Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Храм на площади представлял собой небольшое помещение. Это был скорее не храм, а часовенка. Всего 7 пасов в длину, и 3 в ширину, оно имело высокую крышу, хоть и являлось одноэтажным. Как и во всех храмах богини света, на краю храма, обращённой в сторону площади, возвышалась башня с маяком, чтобы даже в самую тёмную ночь свет храма был виден издалека. В самом храме стояли кровати, были разбросаны игрушки. Сразу бросалось в глаза, что по прямому назначению храм используют очень редко, и он служил больше приютом для детей. Но алтарь в дальнем конце храма был чист, и за алтарём стояла статуя женщины. По канонам религии ей не обязательно было изображать богиню, а потому часто в храмах использовались ваяния просто искусных мастеров.
В храме было всего двое взрослых. Явно священник и монахиня. Священник был одет в выцветшую жёлтую мантию, украшения давно сорваны, и жёлтую же остроконечную шляпу с зияющей дырой. Это было стандартное облачение священников. Выглядел он на 60, с зелёными глазами и рыжими волосами. Сейчас он молился у алтаря. Монахиня выглядела куда лучше одетой. Большая каркасная белая юбка, короткая чёрная поверх, две ленты ниспадающие на пол, белая же блузка, головной убор, переходящий в короткий плащ, до пояса, всё украшено вышивкой. Церковь довольно свободно относилась к внешнему виду своих служителей, пока они соблюдали цветовую гамму. Она была пепельной блондинкой с длинными густыми волосами и карими глазами. Сейчас она играла с детьми, коих насчитывалось пятеро. Кларенс узнал зверолюдку-полукровку, что они спасли от бандитов, она сейчас играла вместе со всеми.
–Я вижу, вы очень доброй души человек, – протянула Шу, в её голосе звучала едва слышная нотка досады. –Но хоть вы и не верите в злую натуру тех, кто за вами охотится, они действительно хотят убить вас. Но будь по-вашему – так, возможно, будет даже проще. Мы отведём вас к ним, но с одним условием – и я очень прошу вас согласиться на него, – что если на вас нападут, вы будете защищаться. Поймите правильно – в случае чего, мы не хотим бессмысленных жертв.
Шу переглянулась с товарищами – она не была уверена, было ли им по силам одолеть Шакру, но попытаться стоило. Полукровка попыталась вспомнить что-то про её расу, но ничего, что могло бы пригодиться им в возможной схватке против неё, не приходило на ум.
–София, ты знаешь что-то про расу этих ангело-вампиров, к которым принадлежит Шакра? – спросила подругу Шу. –Возможно, что-нибудь о том, как они сражаются? Или вы, мисс Памела? – снова обратилась к монахине друид. –Насколько я знаю, эта раса сама по себе злая. Я не любительница предрассудков, но с такими фактами следует считаться.
Сообщение отредактировано: Шу - 25 Мар 2018, 12:40
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.