Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Решив не задерживаться в столице империи, домиры отошли чуть поодаль от таверны, где за ними никто не наблюдал и развернули свой огромный ковер. Поставили палатки. Волшебный ковер тут же поднялся в воздух и прежде чем Гром успел всех защитить от холода, медленно направился на север, управляемый мысленными командами Лиэль. Когда холод отступил и больше не беспокоил домиров, они еще немного посидели на ковре, наблюдая за утопающим в огнях огромным городом, а потом все вокруг заволокла непроглядная и безжалостная зимняя ночь. Пошел снова снег, видимость стала откровенно никакой. Домиры расползлись по своим палаткам. Кулили уверенно юркнула в палатку Аскольда. Хоть та и предназначалась для одного человека, девушку это совершенно не беспокоило.
Когда подступил рассвет, внутренние часы говорили домирам о приближающемся вечере. Они остановились в какой-то деревушке и закупили провианта для путешествия. Правда, разводить костер на ковре было сложно, а оттого готовить еду и еще труднее. И вот тогда из закромов вещей то ли Кулили, то ли Аскольда появилась золотистая скатерть-самобранка, которая готовила очень вкусно, сытно и все было горячее, как положено. И что самое главное - ничего для этого скатерть не требовала.
Дни сменялись вечерами, а следом приходила ночь. Зима становилась еще более холодной и колючей. На земле лежали огромные сугробы. Дороги заметены были снегом, изолируя города и передвижение между ними. Местность постепенно менялась. Они уходили от береговой линии, улетая на север, в глубь материка. Эльфийский лес остался чуть западнее и южнее. Их путь лежал вдоль замерзшей реки по территории Ревомера. Второго по значимости королевства в Тавийской империи. Равнины сменились лесами. Здесь было очень красиво, а если бы не зима, то и вообще великолепно. Когда восьмой день пути начал клониться к вечеру, Лиэль, что большую часть времени проводила в компании Нэила- рядом с ним или в его объятиях, внезапно встрепенулась.
- Я ее вижу! - радостно сообщила она. - Ой, фу... Лучше бы не видела.
Девушка прикрыла свои глаза, но вряд ли это могло помочь.
- Что такое? - заинтересовалась Кулили, выбираясь из палатки, но не желая ее окончательно покидать.
- Ну... это же суккубы. Чем они еще могут заниматься, - вздохнула Лиэль.
Девушка замерла, вытянула шею, словно заглядывая кому-то через плечо.
- Я вижу улицу, город. Я могу показать это Грому.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Одно было хорошо - выскакивающие из нескольких порталов домиры принесли с собой свет. На ковре стало резко светло. Помимо десяти твийцев, вооруженных длинными мечами и облаченных в одежду стражей порядка, на ковре оказались демоны. Два мелких порождения бездны были наделены крыльями. Аскольду они очень сильно напомнили импов. Только кожа была не красной, а зеленой. Они громко верещали, заставляя тело покрываться мурашками. Одна из тварей тут же рванула в сторону Кулили, норовя укусить ее в плече. Девушка охнула от неожиданности и отпрянула за спину Аскольда, доставая арбалет. Вокруг зазвенело оружие. Солдаты активно насели на мирных путешественников. Для Ледяного Рассвета эти воины не были проблемой, но это если один на один, а так они брали численностью. Девушка уверенно уворачивалась от атак, да только долго так она продержаться явно не сможет. Последними из портала вышли четыре долговязых гуманоидоподобных существа. Серая кожа обтягивала худощавый скелет. Лицо было искажено и больше напоминало череп, обтянутый кожей без намека на мышцы. Вместо глаз горели огненные языки пламени, а пальцы представляли из себя удлиненные наросты, оканчивающиеся острыми когтями. По земле волочился длинный костяной хвост. Баббау, признал Нэил. Но с каких пор баббау служат суккубам? Они хоть и были не на много сильнее демониц, но являлись смертоносными убийцами среди жителей Бездны.
- Пошли прочь! - голос Грома, пропитанный какой-то неудержимо темной магией заставил всех вздрогнуть.
