RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
"Таинственный фолиант" - город Лакстхарт
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29418
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



12 день Боли 326 года
Вечер


НРПГ: Йархи, Йен, Лиет, Оливия пришли из темы "Таинственный Фолиант" - руины Старого Шантука

Солнце... Да, они вдруг, пройдя через дикий холод, оказались там, где светит солнце. Где теплый воздух, обдувает тебя запахом скошенной травы, едва уловимо-знакомых цветов. И это в разгар зимы. Ладно, не в разгар, а ближе к ее завершению. Но все же! Солнце еще стояло высоко, хотя и медленно клонилось к горизонту, норовя добраться до верхушек деревьев, а потом уже и до белокаменных домов - невысоких, но длинных, с покатыми крышами и большими окнами.

Йархи узнал этот город. И такая смена "локации" даже ненадолго выбила его из колеи. Это же... Лакстхарт. Один из немногих городов на краю Вольных степей. Он возник, как необходимость торговли с т'хаттами. Здесь всегда можно было продать мясо, сыр, молоко, шкуры и украшения в обмен на зачарованное оружие или другие вещи, которые облегчали кочевую жизнь. К примеру, те же самые холодильные сумки, которые позволяли хранить сыр и даже, на минуточку, молоко месяцами. А потом продавать его здесь, получая куда больше, чем когда-то. Маленькое поселение за сотни лет разрослось в настоящий город. Т'хатты на него почему-то не претендовали, хотя здесь их было немало. А, может, они давно и так его считали уже своим? Но кочевники могли спокойно селиться в городе, если желали осесть и покончить с кочевым образом жизни. А так же становиться обширными лагерями на его окраинах столько, сколько им этот было нужно. Но что точно знал Йархи. Городских саири здесь не было. Почему? А кто их знает? Те жили лишь в кочевых племенах и редко заглядывали в сам город, когда племя приходило в один из подобных городов для обмена.

Вся четверка стояла возле одного из домов. Кажется, какая-то гостиница или трактир? Хвала богам - не на дороге, где разъезжали телеги, носились на большой скорости всадники. Пешеходы предусмотрительно шли вдоль домов и опасливо оглядывались раз десять перед тем, как быстро пересечь улицу.

- Так... - мужской голос вырвал четверку из легкого шока от перемещения.

Тяжесть Шантука ушла столь стремительно, что на время домиры буквально потеряли себя. Им нужно было время, чтобы сообразить, что их кто-то и как-то сюда переместил.

- У меня мало времени. Эй, Оливия, ты меня слышишь вообще? - перед лицом девушки пощелкал пальцем мужчина лет за тридцать.

Может, чуть моложе. Или старше. Трудно было сообразить. Длинные волосы песочного цвета и недельная щетина не позволяли понять. В глазах был интерес, но и легкая усталость. Одежда выдавала в нем домира богатого. На пальцах красовались перстни. Явно магические.

- Вы...? - Оливия кажется, наконец-то сообразила, что происходит и удивилась.

- Я, я. Значит так. Вот вам степь. Делайте, что надо. А мне пора.

- Подождите! - всполошилась Олив. - Почему мы? У меня же задания.

Мужчина закатил немного картинно глаза:

- А кто? Я что ли? Я похож на кровавую ведьму?

- Нет, но..

- Ну вот тебе и ответ. А, ну да.

Мужчина извлек из воздуха небольшую сумку.

- Деньги, жемчужина. Там что-то еще тебе напихали. Я откровенно говоря не вникал. Как найдете ответ, возвращайтесь.

Мужчина с интересом изучил Лиет, ее татуировки, осмотрел мужчин уже не так заинтересованно и, кажется, собрался уходить....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
 
