Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Первый прыжок привел небольшой отряд в холодное утро тавийского городка и только потом Гром велел всем взяться за руки и шагнул в гиблый холод Тени. И снова выцвели краски. А паренек строго настрого запретил отпускать руки. И снова шаг, второй, третий... А вокруг, куда ни глянь, раскинулись облака. Даже под ногами. Казалось, что они просто зависли в воздухе. И еще один шаг. Краски снова вернулись на свои прежние места, а пятерку домиров обняло приятное тепло.
Они стояли на самом краю обрыва. За спиной клубились облака. такие белые-белые и пушистые-пушистые. Небо было ярко-голубым, но солнца нигде видно не было. Вперед, от края обрыва убегала широкая дорога, выложенная аккуратным белым камнем. Слева и справа от дороги раскинулся дивный парк. Многочисленные извилистые дорожки переплетались, прятались и снова появлялись среди деревьев и цветущих кустарников. То тут то там можно было увидеть невысокие домики с пологими крышами на которых можно было разглядеть навесы и растения в горшках. Но все это было не так интересно, как высокая, очень высокая стена из белого камня, устремляющаяся вверх, казалось бы, в бесконечность. Эта стена тянулась за парком влево и вправо. И где-то там, на горизонте, она медленно изгибалась, уходя вдаль. Совсем крошечные врата, к которым вела та самая дорога, на которой оказались пятеро домиров, сейчас были открыты. За ними можно было усмотреть улочку и тесный ряд домов.
Взяв за руки Марвелла и Дину, двое домиров шагнули в сторону ворот. Кирст толкнул створку и она поддалась без единого намека на скрип. Дверь приоткрылась совсем чуть-чуть, но достаточно, чтобы Кирст увлек за собой Марвелла, а затем за вошел и Лекс, уводящий за руку Дину. Створка бесшумно закрылась за ними сама собой.
Они оказались внутри городской стены. Прямо от ворот шла широкая дорога, выложенная квадратными белоснежными плитами. Невысокие домики из того же белого камня выстроились в два ряда. Высота зданий достигала максимум трех этажей. Все они были вроде бы и одинаковые, но в то же время разные. Но чем дальше убегала дорога, тем выше были дома. Такие же белоснежные, с коричневыми остроконечными крышами, которые возвышались вдали над раскинувшимся парком в который упиралась и огибала с двух сторон дорога. Слева вдоль стены шла небольшая улочка. Вдоль нее располагались одноэтажные домики откуда приятно пахло свежей выпечкой. На небольшой веранде сидели несколько домиров очень похожих на ту девушку, что принимала у них запрос и ту, что заселяла их в гостиницу. Нет, домиры были другие. Просто раса та же самая. Двое парней и девушка о чем-то весело болтали и смеялись. Заметив вошедших, они чуть понизили голоса, но больше не обращали на четверку домиров никакого внимания. Узкая улочка упиралась в покатый подъем, ведущий высоко наверх. Кажется, там находилась та самая смотровая площадка, которую упоминал Кирст. Но столько подниматься пешком... Осилит ли Дина или Марвелл такой спринт? Справа такая же узкая улочка терялась в густых зарослях парка, который подпирали всего несколько зданий, кажется, административных. Сейчас они были закрыты. И рядом никого не было. А сразу за ними у парка немного отжала пространство открытая площадь в центре которой был выложен переливающийся яркими голубыми камнями идеально ровный круг, в диаметре где-то два метра.
Кирст отпустил руку Марвелла и кивнул в сторону подъема ведущего на стену.
- Со смотровой площадки открывается прекрасный вид на город. Снаружи такое не увидишь. Пойдем туда сначала?
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.