RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
"Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Литара
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29438
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



75 ночь седьмого оборота сорок третьего цикла
05:00


НРПГ: Группа перешла из темы "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт

Литара встретила ноитов широкими улицами и каменными одноэтажными домами. Этот городок располагался у подножия гор, который простирались на сотни километров к Центру. Горы носили скромное название "Черные", словно у того, кто называл их было совсем скудно с воображением. Хотя, кажется, каждый второй горный массив так вот и назывался. Никакой тебе лирики и романтики. В Черных горах добывали черный камень из которого строили дома и из которого была возведена высокая стена отделяющая Ночь от Пограничья. Крепкий камень, который прекрасно переносил любые Бури и отлично сохранял тепло несколько ночей.

Улицы Литары, в отличие от Аткарта были вымощены камнем. В остальном же это был такой же городок с невысокими домами стандартного образца. Разве что побольше и более шумный. На чужаков здесь практически не обращали внимание. Решив особенно не прохлаждаться, ноиты уточнили у первого же встречного, где необходимая им улица. Горожанин на пальцах объяснил, как пройти и спустя еще час отряд заворачивал за невысокую каменную ограду в сторону двухэтажного здания, где Терама должны были ждать его родители.

На стук ноитам открыл невысокий мужчина циклов под пятнадцать. Седой с заметной лысиной. Он с непониманием уставился на разношерстную компанию чужаков, покосился на странную конструкцию в виде саней. Приметив Терама, мужчина немного сощурился и затем спросил:

- Терам?

Юноша радостно кивнул, но почему-то на лице хозяина не было ответной радости.

- Я рад, - тем не менее сказал он и добавил, - Заходи. Все заходите. Дара! Ставь звар! У нас гости.

Попасть в тепло и уют после долгого перехода было особенно приятно. Ноиты немного повозились и затащили статую тоже в дом. Хозяин, которым оказался Когар из письма матушки Терама, проводил ноитов в просторную гостиную. На вопрос Терама, где его родители и сестра, мужчина почему-то отмалчивался и лишь коротко отвечал: "Ты сначала присядь". Само собой такие фразы не внушали радужных надежд и когда Терам остановился, явно желая узнать, что не так-то, Когар помялся, бросил взгляд на выглядывающею из-за двери жену и маленького мальчика, наверное внука, а затем вздохнул и ответил:

- К нам пришла только Эмма. Все, что я знаю, что в дороге что-то приключилось и сюда пришла только она ждать тебя. Она не захотела рассказывать и была очень подавлена. Я думал, что попозже она все расскажет, но две ночи назад Эмма и моя племянница Кира пропали. Мы думаем... что их похитили работорговцы... Вил, мой сын, ушел их искать, но пока так и не вернулся.

Под конец речи Когар как-то совсем сник.

- У вас, похоже тут действительно проблемы с работорговцами, - припомнила записку Мэйавин.

- Ходили слухи и пропало несколько молодых ноитов за последний цикл, но Литария город большой....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
 
Новая тема
Ответов
Toshka
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29438
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Пол часа пролетели совсем незаметно. Еда лказалась вкусной, а выпивка - крепкой. Немного распарившиеся, но трезвые ноиты покинули таверну, оставив в ней 6 карат, которые оплатил Орфий. Сумма небольшая на первый взгляд, но если ты живешь постоянно на одном месте, то весьма внушительная.

По дороге к ним присоединилась Мэйавин.

- Проблемой с работорговцами здесь занимается местный смотритель. Как я понимаю, именно его адрес у тебя и записан, Орфий.

Гостиница Охотничья оказалась совсем небольшой. Одноэтажное каменное здание было вытянуто в длину. В отличие от большинства других домов, у Охотничьей были окна! Более того на этой улице горели фонари. А напротив гостиницы располагался небольшой сквер, в котором располагались несколько навесов с открытыми очагами и скамьями. Похоже, что в этом городке любили проводить время на природе. И это не смотря на сильные морозы. Язхару такое было сложно понять, а вот местные наоборот - открытые очаги при правильной конструкции умели создавать тепловой буфер под навесом, поэтому проводить там время за кружечкой смадина или гурзы да под шашлычок было милое дело.

