Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Кштаен заглянула в пещеру, но та уходила куда-то вниз и просто так понять, что там - девушка не могла. Пещера казалась не обжитой. Но только на первый взгляд. Присмотревшись, Кштаен приметила следы. Тут точно кто-то недавно был.
НРПГ: Исати начинает здесь
Проблема Исати заключалась в том, что у нее заканчивалась еда. И даже такой прекрасный факт, как то, что все та'хал обходили пещеру стороной не улучшал ее настроение. Пещера была совсем небольшой, но с очень длинным и глубоким спуском. Здесь было тепло, хотя и что самое главное - сухо. Откуда бралась эта сухость - Исати не знала. Как и не знала откуда капал маленький ручеек, дарящий ей необходимую воду. Но на одной воде долго не протянешь. Запасы еды подошли к концу на пяты день заключения. И как бы ни старалась Исати выйти из пещеры, некий невидимый барьер ее не пускал обратно. Девушка находилась в состоянии голодной полудремы, когда услышала живой голос:
Крошечная пещера превратилась в длинный туннель, уходящий вниз. Чем глубже спускалась Кштаен, тем теплее и суше становился воздух. Нет, здесь не было жара. Наоборот - воздух стал комфортным, приятно дышалось, ушла привычная для Гатерии влажность. Довольно скоро туннель закончился небольшой пещерой. На стенах светились небольшие сгустки фиолетового мха. В углу журчал крошечный ручеек. Откуда он вообще тут взялся? А по центру пещеры с оголенной рапирой стояла девушка. Одета она была в шкуры: набедренная повязка, жилет. На ногах низкие сапоги. Судя по всему местная. И не удивительно. Вроде бы Марвелл говорил, что местные сюда захаживают. А они как раз видели дым от костра несколько дней назад недалеко от да'та'хал.
Исати приготовилась, достав рапиру. Оружие не самое привычное и полезное для здешних мест, но уж очень оно ей нравилось. Время шло и вскоре раздались шаги. Та'хал сюда войти не могли. Ну, по крайней мере, Исати так казалось. Так что либо это был какой-то умный та'хал и тогда, скорее всего, Исати ждала смерть, либо это был не та'хал, а живой сородич. Но почему она не поняла тогда его слов? Ответ пришел очень скоро. В пещеру вошла крылатая девушка. Одета она была в очень странную одежду. Что это вообще на ней такое? Тоненькое, легкое. Из чего вообще сделано? А какие у нее были крылья! Исати слышала байки про дома родичей, живущих где-то очень далеко за Большой Водой. Говорили, что родичи там имели крылья и умели летать. Может быть, она была одной из них? Но что она делает так далеко от дома?
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.