроу никогда не видел и не слышал в своей жизни. Тело само собой напряглось, так как скорее всего этот толстый человек вполне мог быть черным магом. Не самое удачное начало дня после выписки из больницы....
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.