Внутри гостиницы ноитов встретил молодой человек, который поприветствовал их и предложил на выбор одноместные и двухместные. Расположение в одноместном номере стоило 4 карата, а в двухместном - 3. Мэйавин сняла для себя двухместный номер, заплатив сразу за обе кровати. Но делиться им она ни с кем не собиралась. Хотя дроувийка тонко намекнула, то будет не против незваных гостей. Подождите, она намекала на секс или на что? Рейна и Эрика решили расположиться в одном номере вдвоем. Тераму номер нужен не был, так как он собирался переночевать у знакомых. Оставались Джастин, Орфий и Язхар. Язхар пока что как-то не торопился решать вопрос ночлега.




  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Toshka   "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Литара   5 Мая 2017, 16:39
Терам Ос   - Да, не слишком радостные вести. - сказал Терам и...   5 Мая 2017, 22:23
Toshka   В душе Терам не верил, что с его семьей что-то мог...   8 Мая 2017, 10:33
Джастин   Всегда можно было сказать, что это не их дело, но....   10 Мая 2017, 14:48
Toshka   Мужчина развел удрученно руками: - Я бы с радость...   10 Мая 2017, 15:08
Язхар Аркенвир   Дроу равнодушно скользил взглядом по обстановке до...   10 Мая 2017, 16:24
Toshka   - Можете остановиться у нас, - предложил Когар, - ...   10 Мая 2017, 16:30
Язхар Аркенвир   Взгляд охотника задумвичо скользнул по фигуре Мейа...   10 Мая 2017, 17:09
Орфий   За время путешествия новые товарищи смогли получше...   10 Мая 2017, 18:49
Toshka   - Ой, название улицы я не помню. Это рядом продукт...   10 Мая 2017, 21:07
Язхар Аркенвир   Жест Мэйавин получился собственический, заставив н...   11 Мая 2017, 14:31
Орфий   Жрец кивком согласился с Язхаром и добавил: - И н...   11 Мая 2017, 14:34
Toshka   - Да, как раз недалеко есть гостиница "Охотни...   11 Мая 2017, 18:15
Язхар Аркенвир   — Ну тогда не стоит откладывать в долгий ящи...   11 Мая 2017, 21:30
Орфий   - Секундочку, - остановил жрец тёмного. - Уважаемы...   11 Мая 2017, 21:40
Язхар Аркенвир   Статуя и перепетии с ней связанные мало волновали ...   11 Мая 2017, 21:45
Орфий   Жрец только молча подивился болтливости Язхара, де...   11 Мая 2017, 21:49
Toshka   - Давайте в кладовку, - решил Когар. Совместными ...   12 Мая 2017, 15:45
Орфий   По дороге, Орфий узнал что "Три кружки" ...   12 Мая 2017, 16:07
Язхар Аркенвир   Денег у Язхра не было, да как-то так получилось чт...   12 Мая 2017, 16:32
Toshka   - Запеканка стоит тридцать шлат. Кружка смадина, р...   13 Мая 2017, 12:18
Орфий   - Давай тогда пару бутылочек вашего смадина, а там...   16 Мая 2017, 16:20
Toshka   - Слухи? - удивилась и заинтересовалась официантка...   16 Мая 2017, 19:49
Орфий   - Да встретил тут знакомого, он и рассказал, что д...   16 Мая 2017, 20:04
Toshka   - Ой ну что вы! У нас в городе безопасно. Ника...   17 Мая 2017, 00:31
Орфий   Толи девица боялась распускать язык, опасаясь непр...   17 Мая 2017, 12:46
Toshka   От Орфия не укрылось, что официантка явно лукавила...   17 Мая 2017, 13:19
Язхар Аркенвир   Дроу привычно собрался уже залезть в уголок стола ...   17 Мая 2017, 14:49
Toshka   - Мы закрываемся в восемь, - заулыбалась красотка ...   18 Мая 2017, 14:32