Даже его спутники чуть не поддались этому желанию. Ковер, тем временем, спустился почти до самой земли.
скрытый текст
Порядок действий
Квазит 1 Летит Атакует Шхессар
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+8 Результаты броска: (2)+8 (Результат: 10)
Мимо
Квазит 2 Летит Атакует Кулили
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+8 Результаты броска: (14)+8 (Результат: 22)
Не попал Попадание на
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d3-1 Результаты броска: (2)-1 (Результат: 1)
+ яд
Fortitude
Исходный бросок: 1d20+2 Результаты броска: (5)+2 (Результат: 7)
initial damage 1d4 Dex
Исходный бросок: 1d4 Результаты броска: (3) (Результат: 3)
Мда. -3 к дексте.
Лиэль Достает кинжал и 5-футовый степ.
Воин 1 Атакует Шхесс С фланкованием
смешной бонус, ага
Исходный бросок: 1d20+2+2 Результаты броска: (2)+2+2 (Результат: 6)
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d8+1 Результаты броска: (8)+1 (Результат: 9)
Воин 2 Атакует Лиэль
смешной бонус, ага
Исходный бросок: 1d20+2 Результаты броска: (7)+2 (Результат: 9)
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d8+1 Результаты броска: (4)+1 (Результат: 5)
Воин 3 Атакует Шхесс С фланкованием
смешной бонус, ага
Исходный бросок: 1d20+2+2 Результаты броска: (10)+2+2 (Результат: 14)
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d8+1 Результаты броска: (7)+1 (Результат: 8)
Воин 4 Атакует Шхесс
смешной бонус, ага
Исходный бросок: 1d20+2 Результаты броска: (2)+2 (Результат: 4)
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d8+1 Результаты броска: (4)+1 (Результат: 5)
Воин 5 Атакует Нэила Тут ток с крита )))
смешной бонус, ага
Исходный бросок: 1d20+2 Результаты броска: (3)+2 (Результат: 5)
Воин 6 Прячет меч, достает арбалет.
Воин 7 Атакует Шхесс с фланком
смешной бонус, ага
Исходный бросок: 1d20+2+2 Результаты броска: (16)+2+2 (Результат: 20)
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d8+1 Результаты броска: (7)+1 (Результат: 8)
На 8 виталити
Воин 8 Мув и атака Грома
смешной бонус, ага
Исходный бросок: 1d20+2 Результаты броска: (8)+2 (Результат: 10)
Воин 9 Атакует Кулили
смешной бонус, ага
Исходный бросок: 1d20+2 Результаты броска: (5)+2 (Результат: 7)
Воин 10 Случайно кинулось. Прячет меч, достает арбалет.
смешной бонус, ага
Исходный бросок: 1d20+2 Результаты броска: (9)+2 (Результат: 11)
Кулили У Кулили порезана ловкость на 3 поинта. Печалька. 5-футовый степ, достать оружие во время движения. Заряжает арбалет
Гром А что происходит? Греатер комманд. Провоцирует апорту
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+2 Результаты броска: (5)+2 (Результат: 7)
Не попал. Поехали. Spell Resistance: Yes Есть у бабашек Кидаем
Бросок кубика
Исходный бросок: 4d20 Результаты броска: (8+8+8+7) (Результат: 31)
Вообще, можно было не кидать 1d20+кастер левел Пробивает. Пошли теперь по воле DC 21 окееееей. Шансы есть
Люди
Исходный бросок: 10d20 Результаты броска: (19+20+16+6+1+3+18+10+6+1) (Результат: 100)
Одному повезло. Номеру 2
квазики
Исходный бросок: 2d20 Результаты броска: (8+5) (Результат: 13)
Не, не повезло
бабашки
Исходный бросок: 4d20 Результаты броска: (13+16+15+12) (Результат: 56)
Повезло двоим, ага 2 и 3
Ход Нэила, Шхессар, Аскольда
Напоминаю, что достать оружие - это мув экшин. Оружие можно достать, как часть движения.
Пока без статистики.
Количество бросков: 24
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.