Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Бежать Кристиану пришлось довольно далеко и очень быстро, учитывая тот факт, что пару часов назад объявили очередную тревогу и вся полиция Вангарда встала на уши. Был поднят местный воздушный флот и отправлен на блокаду и патрулирования. С преступниками в такое время особо не церемонились, так что Кристиану, можно сказать, очень сильно повезло. Но все же сказка о безоблачном побеге из "града ворот" (как еще называли Вангард), заканчивалась именно в тот момент, когда пуля преследователей прошла сквозь ногу Кристиана и доставила ему весьма существенный дискомфорт. Последнее, что Кристиан успел сделать, перед тем как потерять сознание - запрыгнуть в кузов какого-то фермерского грузовика. После чего, сознание медленно покинуло бывшего полицейского... Фермер явно возвращался с рынка в Вангарде, где продал свои буряки, или картошку по очень выгодным ценам. И теперь ехал домой на юг. Перед глазами Кристиана иногда мелькали поля с кукурузой, яблочные сады, иногда это были просто бесплодные пустоши в виде испорченных полей. Впрочем, когда Кристиан в очередной раз пришел в себя, он лежал на довольно неудобной кровати в полу-темной комнатке, освещенной одной закоптившейся керосиновой лампой. Комнатка была обставлена уютно, с фотографиями на стенах (их Кристиан пока-что не мог разглядеть из-за темноты). Часы на стене показывали три часа дня. Около стены, на другом конце комнаты, напротив кровати стоял стул и на нем спала маленькая девочка, оперевшись на спинку. Рядом с девочкой к стене было приставлено ружье.
Сообщение отредактировано: Darken - 2 Мая 2014, 14:04
Теперь Кристиан мог встать. Нога болела, но не критично, но вот усталость в теле давала о себе знать достаточно навязчиво. Сколько он был без сознания? День? Два? Впрочем, сейчас он мог разглядеть фотографии на стене. Хотя некоторые оказались рисунками, и очень даже неплохими. - Это была комната моей матери, она умерла недавно... - прокомментировал Олберт, - идем. Олберт проводил Кристиана за дверь. Узкий коридор после которого начиналась лестница вниз. Маленькая тень той самой девочки мелькнула там и послышались быстрые шаги по ступенькам. Спустившись вниз, у Кристиана складывалось все более полное впечатление об этом доме. Старый и тесный двухэтажный дом, сделанный из прочного дерева. Хорошо обставленный и чисто убранный. Тем не менее уютный. Они стояли в коридоре, слева была кухня, а справа гостинная. За окном было темно. -Сейчас приду, - сказал Олберт и ушел в дверь возле лестницы. В то же время девочка опять выглянула из-за угла кухни - наверное, чтобы посмотреть как ведет себя незнакомый ей человек. Через минуту вернулся Олберт, у него в руках были вещи Кристиана, и чистая одежда - кто-то её явно постирал. -Я расскажу тебе все что знаю, пока ты будешь переодеваться, - Олберт рукой пригласил Кристиана пройти в гостиную, а сам повернулся к девочке и громко тссыкнул на нее, - я уже говорил, что я сам недавно узнал об этом. Больше ты сможешь узнать у Петра - он живет в Рабочем Уголке, вот его адрес, - Олберт положил на стол бумажку с надписью "Сапожная улица, 82", - тот человек, его называют Лис. Он, похоже пират, или контрабандист. Но вот уже три дня он живет в прибрежных кабаках и раздает указы всему городу. Кто его не слушает - тут же прощается с жизнью. Говорят у него большая команда головорезов из этих... мадаров в общем. Почему я прошу помощи? Они увели мою жену. Я бы и сам бросился её вызволять, но с голыми руками не повоюешь, а все остальные боятся. Мы мирный городок, даже ружье вот у меня просто на стене для вида висело - трофей прадедушки с войны.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.