Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Так избранные вышли из города, провожаемые прощальными помахиванием рук. В дорогу им дали действительно много, хотя кое-кто обозначил бы это как достаточно. Ведомые Патриком, они легко нашли нужную дорогу.
Говоря о компасе, стоило сказать, что компасы в Вэрдене были столь же специфичны, как и сам мир. Начнём с того, что у них было три стрелки, хотя активной всегда была только одна. Она указывала одним концом к центру, а вторым к краю, и делалась из магнитного металла. Вторая стрелка указывала на восход, третья на закат, и они двигались только в часы рассвета и заката, так как делались посредством зачарованного камня и металла. Более дешёвые компасы не имели дополнительных стрелок. С помощью такого компаса можно было установить, где ты находишься в мире.
11:00
Путь по дороге занимал время. Повесив свои рюкзаки на пони Элджерона, группа героев бодро шла навстречу приключениям. Приключения не заставили себя долго ждать. Дорогу преграждало упавшее дерево, и как только идущие путём Кассена подошли, они услышали свист ветра, который донёс звериный рык. Из-за ближайших деревьев выскочили зелёнокожие, клыкастые существа. Орки! В руках они держали большие топоры и приготовленные сулицы. Всего их было трое.
скрытый текст
Господа и леди, надеюсь вы не против, если я за вас брошу инициативу. Пояснения к карте: Вне дороги сложная местность, на вход в такую клетку уходит 2 раза больше мува. Бревно толстое, высотой метр, залезть сложность 5. Стоящий на бревне получит +1 к атакам на землю. За бревном можно прятаться и получить кавер
Количество бросков: 5
Сообщение отредактировано: Dark Deed - 3 Окт 2014, 15:18
--------------------
Follow your common sense You cannot hide yourself behind a fairytale forever and ever Восточная Философия
"Не удержу", - сидя на коленях подумал Максим, и птица начала медленно рассыпаться в синие искорки. Волшебник тяжело вздохнул, напрягаясь, но сил не хватало и птица окончательно растворилась в воздухе.
Теперь надо было быстро сообразить что делать дальше. Вскочить и отбиваться от волков, схватить свой щит, или может помочь Патрику. Максим все еще помнил как быстро орки расправились с человеком, и теперь волки видимо определили в нем единственную вкусную и питательную жертву.
Максим оставил лежащий рядом щит, и используя как прикрытие палатку, быстро поднялся на ноги. Он шагнул за спины Патрика и Элджерона, переступая мертвое тело хищника, и теперь они втроем стояли в отличной защитной формации, так что волки не могли использовать свои первобытные хитрости.
-Последнее лечение, Пат, - сказал Максим. Ему нужно было еще немножко времени, чтобы схватить и одеть тот щит, но это могло подождать. "Мы не можем его потерять, в этот раз я обязательно его спасу", - Максим дал твердое обещание самому себе. Он никогда еще не давал таких обещаний, но из своих снов знал, что их нужно обязательно выполнять. Кто знает, что может случиться, не выполни Максим такую клятву. Но волшебник был тверд и осознавал необходимость своих действий. И в то же время, Максим почувствовал в себе необычайный прилив сил, стало так тепло и спокойно на душе, как будто в ответ на клятву, кто-то пообещал помочь и самому Максиму, взял его за руку и сам повел поближе к Патрику.
- Сири Вун клар вэр тутал, - громко произнес Максим и прикоснулся левой рукой к плечу мечника. Теплый серебряный свет разлился по телу Патрика.
скрытый текст
мув - встать фри - 5футовый на L12 стандарт - CLW + 4 к броску за обещание
лечение легких ран
Исходный бросок: 1d8+5 Результаты броска: (7)+5 (Результат: 12)
Количество бросков: 1
Сообщение отредактировано: Максим Скарф - 27 Авг 2014, 20:25
--------------------
Вещи группы, Свитки Карточка Максима Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd)) Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.