Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Группа друзей собралась в таверне. Всё было решено в тот момент, когда шериф сделал публичное заявление о возвращении награды за гоблинов. Рангар был хорошо знаком как с Малрисом, что был чуть ли не младшим братом его спасительницы - Шалел, так и с Дарваном, вместе с которым они путешествовали в караванах. В таверне сидело ещё одно… Существо. Горгулья. Шалел настояла на том, чтобы этот защитник был взят с собой, и чтобы к нему обращались как к равному. Их лишь наставляла Амико на будущий путь, чтобы новоиспечённые авантюристы не потерялись.
- Учтите, болото Солёного Пня может быть не столь большим, как Слащавая Топь, что находится дальше к югу, но оно плотное и запутанное. Там очень легко потеряться. – Девушка наставляла хорошо знакомых ей постояльцев. – Никто так и не сделал детальную карту этой местности, это никому не нужно, там нет ничего ценного. Но если кто и может вам помочь в путешествии, так это полурослик Валтус Гордопень, самонаречённый «Хранитель» этого места. «Рыбный путь», которым пользуются рыбаки, идущие в болото, по их словам рыба там совсем другая, ведёт прямо к его избушке. Он всегда рад поделиться советом, и у него недюжий опыт. – Закончив говорить, девушка осмотрела своих друзей.
Наступало утро нового дня. Самое время подготовить то, что ещё не сделано, и отправиться в путь.
Улькер был очень признателен Амико за бесплатный ужин и ночлег, потому что с его финансами это было как нельзя кстати. Он сытно и вкусно поужинал, что улучшило его настроение, и отправился в ванну. О, это было замечательно! Колдун любил понежится в тёплой воде, и теперь наслаждался, благодаря подвернувшейся возможности. Но на сегодня были ещё дела. Он вылез, неспешно вытерся, оделся, и пошёл в комнату. Улькер достал лист бумаги, положил его на узоры сундука, и начал тереть писчим угольком сверху так, что рисунок начал проявляться. После этого он убрал сундучёк на прежнее место. Когда подтянулись все участники похода на болото, он предложил следующее:
-Господа, ваша компания меня вполне устраивает, и я хотел бы и дальше путешествовать с вами. Если нет возражений, то у меня следующее предложение: делим добычу в равных долях, при этом я получаю половину доли, как опоздавший на праздник жизни. Но получаю, так как подоспел к вам очень своеврменно. Вот, если согласны, всё посчитано, - и он пододвинул каждому по кучке моент. При этом меньшая из кучек, его - оставалась так же на столе. -Дальше, - обратился он к жрецу, - Дарван, за тобой должок за свиток в 30 золотых. И вот что я хочу вам рассказать про него.
-Свиток купил я у торговца на площади, хоть он мне вроде как и не нужен был. "Свиток лечения, лечит быстро и хорошо" - примерно так описал мне его он. Свиток и правда лечил, как мы все убедились, но лечил он тёмной магией. Мне кажется, Дарван тоже это почувствовал. - тут Улькер делал паузу, давая возможность высказаться жрецу.
-Я вот что думаю - не может ли это быть связанно со скелетами? Первое, что приходит на ум - попробовать найти того торговца и посправшивать, где он его взял. Но тут какой ньюанс: темные маги, обычно, - последнее слово Улькер выделил интонацией, - стараются оставаться в тени. А вот если начнутся распросы - то если кто с ним в сговоре, то он, или она, или они - могут узнать, что его искали. Поэтому стоит спрашивать не просто так, а под предлогом покупки такого же свитка.
- Или же, как другой вариант, похоже, что кто-то позаботился о вас из высших сил - решил всё же высказать свои ранние мысли Улькер, - Может, о ком-то отдельно, например, о тебе, - и колдун указал символ на груди жреца.
-И ещё неплохо бы обновить снаряжение, если опять пойдём на болото.
"НРПГ"
ДМ, сколько добычи? Цифр не могу озвучить, потому что не знаю суммы. 100 монет поделятся по предложенной схеме так: 14, 29 Улькеру, и по 28,57 трём остальным. Рисунок скопировался? Если весь не могу - самую характерную часть.
Сообщение отредактировано: Улькер Альбени - 11 Авг 2014, 09:16
--------------------
Sorcerer; 0:Detect magic; Ray of Frost, ... 1: ...
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.