10 мая 325 годаТаим начинаешь здесь.
Китана перешла из темы "Защитники света" - Балаганная площадь
Жизнь Таима Вильенса де Риана всегда отличалась насыщенными событиями, однако... Не до такой степени, чтобы поставить ее на лезвие ножа. Шла его 26 весна, когда пути судьбы привели Таима в крупный портовый город Лаомского баронства Хлард, а если быть еще точнее, то в уезд Динайкина гора, в Глендгорн, расположенный на западном берегу Алатала, омываемого Тавийским морем.
Уже которые сутки, а если быть точнее недели, Таим безвылазно сиделв Центральной библиотеке города. Он впитывал как губка в себя новую информацию, медленно, но верно подбираясь к открытию очередной тайны, однако, последние дни Лаима нещадно вертела хвостом, ускользая от него, а оттого мужчина все больше и больше времени проводил в библиотеке буквально погребенный под стопками книг.
Мимо него проходили едва-едва касаясь события в городе. Сначала по городу ползали слухи о случайном открытии портала в доме мэра. Кто-то считал, что это всего-навсего Блуждающий портал, ведущий в Долину небопадшего зла. Кто-то говорил, что никакого портала не было, а нескольких посетителей бала похители злые демоны. Но многие склонялись к мнению, что вообще ничего не происходило. А когда вроде как исчезнувшие гости вновь объявились спустя почти что неделю-полторы, об этой истории и вообще забыли. Однако, все еще продолжали смаковать другую историю о том, что на рыбаков навели сглаз и они продав все свое имущество уплыли за моря.
Говорили многое, но, как считал Таим... все это было наполовину правдой, а может и вообще ложь. Но не важно. Важно то, что кажется сегодня, парню наконец-то удалось ухватит удачу за хвост и притянуть к себе, в свои цепкие объятия.
Изучая руну, Таим разбил ее насоставляющие части, вырезав из плотной бумаги кусочки, которые аккуратно накадывал один на другой, дабы понять принципы построения руны. Когда почувствовал, что кто-то на него смотрит... Обернувшись назад, мужчина увидел невысокую, красивую девушку с коротко-стриженными локонами черного цвета. Одетая в простую, хорошую одежду, девушка засунув руки в карманы с интересом следила за Таимом и его попытками собрать руну в первоначальное состояние. На шее у нее висел небольшой медальонв форме темно-синей капли. Магический - почти сразу же понял парень.