Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Группа друзей собралась в таверне. Всё было решено в тот момент, когда шериф сделал публичное заявление о возвращении награды за гоблинов. Рангар был хорошо знаком как с Малрисом, что был чуть ли не младшим братом его спасительницы - Шалел, так и с Дарваном, вместе с которым они путешествовали в караванах. В таверне сидело ещё одно… Существо. Горгулья. Шалел настояла на том, чтобы этот защитник был взят с собой, и чтобы к нему обращались как к равному. Их лишь наставляла Амико на будущий путь, чтобы новоиспечённые авантюристы не потерялись.
- Учтите, болото Солёного Пня может быть не столь большим, как Слащавая Топь, что находится дальше к югу, но оно плотное и запутанное. Там очень легко потеряться. – Девушка наставляла хорошо знакомых ей постояльцев. – Никто так и не сделал детальную карту этой местности, это никому не нужно, там нет ничего ценного. Но если кто и может вам помочь в путешествии, так это полурослик Валтус Гордопень, самонаречённый «Хранитель» этого места. «Рыбный путь», которым пользуются рыбаки, идущие в болото, по их словам рыба там совсем другая, ведёт прямо к его избушке. Он всегда рад поделиться советом, и у него недюжий опыт. – Закончив говорить, девушка осмотрела своих друзей.
Наступало утро нового дня. Самое время подготовить то, что ещё не сделано, и отправиться в путь.
- Ну, в задницу - так в задницу. Я-то плохо знаком со здешними порядками. Рагнар, раз можно обращаться, то посмотри, - с этими словами колдун выставил со стуком сундучёк на стол.
- Обрати внимание на узор. Не могла ли эта вещица принадлежать кому-то из местных влиятельных персон? А эти персоны могут быть нам благодарны за её возращение? - обратился Улькер к заклинателю, пытаясь подражать его манере общаться, - организуй лист бумаги, и я попробую сделать копию рисунка, чтобы с сундуком не таскаться. Если же хозяева не найдутся - поинтересуйся, сколько такие сундучки могут стоить, если их продать. Могу составить компанию, если не буду мешать. Имеет смысл спуститься у Амико спросить, если она ещё здесь.
- Заявлений я писать не собираюсь, в конце концов, торговец меня не обманул ни единым словом. А вот познакомится при случае с Белором хорошо бы. Он местный страж порядка, я правильно понимаю?
- Для Малриса у меня есть кое-что, - и колдун полез в рюкзак, откда достал пучёк из 5 стрел, - Держи, мне они всё равно без толку, если только продать. Они зачарованы, но чем - пока не могу сказать.
- Пока что вы каждый стали состоятельней, - тут Улькер сделал паузу, вспоминая получившиеся цифры, - на 41 золотую и 4 серебянных монеты, я - на 20 золотых и 7 серебра. Снаярдится надо, поддерживаю. Но и делить надо. Если возражений нет - остаток добычи делим, как я предложил? Ещё вот это не делится - и говоривший положил на стол драгоценность.
- Рагнар, подскажи, где тут библиотека, или у кого книги толковые есть?
"НРПГ"
Драгоценность - пока "сферический конь в вакууме", потом ДМ отпишет, что это.
Сообщение отредактировано: Улькер Альбени - 12 Авг 2014, 12:27
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.