Новая тема
Ответов
Toshka
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29418
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Саири вызывали у степняков уважение, иногда страх. Действительно, их магия была немного странной, непонятной. Требовала мало усилий, много крови, обычно животных, но давала действенные результаты. Хотя... Большинство страшилок и достижений саири передавались лишь уст в уста из племени в племя. В основном племенные ведьмы занимались тем, что выбирали удачный маршрут, как для выпаса скота, так и для безопасного передвижения. Искали места с питьевой водой для стоянок, предсказывали погоду да лечили болезни, которые сводились к простудам да расстройствам желудка. Говорили, что они умеют скрывать от взоров огни костров, заставлять нежеланных путников обходить племя стороной, предугадывать нападение. Но, похоже, что не все умели делать это достаточно хорошо. Во время своей кочевой жизни племя Йархи несколько раз натыкалось на мертвые стоянки. Какие-то были еще совсем свежими - от силы неделя-другая, и оттуда вождь уводил соплеменников очень быстро. Бывали такие, которые насчитывали годы.... В племени Йархи тоже была саири. Ее звали Рхицан. Уже старая. Ей было около семидесяти или около того. Но крепкая, сильная. Не по годам выносливая. У нее была дочь и двое сыновей. Муж был, но давно. Йархи его почти не помнил. У дочери и сыновей давно были свои дети. Внучка Рхицан ушла на поиски Кровавого Озера. Она была того же возраста, что и Йархи. Но так и не вернулась. Хотя саири очень надеялась, что та займет ее место вскорости.

