Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Рассвет нового дня. Сол резко поднимался над небосклоном, освещая фиолетовую листву деревьев, крыши домов. Четверо собрались на главной площади Кассена, ожидая начала церемонии признания. Все они были молоды, но успели увидеть церемонию ранее, и как каждый сезон герои уходили, чтобы добыть вечный огонь. Не все жители удостаивались чести принести огонь из склепа основателя города, некоторые жили так и не отправившись в путешествие, и, обычно, чести удостаивались старшие и опытные домиры. Вот уже четыре сезона молодые не уходили в склеп, дабы испытать свою судьбу. Сегодня это должно было измениться. О склепе ходило много историй. Кто-то говорил о страшных монстрах, кто-то об ужасных ловушках, орках, нежить, духи, всевозможные опасности предвещали героев. Говорили, что кто-то не вернулся из путешествия, но традиция оставалась. Каждый сезон огонь, как символ благополучия, был добыт и помещён в специальный светильник.
Взвыл ветер, и послышался гул колоколов на церкви Веспы. На площадь стали медленно сходиться домиры в чёрной одежде, идя траурной процессией. Они вставали напротив избранных, не говоря ни слова. Послышался шёпот, и вперёд вышел мэр Уптал, Тхатт, который следил за городом четыре года. Этого год был последним в его правлении. Он высоко держал инкрустированную серебром лампу. За ним следовал пони, который тащил тележку нагруженную сумками. Встав в пяти метрах перед избранными, он возвестил громогласным голосом:
– И вновь ветры дуют через Клыкобор, отмечая собранный урожай. Волки бродят в лесах, воют под нашими стенами, и змеи прячутся в тенях, ожидая добычи. Так это было сто семьдесят четыре сезона назад, когда Кассен, основатель нашего города, сам покинул стены города дабы защитить нас, так и сегодня. Где же наши герои? Где храбрые домиры, кто последуют его пути, и спустятся в его гробницу, дабы добыть огонь и ознаменовать ещё один год мира и процветания?
Традицией было как-то обозначить себя в этой церемонии, показать, вызваться. Так поступали каждый год.
--------------------
Follow your common sense You cannot hide yourself behind a fairytale forever and ever Восточная Философия
Тревар слушал и качал головой. Мальчик был слишком молод, и, по его мнению, ударялся из одной крайности в другую. Ну кто мог подумать, что Хранительница выберет этого человечка? Ну а то, что она кружит головы многим, было приёмному отцу хорошо известно.
— Э? — Удивился он на трауре, так как праздником это было сложно назвать, но внял словам сына и стал слушать.
Домиры вдохновенно слушали речь Максима, и следили за представлением. По толпе проходили вздохи удивления, робкий шёпот, недоверие, удивление, и настоящий траур. Траур по уходящей эре, и страх перед грядущей. Что-то должно было измениться в городе, это понимали все. Их проблемы только начинались.
Апталь принял лампу с мрачным видом, кивнув в ответ Максиму, и поднял огонь вверх.
Ответом на неожиданный вопрос Элджерона была тишина.
— Домиры Кассена! — Прервал молчание мэр. — Примите горе, что на нас свалилось, и почтите мёртвых минутой молчания!
Никого уговаривать было не нужно. Траур был истинным в этом году.
После минуты тишины, Апталь стал раздавать указания, в склеп должна была направиться группа ополчения, а Героям было велено отдохнуть. Многие жители находили успокоение в алкоголе. К героям подходили жители, хвалили за их храбрость и способность.
"НРПГ"
Вы можете продать вещи по 100% цене, но не выше 5 золотых в неделю. На покупку наоборот действует скидка в 50%. Купить/продать одно и то же не получится. Вы находитесь в деревне 2 недели перед дальнейшими событиями.
Сообщение отредактировано: Dark Deed - 6 Дек 2015, 00:16
--------------------
Follow your common sense You cannot hide yourself behind a fairytale forever and ever Восточная Философия
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.