Темпест, уезд Лма Гхолия, город Нарга.
77 год 31 цикла. 8 августа
— Эй, а ну стой!
Рейнан ускорил шаг, делая вид, что это не к нему.
— Стой, кому говорю!
Арбалетный болт высек искры из брусчатки рядом, а за спиной раздался приближающийся топот. Рейнан рванулся вперёд, на каменоломни ему не хотелось. Стражник, а может и несколько стражников, тоже ускорились. Поймавший преступника получал неплохую премию. Несмотря на большое количество людей на улице, никто не пытался помешать или помочь Рейнану. Максимум, его провожали равнодушными взглядами, но большинство просто не обращало внимания на маленькую трагедию маленького человека.
Ворота храма виднелись в конце улицы, но как же длинна была эта улица. За спиной слышались свист и улюлюканье, охота за двуногой жертвой всегда приносит радость охотникам. Сердце бешено колотилось, Рейнан взял неправильный ритм и слишком рано выложился в рывке. Хрипло дыша, он нёсся к воротам, а топот бегущих за ним ног всё приближался.
И вот, осталось буквально пара метров, как безотказное чутьё подвело Рейнана, и тот, запнувшись о неровный камень, плашмя рухнул на брусчатку и почувствовал, как к спине прижали холодное лезвие алебарды. Из последних сил Рейнан вытянул руку и дотянулся кончиками пальцев до белого мрамора, покрывающего храмовую площадь.
— У.... бежища, — воздух с хрипом и свистом выходил из его груди.
Две огромных тени отделились от ворот.
— Вы знаете Закон, — услышал Рей низкий глубокий голос. Лезвие, упёршееся в спину, нехотя покачнулось и исчезло. Самого же Рейнана весьма небрежно ухватили за шиворот и поставили на ноги. Рей сфокусировал взгляд на высоком крупном мужчине, руки которого, украшенные татуировкой молнии, покоились на рукояти большого молота.
— К следователю его, — устало сказал, судя по всему, командир наряда. Рука, державшая Рея за шиворот, без промедления двинулась вперёд. Рею оставалось лишь сделать выбор — перебирать ногами самостоятельно, или волочиться по камням. Благоразумно выбрав первый вариант, парень был введён внутрь, проведён по нескольким слабо освещённым коридорам и водворён в небольшой кабинет, где за столом что-то писал пожилой человек с седым ёжиком волос на голове. Человек поднял голову, вопросительно взглянув на вошедших.
— Убежища, — буркнул стражник, наконец-то отпустил Рея и ретировался, закрыв за собой дверь.
Седой встал из-за стола, сцепил руки за спиной и, покачиваясь с пятки на носок, стал с любопытством рассматривать Рейнана.
— Итак, какие же преступления привели вас под сень Храма?
Сообщение отредактировано: Призрак Форума - 13 Авг 2015, 12:07