Небольшой городок представлял из себя помесь современного Кавида и степной жизни племен. Фонари здесь горели самые обычные. Да и то лишь в центре городка. Чем дальше к окраинам, тем больше уличных костров, на которых местные жители готовили вечернюю трапезу, собирались и галдели, обсуждая прошедший день. Не смотря на сгустившуюся тьму, город не собирался спать. Что было очень непривычно для степной жизни. В племенах жизнь начиналась с первыми лучами солнца. Но и заканчивалась она с последними. Очень редко, чаще по праздникам, племя собиралось в центре их временного "дома" у большого костра.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Toshka   "Таинственный фолиант" - город Лакстхарт   9 Фев 2020, 13:00
Йархи   Йархи инстинктивно сопротивлялся, не ожидая ничего...   10 Фев 2020, 09:56
Toshka   Мужчина остановился, взглянул на Йархи. - Ну, так...   10 Фев 2020, 12:56
Йархи   Снова? Через весь Шантук? Йархи передернул плечами...   10 Фев 2020, 13:02
Лиет   Лиет очень сильно удивилась, когда ее куда-то потя...   10 Фев 2020, 15:31
Йен Фолл   Йен как-то не понял, что произошло. Унылые подземе...   10 Фев 2020, 16:13
Toshka   Оливия хотела что-то сказать, но передумала и лишь...   10 Фев 2020, 21:09
Йархи   Йархи огляделся. - Там, - махнул он рукой. - Была...   10 Фев 2020, 21:58
Йен Фолл   Йен поймал кулон и сказал: - А где мы вообще? - п...   11 Фев 2020, 10:09
Йархи   - Это Лакстхарт. Самый край степей, - объяснил Йен...   11 Фев 2020, 10:37
Йен Фолл   - О! Степи? Те самые? Но город? Его не запучал...   11 Фев 2020, 11:33
Toshka   12 день Боли 326 года Вечер - Первый дом был зало...   11 Фев 2020, 12:57
Йархи   Йархи рассмеялся. - Хорошего же ты мнения о наше...   11 Фев 2020, 13:03
Йен Фолл   - Ты степняк? Никогда бы не подумал. - искренне уд...   11 Фев 2020, 13:45
Йархи   - Сможем, конечно. Если не будем заходить на терри...   11 Фев 2020, 13:56
Toshka   Оливия улыбнулась беседе двух парней. Она больше н...   11 Фев 2020, 13:57
Лиет   Саири кивнула и отдала амулет обратно Оливии. Было...   11 Фев 2020, 14:24
Йен Фолл   Гостиница, нормальная еда! Ох, как он соскучил...   11 Фев 2020, 16:01
Toshka   - У нас есть одноместные и двухместные номера, - п...   11 Фев 2020, 16:21
Лиет   Лиет пожала плечами. Ей было все равно, сколько кр...   11 Фев 2020, 17:37
Йен Фолл   Йен поглядел на Оливию. Ему вполне комфортно с ней...   11 Фев 2020, 18:55
Toshka   Оливия покачала головой на свлова т'хаттки: -...   11 Фев 2020, 18:58
Йен Фолл   - Думаю им есть о чем поговорить вдвоем. - сказал ...   11 Фев 2020, 20:36
Лиет   Лиет закивала. Поговорить с Йархи ей было о чем. У...   11 Фев 2020, 21:53
Йархи   - Я не против одной комнаты, - согласился Йархи. -...   11 Фев 2020, 22:23
Лиет   Лиет помолчала. Одной ей оставаться не хотелось. П...   11 Фев 2020, 22:47
Toshka   Т'хаттка тут же сообразила, что к чему и мило ...   11 Фев 2020, 23:00
Йархи   Йархи кивнул на слова тхаттки, хотя не очень понял...   12 Фев 2020, 08:57
Toshka   Оливия закрыла дверь в свою комнату, оставив там л...   12 Фев 2020, 16:29
Йен Фолл   Парень может быть и хотел бы поискать приключений,...   12 Фев 2020, 23:19
Лиет   Лиет согласно закивала. - Но перед рассказом - е...   13 Фев 2020, 00:40
Йархи   Йархи кивнул, не намереваясь спорить с саири. Да и...   13 Фев 2020, 08:02
Toshka   12 день Боли 326 года Вечер Что было приятно - в ...   13 Фев 2020, 12:43
Лиет   Лиет хорошенько искупалась, высушилась и отыскала ...   13 Фев 2020, 14:22
Toshka   - Ну... Нам надо для начала найти какую-нибудь саи...   13 Фев 2020, 21:20
Йархи   Йархи с удовольствием залез в воду. Он не то, чтоб...   14 Фев 2020, 09:03
Toshka   - Я-то, что здесь нет саири - это плохо, - огорчил...   14 Фев 2020, 11:28
Йархи   - Хорошо. Поспрашиваем. И одежду найдём, - согласи...   14 Фев 2020, 18:00
Лиет   - Спасибо, - поблагодарила Оливию Лиет. Своя одеж...   17 Фев 2020, 15:33
Toshka   12 день Боли 326 года Вечер Они поужинали и еще н...   19 Фев 2020, 18:25
Йархи   - Хочешь погулять или устала? - спросил у саири Йа...   21 Фев 2020, 10:01
Лиет   Лиет не успела устать. Она не так давно проснулась...   21 Фев 2020, 15:45
Йархи   - Здесь особо нечего смотреть. Но если хочешь, иде...   22 Фев 2020, 09:46
Лиет   - Я никогда не видела степной город, - тихо призна...   23 Фев 2020, 11:43
Йархи   - Немного, но есть, - ответил степняк. - Я так пон...   23 Фев 2020, 14:37
Йархи   - В племени в это время уже ложатся спать, - подум...   23 Фев 2020, 22:07
Лиет   Лиет согласно закивала. Да. Солнце уходит, приходи...   23 Фев 2020, 23:30
Йархи   - Ты вспомнишь, я думаю. Просто нужно время, - опт...   24 Фев 2020, 10:31
Лиет   - Прямо, - уверенно ответила Лиет и, схватив Йархи...   25 Фев 2020, 00:13
Toshka   Лиет взяла Йархи за руку и потянула вперед. Парень...   25 Фев 2020, 12:39
Toshka   НРПГ: Лиет перешла из темы "Таинственный фоли...   2 Июля 2020, 13:55
Лиет   Лиет очень сильно испугалась за Йархи. Как же он т...   7 Июля 2020, 20:41
Toshka   Лиет еще немного походила в надежде попасть назад ...   15 Июля 2020, 16:30
Лиет   Лиет поблагодарила за послание и вздохнула. Уж оче...   16 Июля 2020, 16:25
Toshka   13 день Боли 326 года Вечер Лиет пришлось просиде...   27 Июля 2020, 10:51
Лиет   Лиет вскочила при виде Оливии и побежала к ней обн...   27 Июля 2020, 21:38
Toshka   - В смысле у Озера? - немного офигела Оливия от та...   27 Июля 2020, 21:46
Лиет   - Я не знаю... Так получилось, - Лиет, кажется, го...   27 Июля 2020, 21:54
Toshka   13 день Боли 326 года Вечер - Так. Отставить пани...   27 Июля 2020, 22:03
Лиет   Новости Оливии успокоили немного Лиет. А еда верну...   27 Июля 2020, 22:32
Йен Фолл   - Привет. Пахнет просто невероятно. Да и на вкус т...   27 Июля 2020, 23:13
Toshka   Оливия чуть прикрыла глаза и покачала головой: - ...   28 Июля 2020, 11:52
Лиет   - Датсари, - недовольно пробормотала Лиет. Ей они...   28 Июля 2020, 12:34
Toshka   Оливия пожала плечами: - Мне сказали приходить ра...   28 Июля 2020, 12:45
Лиет   - Но мы же нашлись! - не сдавалась Лиет. - А Й...   28 Июля 2020, 12:50
Toshka   - Лиет, нас всего трое. Ты свои способности не кон...   28 Июля 2020, 12:56
Лиет   - Нет, его жизни там ничего не угрожает, - сдалась...   28 Июля 2020, 18:15
Toshka   - Тогда ужинаем и спать, - кивнула Оливия и посмот...   28 Июля 2020, 19:06
Лиет   Лиет кивнула. Еще немного повздыхала, но потом еда...   28 Июля 2020, 20:15
Йен Фолл   Пока девушки что-то обсуждали, парень налегал на е...   28 Июля 2020, 21:50
Toshka   - Лиет успела побывать у Тихого озера. И когда отт...   29 Июля 2020, 11:25
Йен Фолл   - Ну... в общем не особо много видел. Но могу сказ...   29 Июля 2020, 12:53
Лиет   - Любая саири может попасть к озеру очень быстро, ...   29 Июля 2020, 14:47
Йен Фолл   - А что она может захотеть в замен. У них борьба з...   29 Июля 2020, 20:26
Лиет   - Я не знаю, - ответила Лиет. - Сходим и узнаем.   29 Июля 2020, 22:53
Йен Фолл   - Хм. Может пойти попробовать собрать информацию? ...   30 Июля 2020, 08:40
Toshka   - Думаю, лучше не стоит на ночь глядя. Тем более, ...   30 Июля 2020, 17:13
Йен Фолл   - А ты уверена, что мы приглашены? Нарушить гостеп...   31 Июля 2020, 00:54
Лиет   Лиет вошла в шатер и огляделась. Заметив саири, де...   31 Июля 2020, 01:06
Toshka   Саири махнула рукой степняку: - Впусти их. Тот с...   31 Июля 2020, 14:33
Йен Фолл   Вот, вроде качать права не пришлось и так пустили....   2 Авг 2020, 22:40
Лиет   - У меня тут возникли некоторые проблемы с моими с...   2 Авг 2020, 23:52
Toshka   - Нет, - коротко отказала саири.   3 Авг 2020, 13:08
Лиет   Лиет сначала растерялась, а потом возмутилась. Но ...   3 Авг 2020, 18:20
Toshka   - Если саири не может попасть к Озеру, значит, ей ...   3 Авг 2020, 23:08
Лиет   - Я могу, - не согласилась Лиет. - Но из-за долгог...   6 Авг 2020, 15:02
Toshka   - Это не связано с твоей памятью, - отмахнулась же...   6 Авг 2020, 15:19
Лиет   Лиет поежилась от пронзительного взгляда женщины и...   6 Авг 2020, 16:32
Toshka   Стоило Лиет повести плечами, как неприятный зуд ис...   6 Авг 2020, 18:35
Лиет   - Но почему не сейчас? Ты же можешь туда попасть в...   7 Авг 2020, 18:01
Toshka   - Потому что сейчас я занята. Не слышишь? Ты точно...   7 Авг 2020, 18:12
Лиет   Тело Лиет не слушалось, и девушка испугалась не на...   10 Авг 2020, 10:36
Йен Фолл   Йен, глянул за странной реакцией Лиет, и потом на ...   10 Авг 2020, 16:46
Toshka   14 день Боли 326 года Позднее утро Оливия тоже за...   11 Авг 2020, 11:13
Лиет   Лиет перестала сопротивляться странному ощущению. ...   11 Авг 2020, 12:08
Toshka   - В порядке, - улыбнулась ведьма. - Но тебе стоит ...   11 Авг 2020, 16:47
Лиет   - Да! - обрадовалась Лиет и протянула руку Ари...   11 Авг 2020, 16:53
Toshka   Ариан бросила короткий взгляд на подслушивающих са...   11 Авг 2020, 17:05
Лиет   - Ага, - виновато ответила Лиет на вопрос Ариан. ...   11 Авг 2020, 17:13
4 страниц V   1 2 3 > » 


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Авг 2025 - 01:06
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов