Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Солнце... Да, они вдруг, пройдя через дикий холод, оказались там, где светит солнце. Где теплый воздух, обдувает тебя запахом скошенной травы, едва уловимо-знакомых цветов. И это в разгар зимы. Ладно, не в разгар, а ближе к ее завершению. Но все же! Солнце еще стояло высоко, хотя и медленно клонилось к горизонту, норовя добраться до верхушек деревьев, а потом уже и до белокаменных домов - невысоких, но длинных, с покатыми крышами и большими окнами.
Йархи узнал этот город. И такая смена "локации" даже ненадолго выбила его из колеи. Это же... Лакстхарт. Один из немногих городов на краю Вольных степей. Он возник, как необходимость торговли с т'хаттами. Здесь всегда можно было продать мясо, сыр, молоко, шкуры и украшения в обмен на зачарованное оружие или другие вещи, которые облегчали кочевую жизнь. К примеру, те же самые холодильные сумки, которые позволяли хранить сыр и даже, на минуточку, молоко месяцами. А потом продавать его здесь, получая куда больше, чем когда-то. Маленькое поселение за сотни лет разрослось в настоящий город. Т'хатты на него почему-то не претендовали, хотя здесь их было немало. А, может, они давно и так его считали уже своим? Но кочевники могли спокойно селиться в городе, если желали осесть и покончить с кочевым образом жизни. А так же становиться обширными лагерями на его окраинах столько, сколько им этот было нужно. Но что точно знал Йархи. Городских саири здесь не было. Почему? А кто их знает? Те жили лишь в кочевых племенах и редко заглядывали в сам город, когда племя приходило в один из подобных городов для обмена.
Вся четверка стояла возле одного из домов. Кажется, какая-то гостиница или трактир? Хвала богам - не на дороге, где разъезжали телеги, носились на большой скорости всадники. Пешеходы предусмотрительно шли вдоль домов и опасливо оглядывались раз десять перед тем, как быстро пересечь улицу.
- Так... - мужской голос вырвал четверку из легкого шока от перемещения.
Тяжесть Шантука ушла столь стремительно, что на время домиры буквально потеряли себя. Им нужно было время, чтобы сообразить, что их кто-то и как-то сюда переместил.
- У меня мало времени. Эй, Оливия, ты меня слышишь вообще? - перед лицом девушки пощелкал пальцем мужчина лет за тридцать.
Может, чуть моложе. Или старше. Трудно было сообразить. Длинные волосы песочного цвета и недельная щетина не позволяли понять. В глазах был интерес, но и легкая усталость. Одежда выдавала в нем домира богатого. На пальцах красовались перстни. Явно магические.
- Вы...? - Оливия кажется, наконец-то сообразила, что происходит и удивилась.
- Я, я. Значит так. Вот вам степь. Делайте, что надо. А мне пора.
- Подождите! - всполошилась Олив. - Почему мы? У меня же задания.
Мужчина закатил немного картинно глаза:
- А кто? Я что ли? Я похож на кровавую ведьму?
- Нет, но..
- Ну вот тебе и ответ. А, ну да.
Мужчина извлек из воздуха небольшую сумку.
- Деньги, жемчужина. Там что-то еще тебе напихали. Я откровенно говоря не вникал. Как найдете ответ, возвращайтесь.
Мужчина с интересом изучил Лиет, ее татуировки, осмотрел мужчин уже не так заинтересованно и, кажется, собрался уходить....
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
- Первый дом был заложен сто девяносто три года тому назад, - ответила Оливия, направляясь следом за Йархи. - Однако известно, что первая встреча состоялась здесь между кочевниками более двух тысяч лет тому назад. Сначала это было место обмена пленными и таковым оно оставалось не менее тысячи лет. Когда именно обмен пленными перерос в обмен ресурсами точно не известно. Возможно в кавидских архивах есть такие записи. Но уже в момент заселения лаомеями Арадоны, таковой обмен производился. На сегодняшний день, север Вольных степей считается самым безопасным регионом. Здесь живут оседлые кочевники давно оставивший привычный для них образ жизни. Собственно, оно и понятно. Нападать на Кавид сейчас глупо и нереально. Набеги совершаются в основном в других регионах. Теневой Кряж, Мо, Дуги, Дориант. В основном, конечно, это западное направление. В Охранных горах делать особо нечего. Если только развивать свои навыки владения оружием. С дварфами в Теневом Кряже тоже особо не повоюешь. Степи им не интересны, а горы они знают лучше кочевников. А вот Мо, Дуги и Дориант постоянно желают расширить свои владения за счет степей. И кочевники с большим удовольствием не дают им это делать.
В целом, рассказ Оливии был верен. За исключением того, что большинство кочевых племен редко когда добиралось до границ этих государств. И промышляли там, в основном датсари - пограничные племена. Сильные и свирепые воины, чья жизнь состояла лищь из сражений и грабежа. Торговля шла в основном между племенами внутри Вольных Степей. И да, трудно отрицать - обменивали еду и предметы быта на раздобытое в набегах оружие, магические вещи. Нередко к племени подобные предметы попадали за счет набегов на другие племена. Жизнь кочевников была не сладкой. Союзы между племенами заключались крайне редко и держались от силы пару дней. Что хорошо - степь была огромной, а племен очень мало. Это позволяло иногда годами не пересекаться им друг с другом. Особенно, если правильно выбрать маршрут.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.