Орфий   - Девица явно в курсе, что тут не всё так спокойно...   18 Мая 2017, 14:35
Язхар Аркенвир   Язхар пожал плечами, уделяя внимание основному блю...   18 Мая 2017, 15:00
Орфий   Орфий достал свои новообретенные часы: - Часа три...   18 Мая 2017, 15:22
Toshka   - Хорошая идея, - согласилась Эрика и Зарбринна ее...   19 Мая 2017, 17:07
Язхар Аркенвир   Язхар только кивнул, активно работая челюстями. Си...   22 Мая 2017, 13:18
Орфий   - Джастин, берем на двоих номер? Появившиеся день...   1 Июня 2017, 15:09
Джастин   Джастин ходил за всеми, но был очень задумчив. Он ...   1 Июня 2017, 15:57
Терам Ос   - Друзья мои, я верно понял, что вы сейчас на боко...   2 Июня 2017, 18:32
Toshka   - Мне кажется, что стоит вернуться в таверну, но б...   3 Июня 2017, 21:42
Терам Ос   - Мне тоже кажется, что в таверну стоит вернуться....   3 Июня 2017, 22:36
Орфий   - Хорошая версия, правдоподобная, - согласился Орф...   5 Июня 2017, 20:03
Toshka   - Продать всегда успеем, - отмахнулась рукой Эрика...   6 Июня 2017, 16:01
Орфий   - Я, - коротко отозвался жрец.   6 Июня 2017, 16:49
Терам Ос   - Я бы тоже хотел пойти. Надо же посмотреть на то,...   6 Июня 2017, 20:38
Эрика Ривер   - Пойдем с нами, - улыбнулась Эрика. - Ты здесь ос...   7 Июня 2017, 22:58
Терам Ос   - Ну если дама просит, тогда без вариантов. - не с...   7 Июня 2017, 23:24
Toshka   75 ночь седьмого оборота сорок третьего цикла 06:0...   8 Июня 2017, 11:21
Терам Ос   - И вам, доброй ночи. Да, мы, как вы заметили, не ...   8 Июня 2017, 18:46
Toshka   - Я и есть смотритель, парень, - кивнул мужчина и ...   9 Июня 2017, 17:40
Орфий   - Доброй, - Орфий пожал протянутую руку. - Меня зо...   9 Июня 2017, 17:49
Toshka   - Хорошо, - без всяких подозрений или предисловия ...   9 Июня 2017, 18:11
Орфий   - Честно говоря, мы расчитывали на чуть большую су...   9 Июня 2017, 21:48
Toshka   Юлиан взял бумагу, прочитал и кивнул: - Было дело...   10 Июня 2017, 01:37
Терам Ос   Юноша решил не мешать жрецу вести переговоры со см...   10 Июня 2017, 11:35
Орфий   - Хорошо, заглянем к нему. А пока можете ввести на...   10 Июня 2017, 11:50
Toshka   - С недавней ночи их более, чем достаточно, - неве...   10 Июня 2017, 16:36
Терам Ос   - Это уже что-то. Где хранятся схемы этих самых ша...   12 Июня 2017, 14:56
Toshka   - Планы есть у Раймонда, - кивнул Юлина. - Он пока...   12 Июня 2017, 15:15
Терам Ос   - Ну вот и славно, это я и хотел услышать. - подыт...   12 Июня 2017, 15:24
Toshka   Юлиан предоставил ноитам на изучение папку с докум...   13 Июня 2017, 19:04
Орфий   - И никакой информации, где именно они нашли логво...   13 Июня 2017, 19:11
Язхар Аркенвир   RE: "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Литара   13 Июня 2017, 20:11
Терам Ос   Пока жрец с смотрителем обсуждали их дальнейшие пл...   14 Июня 2017, 11:21
Toshka   - Почему не оставили? - удивился Юлиан. - Оставили...   14 Июня 2017, 12:57
Джастин   Когда смотритель показал карту Джастин оживился. О...   14 Июня 2017, 13:10
Toshka   - Будет лучше, парни, если вы сами туда попадете. ...   14 Июня 2017, 13:14
Джастин   - Вход в канализацию только один? По карте не поня...   14 Июня 2017, 13:25
Орфий   - И говорить, что мы на самом деле ищем, им не сто...   14 Июня 2017, 13:43
Toshka   - Он в здании, - ответил Юлиан. - Хозяина звать Ву...   14 Июня 2017, 13:52
Джастин   - Здание не жилое? Есть какая-то информация, когда...   14 Июня 2017, 13:55
Toshka   - Это склад, - кажется в четвертый раз напомнил Юл...   14 Июня 2017, 14:17
Язхар Аркенвир   RE: "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Литара   14 Июня 2017, 16:05
Toshka   RE: "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Литара   14 Июня 2017, 16:51
Язхар Аркенвир   RE: "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Литара   14 Июня 2017, 18:15
Toshka   RE: "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Литара   14 Июня 2017, 18:36
Эрика Ривер   - Я могу попробовать, - кивнула Эрика Орфию. - Но ...   14 Июня 2017, 18:43
Терам Ос   - Можно ещё у мага местного совета попросить. Мы в...   14 Июня 2017, 23:13
Язхар Аркенвир   RE: "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Литара   15 Июня 2017, 14:26
Орфий   - Да, к Раймонду нам в любом случае надо заглянуть...   15 Июня 2017, 14:37
Язхар Аркенвир   RE: "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Литара   15 Июня 2017, 16:00
Терам Ос   - Сейчас найду адрес, где проживает этот Вудлард. ...   15 Июня 2017, 17:03
Toshka   - К сожалению, эта информация неизвестна мне. Вудл...   15 Июня 2017, 19:41
Джастин   - Давайте тогда к магу прогуляемся. - сказал Джаст...   15 Июня 2017, 23:00
Toshka   75 ночь седьмого оборота сорок третьего цикла 06:6...   15 Июня 2017, 23:16
Орфий   - Доброй, - Орфий опять решил взять переговоры в с...   16 Июня 2017, 13:47
Toshka   - Ах да, конечно, - кивнул старик. - Ну проходите ...   16 Июня 2017, 18:27
Эрика Ривер   Наступила неловкая пауза и Эрика решила ею восполь...   19 Июня 2017, 14:50
Орфий   Орфий кивнул розововолосой девушке и, достав бумаг...   19 Июня 2017, 18:51
Toshka   Маг взглянул на записку и вернул ее Орфию: - Допу...   19 Июня 2017, 18:56
Эрика Ривер   - Эм.... Нет, - немного растерянно сказала Эрика. ...   20 Июня 2017, 16:05
Toshka   - На сколько мне известно, Юлиан урезал бюджет, - ...   20 Июня 2017, 16:17
Джастин   - У нас достаточно крупный отряд, так что шансы у ...   21 Июня 2017, 20:32
Toshka   - Вся информация собрана у Юлиана, - ответил Раймо...   21 Июня 2017, 21:19
Джастин   - Это значительно упростит нам жизнь, а ученик маг...   21 Июня 2017, 21:21
Toshka   Остальные, похоже, тоже не возражали. Да и чего во...   22 Июня 2017, 08:57
Лаура Накатаго   Вслед за магом вошла молодая девушка человеческой ...   22 Июня 2017, 11:56
Терам Ос   - Доброй - поприветствовал ученицу мага юноша, пос...   22 Июня 2017, 12:38
Toshka   - Конечно, - кивнул маг. - Я так понимаю, вас инте...   22 Июня 2017, 17:33
Джастин   - Да, есть конечно вероятность, что они обосновали...   22 Июня 2017, 18:26
Терам Ос   - Но лучше подстраховаться. В худшем случае нам эт...   22 Июня 2017, 19:04
19 страниц V   1 2 3 > » 


ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 18 Фев 2026 - 15:33
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов