Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Купив еды по дороге, все направились к Софии в гости. Прибыли они только через три часа, причём верхом.
Уже на месте перед ними предстал небольшой дом на высоком холме на окраине Белой Столицы.
Оставив ездовых животных снаружи, все зашли внутрь. Изнутри дом Софии представлял собой одну большую комнату. Алхимический котёл стоял в одном углу дома, рядом стояли полки с книжками и сундуки с материалами, почти пустые. В противоположном углу была кухня, обустроенная по последнему слову магии. В дальнем от входа углу было две кровати, одна не заправленная. Много вещей лежало не на своих местиах.
Пока готовился ужин, Памела принялась объяснять. В первую очередь она сказала, что она – призрак, что шло вразрез со всем, что знала о призраках Эйлинель. Потом о причине своей уникальности – она умела создавать святые воду и амулеты такой потенциальной силы, что с помощью них можно воскрешать. А это в мире считалось невозможным. После этого она принялась объяснять своё прошлое. Прожила она 315+-15 лет. В теле куклы она прожила шестьдесят лет, это было сотню лет назад, и пожертвовала своей жизнью в кукле в обмен на спасение друга. При этом смерть куклы повлекла бы за собой и её смерть, но она могла добровольно покинуть её. Говоря о кукле, она пояснила, что это была не та кукла, о которой думал Кларенс. Это была обычная кукла, размером с человека. Единственное, её подруга алхимик использовала необычное изобретение, чтобы привязать Памелу внутрь куклы. Она не знала подробностей процесса, но устройство было при ней. Кукла была довольно качественной, при этом не только внешне, но и внутренне, сделанная помешанным кукольником на чистом энтузиазме.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.